на главную
об игре
RAM Pressure 17.03.2020

Анонсирован отечественный XCOM - RAM Pressure

Российские студии GDT и QuadCom анонсировали свой новый проект под названием RAM Pressure. Это тактическая сюжетно-ориентированная многопользовательская игра, сочетающая пошаговую систему боя XCOM с глубоким, хорошо обоснованным стилем “твердой” научной фантастики. Испробуйте сплав интенсивного тактического онлайн мультиплеера и уникальной сюжетной линии, построенной на сочетании одиночных и многопользовательских миссий.

RAM Pressure - физический термин, обозначающий волну давления образующуюся перед телом, быстро перемещающимся через текучую среду или газ. Когда метеорит пролетает через атмосферу Земли со сверхзвуковой скоростью, он производит ударную волну из-за очень быстрого сжатия воздуха перед ним. Из-за этого метеорит нагревается и вокруг него образуется свечение.

Во время необычного метеоритного шторма, прошедшего сквозь нашу солнечную систему, на Землю попадают странные артефакты, включая поврежденные куски кораблей неизвестной цивилизации и даже обломки боевых космических станций…. эхо древней галактической войны чужих. Чтобы избежать паники, мировые правительства скрывают правду от населения. Они отправляют отряды элитных наемников на места падения, чтобы добраться до инопланетной технологии первыми.

Как командир одного из таких частных военных отрядов, вы должны будете разведывать места падения артефактов по всему миру и доставлять заказчикам найденные оружие, технологии и данные. Однако, по ходу выполнения секретных миссий вам начнет приоткрываться правда о правительственных заговорах и попытках использования государствами технологий чужих для тотального контроля населения. Но это лишь верхушка айсберга последствий “первого контакта”. Над Землей нависла куда более реальная опасность, грозящая привести к полному истреблению человечества...

  • Погрузитесь в интенсивный тактический многопользовательский экшен!
  • Следуйте по уникальной сюжетной линии, построенной на сочетании одиночных и многопользовательских миссий.
  • Создавайте уникальных бойцов, используя 12 сочетаемых классов и 160 навыков
  • Улучшайте экипировку с выбором из более 100 пушек с возможностью апгрейда, составляющих 10 классов вооружения, включая хайтек образцы и оружие чужих.
  • Разносите окружение в щепки для тактических целей!
  • Наслаждайтесь разнообразием тактических ситуаций с процедурно генерируемыми картами, ночными и дневными миссиями и сменой погодных условий.
  • Объединяйтесь в кланы, используя продвинутую систему альянсов

Выход игры состоится в раннем доступе в первом квартале 2019-го на платформе Steam.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Выглядит круто. Хочу больше качественных, xcom-клонов)

23

все сука хорошо, но почему РОССИЙСКИЕ студии не напряглись даже субтитры в ролик вставить. почему он изначально не на русском. наверно российские эти студии для виду.

15

sado333 потому что основную прибыль они рассчитывают получить на западе видимо.

-2

Всегда умиляли прятки от пуль за заборчиком из прутиков.

13

Forums Nick А кто сказал, что он от пуль прячется, а не от посторонних глаз?

8

ух, русский геймдев с колен встает. Это хорошо. Может запилят аналог князя или злотогорья.

12

Давление на оперативную память?

6

Бригада.Новый альянс. v2.0

5

Zaibazu в бригаде смарт пауза была( а тут очки действия, чутка не то( та система болше нравилась(

5

Ну, судя по трейлеру, в котором центр внимания исключительно на пиндосах, это не "отечественный XCOM", а вполне себе американский XCOM, сделанный российским неграми, которые оближут пятки кому угодно за лишнюю копейку. Чехам что-то ничего не помешало сделать успешную игру про никому доселе неизвестную и не востребованную историю королевства Богемия, но сделать то же самое про современных российских военных - неее, невозможно, давай стопицотый боевик про американских солдат, миру же их и так не хватает. Пойду дальше играть в польский Phantom Doctrine с кампанией за КГБ, который я даже не обломался купить.

5

->Трейлер RAM Pressure - отечественный X-COM ->многопользовательская игра Это уже не XCOM точно,XCOM это в первую очередь одиночная игра

4

Хм. Звуки Go Go и бросок гранаты прям копия из КС, хотя я любитель тактики посмотрим что за игру сделают.

3

Согласен с тем , даже субтитры не добавили, какой то плевок ощущаю . Вроде русские разрабатывают , а на зарубеж " ориентируются ! Посмотрим как дальше будет , наверное мимо пройду , с гордо поднятой головой !) PS если внимательна посмотреть 00-09 секунде видео , 6метеорит в этом месяце…. Я вообще не понял , что за папуасы разрабатывают ????? PSS Хотя очень рад , русские буквы увидел :) !

3

мда все делают по лекалу /сделаем как на западе ток свое / никто не делает Silent storm + 7.62 жаль нет разрушения и тактической паузы

3

Многопользовательская? Извините не надо.

2

sado333 Nervios BezNika1 -Shane- Да вроде как всё будет на русском в стиме глянул даже озвучка русская. А так полностью с Вами согласен!

2

ALeXFischer94 Пусть хоть на перуанском ей выпускают, я их игру не то что покупать, даже пиратить не буду из принципа, иначе мой комп можно будет считать опущенным после того, как на его винте побывает игра от этих шкур.

-2

Вы большие молодцы! Мы ценим то, что Вы делаете для нас, друзья, во имя Демократии и Свободы! Храни Вас Господь Бог Всемогущий!

1

какая-то фигня получилась

0

Ужас( Очередной наш шлак выйдет как всегда(

-1

Если будет хоть вполовину такой же, как xcom, то я уже заинтересован. А вот многопользовательский режим, который они, кажется, ставят в приоритет - беда, надеюсь это не правда.

-1

О, российский игропром начинает потихоньку оживать.

-1

Слишком цветасто. А так, вроде не плохая игра вырисовывается.

-1

Отечественный? Я думал это дешёвая китайская поделка

-1

Ночные скриншоты еще хорошие, а вот днем все какое то слишком цветное. Гамма и синева 6 скрин выкручены

-2

наконец то конкуренция западному XCOM!

-2
sado333 написал: наверно российские эти студии для виду.

Ну а если посудить кому кроме нас интересны в игре Русские военные ? Но в ролике ты верно подметил что у разрабов шкурный интерес в первую очередь к западной аудитории.

-3

подозрительно сильный закос под X-COM, с трудом верится что получится на одном уровне с Phoenix Point и Phantom Doctrine, но будем надеяться на лучшее.

-3

Свечение, она же плазма, образуется от того что объект нагревается . И не на сверхзвуковой скорости этот эффект наблюдается , а на гиперзвуковой. Кажысь так. А RAM pressure, я фиг знает что такое

-11