на главную
об игре
Rambo: The Video Game 21.02.2014

Обзор Rambo : The Videogame

Рэмбо - культовый герой из не менее культовых фильмов 80 - ых. Недавно вышла игра. за основу которой взяли первых три фильма (Первая кровь, Первая кровь 2 и Рэмбо 3). Какой же вышла очередная игра по фильму, узнаем из обзора от TwoFaced.

 

По сути, Rambo: The Videogame это - тир, как House of The Dead и многие автоматы из 80 - ых.  Для аутентичности не хватает только пары пистолетов в комплекте с игрой. Здесь есть всё из старых тиров. Такой же геймплей, графика 1995 года (если не старее) и присущая хардкорность. Однако, пройти её можно за пару часов.

Сюжет знаком всем, кто знаком с фильмами. В Первой крови Рэмбо мочит копов, потом мочит вьетнамцев, и потом мочит советских солдат. Если вы смотрели фильм, игра не покажет вам ничего нового.

Теперь графика. Это сплошной ужас. Это всё что я могу сказать. Рэмбо и остальные персонажи, как куклы Кены, только с автоматами. Рэмбо напоминает какую-то глиняную модель, да и ужасная анимация...

А враги здесь друг другу братья. Я имею ввиду, что у всех у них лица одинаковые. Что у вьетнамца, что у копа, что у пьяного ВДВшника с пулёметом, все лица клонированы.

Геймплей одноклеточный. Рэмбо ходит, вы с помощью геймпада или мышки расстреливаете врагов. Всё как в старые добрые времена. Но, по ходу игры Рэмбо набирает опыт и тратит их на умения. Также открываются перки. Эта "ролевая система" сделана вообще никак, да и не факт, что вы не забросите игру после первого уровня.

 

И такое здесь будет. Только хуже и один, единственный раз.

 

Хардкорность достигнута только тем, что враги достаточно точны и наносят большой урон. Чтобы чуть-чуть облегчить жизнь игроку, сюда прикрутили режим ярости, который расходуется быстро, но пополняет вам здоровье. 

В общем, если решили посмотреть на зверя вживую, скачайте с торрента. Игра опоздала лет на двадцать, если не на тридцать. Если вас не остановят одноклеточный геймлпей, ужасающая графика, даже провисающие кат-сцены и вы соскучились по Рэмбо, вам сюда. Всё - таки, как тир, игра нормальная, а вот как современная игра - жуть. Я ставлю игре : 3 из 10. А с вами был TwoFaced, и до встречи.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Шидевар жи, а не игра. Минимум 9\10.

12

графика 1995 года (если не старее) я б **** если б такая графика была бы в 95

5

TwoFaced а ясно, это типа как - "Текстурки 70 года, такие еще Жанна дАрк рисовала"

5

Эта игра идеальна, для игровых автоматов. Но никак не для компьютера =/

4

Сюжет знаком всем, кто знаком с фильмами. В Первой крови Рэмбо мочит копов В Первой крови умер всего один полицейский, и он сам выпал из вертолета.

3

TwoFaced Я играю сейчас в неё .И как человек который вырос во времена "денди" "сега" и аркадных автоматов вполне доволен существующей игрой .Ну просто для аркадных рельс сюжет по другому не нарежешь . Советую вам ознакомится с игрой T2 — THE ARCADE GAME на эмуляторе Sega и вы поймёте что создатели Рэмбо пошли по схеме геймплея и сюжетной подачи "тех времён" с налётом современности в виде QTE.А убогость графики объясняется небогатым происхождением разработчика но я не графодрот .Вы судите игру по необъективным и мейнстримовым качествам .Ролевая система ...вы чего ждали реального Рпг ?)))

2

Хорошо, я не намерен дальше продолжать этот спор. Совершенно пустая поделка за 500 рублей для вас хороша, для меня совершенно неприемлема. Этот тир должен стоить 50 рублей, а не 500. Да и если для вас это воспоминание и ваше мнение единственно правильное, то оно только ваше воспоминание и мнение. Наши мнения совершенно разные. И мне вас не переубедить.

2

Headbangbang В играх я разбираюсь, и с вашим мнением я не согласен. Я понимаю, что графика это даже не половина успеха. Но если бы вы сами поиграли в это, вы бы удостоверились в том, что в этой игре всё работает из рук вон плохо. Играется плохо, ролевая система никакая, если бы вы прочитали всё до конца, вы бы увидели то что меня не устраивает не только графика. Вся игра сделана, только для срубания бабла с фанатов. И всё. Да и против рельсовости я не против. Они просто взяли и нарезали фильмы, и отправили по ним игрока в роли Рэмбо. А уровень Крайзиса и Heavy Rain, я не ожидал со времени анонса.

1

Headbangbang Это просто наглое срубательство бабла с фанатов фильма. И всё. Неужели вам этого не видно ?

1

TwoFaced Ну так если чел фанатеет от Рэмбо он купит игру .В чём же здесь наглость? В том что продавец втюхивает а ты соглашаешься и покупаешь ?.Да и вообще причём здесь сруб бабла ? Я привёл вам аргументы а вы какие-то невнятные реплики кидаете . Я по вашей логике всех разрабов могу назвать наглыми . Убейсофт с их Ассасинами, Рокстеров с ЖТА а издателей Зова долга я вообще готов закопать за их халтуру.

1

Рецензор а не предоставите ли свои данные? в частности год рождения .Просто есть подозрение что вы нечего не смыслите "в колбасных обрезках" и вообще в играх так как ньюфаг вы и необъективны в суждениях .С каких пор игру судят по граффике ? Можно подумать графика пол игры .А вот многие кто играл в третий кукурузис с вами не согласны. С каких пор рельсы это плохо? Ведь играют же во всякие Хевирейны и не жалуются на геймплей аля "нажми кнопку вовремя". Так что этот очередной обзор на Рэмбо это просто недовольство ньюфага который ожидал что-то типо кукурузиса по графе и модного геймплея .

0

Камона_Тонг Это только сравнение.

0

Headbangbang Они просто выставляют на полки магазинов простой тир. Вы думаете, другие компании могут выкинуть сырой, негодный продукт ? Поляки возможно, и да. Но и они уже исправляют ситуацию. Да и покупатель показывает свою неразборчивость просто купившись на уговоры продавца. И ваши сравнения с Assassin's Creed и GTA ужасны. Уровни этих игр совершенно разные.

0

Mr.FlashMode Да. Верно подмечено.

0

TwoFaced Вообще то сравнение шло в духе того как "нагло" втюхивается один и тот же товар из года в год, например Убейсофт выпустили 2 Длс Ассасина по цене больших игр, а так же выпустили второй Far Cry который тоже не блестал качеством .Да и опять же где вы увидели сырой,негодный продукт ? Опять же ваши претензии субъективны . Я опять же по вашей логике могу назвать Сталкера игрой без графы и сюжета .Только из-за того что мне они не понравились.Но это же не делает из Сталкера плохой игры .А насчёт продавцов я скажу так это его работа продать продукт и тут не стоит вопрос честности если человек ведётся это его выбор.

0

Графон конечно не 95-го года, автор видимо не видел игр того времени...По сабжу же согласен - халтура. Одно дело если б игра изначально преподносилась как аутентичная аркада в стиле *тех времен* (как тот же кислотный Кровавый Дракон). По всем же трейлерам нам пытались показать эдакий солдат удачи с рембой во главе. Так что стыд и позор игре.

0

Headbangbang Сталкер культовой делает атмосфера, а Rambo: The Videogame это пустышка. Через пару месяцев о ней почти никто не вспомнит.

0

TwoFaced Какая атмосфера ? Куда вас понесло ? Я вам пример вашей же мысли а вы опять мне бред ...Для кого пустышка а для кого автобус "Пазик" во времена далёкого детства .Я всё прекрасно понимаю вам хочется доказать что ваше мнение единственно "правильное" но я уже привёл примеры что это не так .

0

PerfectFloyd Обзор вышел коротким, потому что об игре больше сказать нельзя.

0

Амиминору Это была фигура речи, выражающая очень старую графику.

0

Амиминору Такое выражение уже слишком. Графика как на позапрошлом поколении консолей. Думаю, вы хотели такое сравнение увидеть в обзоре.

0

tralalaololo Как раз таки застал, и когда писал статью, пришлось отпустить чувство ностальгии и быть объективным.

0

Z4b3o8v7p Ok. Ошибочка вышла. Я уже давно не смотрел Рэмбо. Но игра просто убогая и совершенно не стоит и десятой части денег, которые за неё просят.

-2

когда писал статью, пришлось отпустить чувство ностальгии и быть объективным. Не получилось.

-2

Нормальная игра, успокойтесь школьники Это была фигура речи -Усё понятно...

-2

TwoFaced Этот тир должен стоить 50 рублей, а не 500. Скажите это Нинтенде и Капком, последняя умудрилась втюхивать 2 тира - Дарксайд и Амбрела Хрониклз за полный прайс. Ну и Нинтендовский Дэд Спэйс, который позже переделали под ПС3 фалос (мув) и тоже продавали далеко не за 50 рублей. Так что всё нормально. Сталкер культовой делает атмосфера Сталкер культовым сделали моды и 100500 графоманьяческих творений по методу Донцовой. У Ремба, к сожалнию, такого нет и не было.

-3