на главную
об игре
Rambo: The Video Game 21.02.2014

Rambo: The Video Game (Рецензия)

Rambo: The Video Game

 

(Рецензия)

Если вы являйтесь поклонником серии боевиков о бравом Вьетнамском солдате Джоне Рэмбо, то вы наслышаны о том, что игр с его участием не так и много, до недавнего времени игра была всего одна. Это Rambo 3,аж 1989 года выпуска. Через двадцать четыре года компания ReefEntertainment (в 2013 году) анонсировала и готовила к выпуску Rambo: The Video Game. С тех пор прошло много времени, вышло два сомнительных трейлера, а игра была перенесена на 2014 год. Релиз таки состоялся  21 февраля 2014 года. В данной статье мы рассмотрим, получилось ли разработчикам угодить поклонникам фильмов Rambo?

Сюжет

Сюжет прост и запросто может уместиться на двух листках бумаги: генерал Траутман, находясь на похоронах Джона Рембо, вспоминает его былые годы, в этих воспоминаниях нам и предстоит принять участие. В игре совместили события первых трех фильмов (Рэмбо: Первая Кровь, Рэмбо: Первая Кровь 2 и Рэмбо 3). Совместили надо отметить крайне неумело, поэтому если вы не смотрели оригинальное кино, понять суть событий будет трудно. Рекомендуем перед началом игры посмотреть все три части Рембо. Из фильмов взяли лишь некоторые моменты и все экшен сцены. Остальное пошло под скальпель сценаристов, к истории пусть и простой относились с явным пренебрежением.

                                                                        Геймплей                                                         

С игровым процессом все крайне плачевно, все дело в том, что разработчики явно пытались сделать интерактивное кино (QTEв большом количестве - присутствуют),а получилось...а получилось сделать лишь тир (на манер House of the Dead): главный герой намертво поставлен на рельсы (стелс в игре тоже есть и тоже рельсовый), у игрока отняли возможность управлять передвижением, задача игрока состоит в том чтобы отстреливать врагов в поле зрения (камерой управлять также нельзя), прятаться за укрытиями и перезаряжать вовремя оружие. Иногда нам позволяют посмотреть кино и понажимать кнопочки. Каждое действие вознаграждается очками, в игре есть система прокачки и перков: можно прокачивать навыки обращения с оружием и полоску здоровья

Из интересного можно отметить режим ярости, в котором экран окрашивается в желто-красные цвета, а главный герой восполняет здоровье за счет убийства врагов.

  Игра является oldschoolом чистой воды, на среднем уровне сложности после гибели главного героя начать с контрольной точки можно всего лишь пять раз, а после пятого будьте добры начать уровень заново. Но даже, несмотря на это игра является очень короткой и в среднем проходится за 2-3 часа. Затруднения может вызвать только последний уровень. Поначалу от отстрела однотипных врагов можно получить своеобразное удовольствие, но после первых 30 минут становиться банально скучно и не помогают, ни QTE (их вообще можно отключить с помощью специального перка) и система очков.

После прохождения остаться в игре не хочется, да и не зачем, дополнительных режимов просто нет, есть лишь ко-оп на одном компьютере (геймпад\ клавиатура) и дополнительные испытания, за выполнение которых можно открывать дополнительное оружие). Проходить игру абсолютно не зачем.

Графика

О графике стоит сказать коротко, все графические технологии устарели и игра выглядит так как будто она портирована с Playstation 2, модели персонажей и анимация выглядит ровно также, но количество полигонов на лицах считать не беремся.

 

Вердикт

Игра сделана исключительно ради заработка денег на ярых поклонниках фильмов и книг о Рембо (к слову игра стоит 509 рублей на момент 21 февраля в Steam),бюджет мал, геймплей вторичен, если вы ищете качественный тир лучше сыграть в HouseoftheDeadи ему подобные. О графике судить не станем, все наглядно видно на скриншотах и в трейлере.

К покупке строго не рекомендует, в особенности людям, не смотревшим фильмы о Рэмбо. Только для фанатов!  

  Оценки:

Сюжет: 4.0\10

Геймплей: 5.0\10

Графика: 4.0\10

Локализация: отсутствует

Общая оценка:6.0\10

Остальные рецензии,можно прочесть здесь:SW Game или в будущем в блогах на PG.RU

Комментарии: 33
Ваш комментарий
15

Общая оценка: 6.0/10. Не многовато ли, автор?

15

Претендент на игру года 2014

14

В обзоре описан классический консольный геймплей. Это опять порт с консолей? Блин ,надоело уже такое.

12

Это Rambo 3,аж 1999 года выпуска. Шта? Разве никто не помнит Рэмбо на сеге?

10

Игра лучше КоДа,инфа сотка.

9

Микросборщик Да,порт скорее всего с Xbox 360.

8

Cюжет: 4.0\10 Геймплей: 5.0\10 Графика: 4.0\10 Локализация: отсутствует Общая оценка:6.0\10 wtf? 4.5 и точка.

5

выпущен он в 1999 году,на Sega Mega Drive. ясно понятно

4

(4+5+4)/3 = 6 Ну ладно, может ты арифметику лучше меня знаешь?

4

In These Arms кстати тот Рэмбо на сеге во много раз лучше был, чем эта поделка

3

nikita2112 Средний балл,немного,немало-просто средне. Да и это просто общий средний балл,вся суть в тексте,а не в оценке.

2

Амиминору Это и есть Rambo 3,выпущен он в 1999 году,на Sega Mega Drive.

2

вот увидите, на летней распродаже в steam скидка будет 90% так как это никто не будет покупать)

2

Амиминору Как раз хотел про это написать

1

Помню еще во время анонса кто-то орал и спорил, что это УГ могло получиться качественным... Много ли игр по фильмам можно таковыми назвать? Цифра неуклонно стремиться к 0...

1

Сюжет: 4.0\10 Геймплей: 5.0\10 Графика: 4.0\10 Локализация: отсутствует Общая оценка:6.0\10 Автор явно прогуливал математику

1

Вот говорят что графика говно но на скринах я вижу весьма неплохую графику. Вoван Это он за отсутствие локализации прибавил.

1

Kelahir Просто мне не удалось отредактировать все сразу,а в исходном файле был совершенно другой год выпуска. Я все подправил.

1

Сие чудо можно воспринимать всерьёз? Как вы это делаете?

0

Remnant. Пришлось постараться,но все же сие чудо удалось принять и даже пройти. Но вам не советую.

0

Starrkiller2012 Вообще то Рембо- 3 вышла на Сега 1989.

0

In These Arms За информацию не ручаюсь,так что подправим.

0

Амиминору Да,это однозначно.

0

Сегодня должны привезти коллекционку _ супеер!!!

0

Это Rambo 3,аж 1989 года выпуска. Через четырнадцать Чего? Лет? Если да, то как бы 24 а не 14 компания ReefEntertainment (в 2013 году) анонсировала и готовила к выпуску Rambo: The Video Game.

0

Starrkiller2012 Красавчик, что поправил,но по баллам вопрос. У тебя 4 активных показателя, из которых в сумме выходит 19(которые мы делим на эти 4 показателя) и средний балл никак не 6...

0

Kelahir По поводу баллов, это первая рецензия которую я выложил сюда в блоги,поэтому с баллами не все однозначно. Но как по мне оценка это всего лишь общий ознакомительный балл, а вся суть в тексте. Но в будущем постараюсь более пристально работать над оценками в своих рецензиях.

0

Боже мой это же лучшая игра столетия надо памятник поставить разрабам при жизни пошел закладывать фундамнт

0

Вoван Сами посудите: если сложить все баллы получится тринадцать баллов вообщем,плюс балл за оригинальную озвучку,в сумме получаем четырнадцать баллов, делим это на два и получаем средний балл семь,но как по мне семь слишком много, поэтому поставил средний балл шесть.

-1