на главную
об игре
Ratchet & Clank (2016) 12.04.2016

Патч для Ratchet & Clank удивил Digital Foundry - 60 FPS можно добиться в любой игре

В конце прошлого месяца разработчики из студии Insomniac Games выпустили патч для Ratchet & Clank, который добавил поддержку PlayStation 5 и 60 FPS. Многие игроки и технические блогеры остались довольны новым обновлением и стабильностью работы игры на консоли. Специалисты из Digital Foundry решили более подробно разобрать нововведения и были приятно удивлены.

Они подтвердили грандиозную стабильность Ratchet & Clank на PlayStation 5. Проект стабильно держит 60 кадров в секунду, только в самых редких случаях могут быть просадки в несколько кадров. Технических специалистов удивило другое, их поразил сам принцип обновления.

Как оказалось, добиться таких улучшений в Ratchet & Clank смогли на старом SDK. Считалось, что для обновления игры до 4К и 60 FPS пересобрать SDK обязательная сложная процедура. В Digital Foundry выяснили, что для 60 кадров новый SDK просто не нужен. Другими словами это означает, что получить 60 FPS на старых играх для PlayStation 5 не так сложно. Обратная совместимость с PlayStation 4 позволяет выпускать такие обновления с минимальными затратами.

Вполне может быть, что совсем скоро мы сможем получить еще больше официальных обновлений для PlayStation 5. Возможно Sony наконец выпустят патч с 60 FPS для Bloodborne.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Хотел бы я этот платформер на РС. Выглядит красиво, герои отлично нарисованы и сам антураж игры нравится. Может после Days Gone и её на РС выпустят. Не зря же её бесплатно раздавали на PS4. И да, кстати. Недавно читал новости, что Sony отменили предзаказы PS5 в России. Не знаю в чем причина, но в свете таких событий некст ген всё дальше.

2

В живую выглядит как мультфильм от PIXAR.

0

Как же на консолях (пардоньте) фапают на 60fps....

-4

ага а перед этим визжали что и 20 им за глаза.мерзкие лгуны.

-3

это на пк фапают. "ууу, сосноли соснуле апяць нитянут в 60 фипиэс!" - комментарий любого пкдрачуна на пг

-3

пофиг на эти бессмысленные флеймы, уже бесчисленное какое то кол-во "новостей" - консоли и 60fps. Радоваться то там больше нечему другому ?

-2

Новость полностью прочитай.

0

Консоли, игры, 60fps... Что тут читать !? Сто раз уже эти "теги" были тут на pg вместе в одной "новости".

0