на главную
об игре
Ratchet & Clank: Rift Apart 11.06.2021

Обновление Ratchet & Clank Rift Apart добавило поддержку 40 FPS в режиме 120 Гц

Компания Insomniac Games выпустила новое обновление для Ratchet & Clank Rift Apart, в котором добавила режим 40 FPS для экранов с частотой развёрстки 120 Гц, чтобы исправить проблему заикания.

В последнем обновлении Insomniac Games изменили режим отображения 120 Гц, что могло привести к визуальной несовместимости для некоторых игроков. В примечаниях к патчу для обновления они упомянули причину этого изменения.

«До этого обновления, если в настройках системы был установлен параметр «Включить вывод 120 Гц», использование режима Performance RT или Performance автоматически обнаруживало дисплей, поддерживающий 120 Гц, и использовал режим вывода 120 Гц. Это не влияло на частоту кадров игры, но уменьшало задержку ввода примерно на 8 мс. Однако переход в этот режим привел к проблемам визуальной совместимости с некоторыми дисплеями. Мы изучаем способы повторно представить эту функцию уменьшения задержки ввода в будущем обновлении».

Последний патч, похоже, решил проблему, но с уникальным выбором частоты кадров. Если вы теперь настроите вывод на включение режима 120 Гц, и ваш дисплей поддерживает 120 Гц, вы запустите игру со скоростью 40 кадров в секунду вместо 60.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Чота я не понял, этот патч не для всех так работает или описание не правильное? У меня после него осталось 60фпс при режиме производительности с лучами, хотя экран 120 Гц при 4к и hdr поддерживает и в опциях сони это включено. PS: разобрался, полазил в опциях самой игры, здесь описание не правильное, нет такого чтобы вместо 60 получили 40, есть 40 вместо 30ти. Вот описание: если в меню настроек системы выбрано подходящее значение параметра включить 120 Гц, использование данной частоты обновления на поддерживающим ее мониторе или телевизоре позволяет сделать управление более отзывчивым. Вдобавок, целевая частота кадров в режиме качество при этом повышается до 40 к/с. То есть как видно из описания, при игре в 60 кадров будет улучшено управление, а не 40 вместо 60. 60 останется 60 , но при улучшено управлении.

2

как можно играть в 40 фпс? это не кинематографичные 24 и не нормальные 60

-1

Помоему лучше играть без лучей в 60 FPS стабильных, чем с лучами и 30 кадрами.

Если вы теперь настроите вывод на включение режима 120 Гц, и ваш дисплей поддерживает 120 Гц, вы запустите игру со скоростью 40 кадров в секунду вместо 60.

То есть имея 120 Гц дисплей ты получишь 40 FPS. Грустно, очень грустно. Когда некст ген консоль не может вытянуть платформер в 60 FPS.

-2

Да вроде как кричат сонибои, там невероятнейший графён. И даже есть полуунылые трассеролучи

-9

По твоему ни кому не интересно. То что это платформер не делает ему лоу графона.

Ну и копипастер как всегда ошибся и неправильно перевёл и 40фпс вместо 30 а не 60.

3

Да эти ... Даже не игравшие в игру тут умничают и делают тупые выводы про то что платформер, значит что-то простенькое, и называть эту игру платформер ... Ну такое, это на самом деле ураганный шутер, причем по ощущениям это чистый дум этёрнал от третьего лица и без кровищи, а так это очень быстрый, разнообразный, массовый шутер (с кучей врагов), множество оружия, боссы, увороты итд, а чего только стоит арена у Зуркона младшего, кароче все эти умники, не игравшие сами в игру и ничего по этому незнающие, делают свои грамотные выводы.

3

Если картинка не потеряет плавности, а уменьшат ввод, то вполне годная альтернатива

-4

Нда, когда консольки не могут без проблем в 60 фпс в 2021 году - это уже грустно.

-9

Достопочтенный боярин как всегда забыл что это в 4К и что то про 2021 год задвигает, когда в соседней теме сталкера бомбёж что 1060 в минималках это слишком много, лол. Сами сидят на доисторическом фуллхд и типа 2021 год, 60фпс в фуллхд стандарт, ха ха.

5

Смешно щас упаду просто, Next-Gen называется. Железки не могут, хотя что тут лукавить когда как года три всё винтики устарели уже.

-10

Не расшибись только когда падать будешь прогрессивный.

4