на главную
об игре
Ratchet & Clank: Rift Apart 11.06.2021

Последний трейлер Ratchet & Clank: Rift Apart может намекать на выход игры на ПК

Sony выпустила сегодня новый трейлер Ratchet & Clank: Rift Apart, который, возможно, намекнет на будущий релиз для ПК. В финале трейлера четко указано, что это будет "Playstation 5 console exclusive", а не "Playstation 5 exclusive".

Как мы уже много раз видели, Sony использует термин "Playstation 5 console exclusive", когда игра предназначена для PS5 временно. Это происходило с Final Fantasy VII Remake, Final Fantasy XVI, Project Athia и Death Stranding.

Также интересно то, что в предыдущем трейлере игры писалось, "Playstation 5 exclusive". Это изменение явно намекает на то, что игра выйдет на другие платформы, и ПК является наиболее вероятным.

Стоит отметить, что Sony также намекнула на выход Demon's Souls Remake на ПК в сентябре 2020 года. Издатель сделал тоже самое с Ratchet & Clank: Rift Apart, поэтому будет интересно посмотреть, выйдет ли эта игра также на ПК.

Наконец, стоит отметить, что на странице Steam Playstation Studios намекается, что на ПК появятся новые Playstation-игры. Sony заявила, что будет переносить больше игр на ПК. Как подсказывает страница Steam, в настоящее время существует 17 скрытых компьютерных игр и DLC.

Ниже вы можете взглянуть на заключительное сообщение с последнего трейлера, и предыдущего.

скрин с последнего трейлера
скрин с последнего трейлера
скрин с предыдущего
скрин с предыдущего

Как всегда, относитесь ко всему, что вы только что прочитали, с недоверием. Это может быть просто опечатка и не более того. Тем не менее, это заставляет задуматься, как Sony сделала эту "ошибку". И нет, не ждите, что Ratchet & Clank: Rift Apart выйдет на ПК в ближайшее время. Если Sony действительно планирует выпустить его на ПК, то это произойдет как минимум через год после выпуска PS5.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

что-то я не наблюдаю Final Fantasy VII Remake на ПК хотя уже больше года прошло

6

Какой порт на ПК, когда там столько особенностей PS5 которые просто не доступны на ПК, что уж про ПК говорить если они даже на PS4 игру не стали выпускать.

ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ НА PS5™:

- Прочувствуйте каждое действие в игре благодаря тактильной отдаче беспроводного контроллера DualSense™.

- Наслаждайтесь продвинутыми механиками оружия благодаря адаптивным триггерам.

- Перемещайтесь между планетами на сверхскорости благодаря почти мгновенной загрузке с SSD-накопителем консоли PS5™.

- Спасая вселенную, погрузитесь в трехмерное окружение благодаря технологии звука Tempest 3D*.

- Улучшенное освещение и трассировка лучей делает игровые миры еще более яркими в четком динамическом разрешении 4K и HDR**.

- Наслаждайтесь режимом лучшей производительности с частотой 60 кадров в секунду.

2

Перемещайтесь между планетами на сверхскорости благодаря почти мгновенной загрузке с SSD-накопителем консоли PS5™. Это единственное с чем может возникнуть трудности

Остальное это не обязательные фичи без которых игра спокойно может существовать и на другой платфооме

-2

потом мне напиши обязательно когда ты в нее на ПК поиграешь, а так новость кликбейт не более. Больше скажу дуалсенс ооочень хорош и это фича покруче всяких ссд и мгновенных загрузок.

0

потом мне напиши обязательно когда ты в нее на ПК поиграешь да я и не собирался, я к тому что всё тобой расписанное имеет действительно смысл SSD тут я ещё могу понять почему с портированием могут возникнуть траблы к примеру, остальное побрякушки

0

Ну если не будет SSD, то увеличится время загрузки вот и все. Я не думаю, что в платформере такие бомбические локации, которые будут грузиться как Bloodborne до патча. Адаптивные триггеры не более чем тактильная плюшка и их во многих играх можно вообще отключать если человеку не нравится. Значит игра может обходиться без них. Трассировку тоже можно взять и выключить. А если есть SSD, то можно сказать, что игра выйдет почти такая же как и на PS5. Но я думаю врядли мы увидим Rift Apart на РС в этом году. Скорее всего после Days Gone на РС выпустят Ratchet & Clank 2016 года, а там через годик мб и эту портанут.

0

На скорости перемещения завязан геймплей ты перемещаешься всегда, даже во время боёв, загрузки всё порушат, в такое играть ни кто не будет.
В пс4 HDD со скоростью 120мб.с, какой бладборн? Разница в скоростях с пс5 в 100 раз.
В теории он может выйти через год, когда майки подвезут на пекарню DirectStorage, но он почти точно не будет работать на всяких sata SSD, или бюджетных со скоростями по гигу. Это будет игра не для всех.
Ratchet & Clank 2016 года это ремейк первой части с пс2. А этот это продолжение Nexus с пс3 уже 6 или 7 части по счёту.

0

Не надо давать мне надежду

1

Это просто ошибка.Нет никакого смысла выпускать Ratchet & Clank Rift Apart на пк так как до этого на пк не выходила ни одна часть серии и пк игроки просто толком не знакомы с серией.

1

Да. Вот Spyro выпустили сразу первые части.

-1

Боярмашина не потянет.

1

Похоже эра эксклюзивов уходит в не бытье.

0

Это просто реклама консольки.
Каждый раз пишут что вот всё, похоже, мне кажется, что вот всё.

-2

В случае с Demon's Souls Remake не было никаких намеков, была очевидная ошибка, которую оперативно исправили сославшись на человеческий фактор. В данном случае, если посмотреть локализованные трейлеры, например русский и японский, надпись PLAYSTATION 5 EXCLUSIVE никуда не делась, что также наводит на мысль о банальной ошибке. Со Steam тоже разобрались, и на эти цифры не стоит обращать внимание.

Вся суть данного поста в одной картинке:

Спойлер

UPD. Комьюнити директор Insomniac Games дал четкий ответ на возникшие слухи и спекуляции:

Спойлер
0
Это может быть просто опечатка и не более того.

Ну да, трейлер игры ни разу, НИ РАЗУ не отсматривался до публикации руководством подразделения Sony. Ашипка) А вообще я бы поиграл в этот платформер на РС. Надеюсь продажи Days Gone на РС будут хорошими. Дали бы игру 2016 года для начала. Помоему очевидный кандидат после Days Gone.

0

протестируют сонибои, а мы потом бесплатно поиграем

0

Хоть именно эта игра, имхо, совершенно не интересна, но то, что Sony, глядя на Майков, потихоньку начинают двигаться, имхо, в правильном направлении и с точки зрения бизнеса (зарабатывания денег), и с точки зрения привлечения внимания к своим проектам, тех, кто играет в игры, а не в эксклюзивы, не может не радовать.

-1

Sony тогда выстрелила бы себе не только в ногу но и в голову.

-1

Понятно, хотят бабла срубить.

Ещё и Denuvo подкинут.

-1

А возможно, через год расковыряют игру, понавставляют костылей в виде загрузок и выпустят на пс4. Godfall же собираются, хотя тоже когда-то говорили, что это труъ-некст ген (кек)

-2

Godfall вышел одновременно с плойкой. И экзом никогда не был.

-1

При чём здесь это, если игра заявлялась как некст-ген, а теперь анонсирована и для пс4?

0

Офф анонса не было. Правда говорили что прям тру некстгенище? Или потому что просто только на пс5 выходит.

0

Простите если обижу.Но.....СЧАС ПРЯМ!Сони так вот тупанут и выпустят единичный эксклюзив с консоли ради которой этот эксклюзив и делался.Я и сам ПК-ашник,но о таком без толку мечтать.

-2