на главную
об игре
Ratchet & Clank: Rift Apart 11.06.2021

Ratchet & Clank: Rift Apart была частично вдохновлена фильмом "Эта прекрасная жизнь"

В ближайшее время Ratchet & Clank: Rift Apart выйдет на PS5, и разработчики из Insomniac Games раскрыли источник вдохновения для создания игры. Им стал рождественский фильм "Эта прекрасная жизнь", режиссёра Фрэнка Капры, снятый в 1946 году.

В частности, студия черпала вдохновение из фильма, чтобы представить, какой была бы жизнь Рэтчета без Кланка.

"Как бы выглядело другое измерение Ratchet and Clank?" - сказал креативный директор Маркус Смит. "И в частности, какой была бы жизнь Рэтчета, если бы у него не было Кланка?".

По словам Смита, студия искала альтернативное измерение Ratchet & Clank, и поэтому они вспомнили историю главного героя "Прекрасной жизни" Джорджа Бейли (которого сыграл Джеймс Стюарт). По сути, в фильме главный герой представляет, какой была бы жизнь его близких без него.

Ведущий аниматор Линдси Томпсон также рассказала о Ривет:

"Несмотря на ее суровую внешность и непреклонность, она никогда не бывает циничной, мрачной или жестокой. Хотя она может не знать, как лучше вести себя в обществе, но она точно не робкая. Она выполняет миссию добра, чтобы защитить себя и невинных жителей, которых терзают император Нефариус и его приспешники".
Комментарии: 5
Ваш комментарий

у Ривет вместо правой руки протез? По стопам баттелфилда-5 идут...

3

Это просто Кодзима забегал)

0

Буду так же игнорить из за ценника в PSStore да может выйдет и неплохой,не спорю ,но полатформер для детей за 5,5к чет дофига,вам не кажется?

-6

То игр нет, то ценник большой...вы уж определитесь)

0

то есть иному(третий,четвертый и т.д варианты) по вашему мнению существовать противоестественно?

0