на главную
об игре
Ratchet & Clank: Rift Apart 11.06.2021

Ratchet & Clank Rift Apart победила на Annie Awards в номинации "Лучшая анимация в видеоигре"

Ночью завершилась сорок девятая церемония вручения Annie Awards, высшего кинематографического признания в области анимации, которое ежегодно присуждается членами ASIFA-Hollywood. Во время виртуального шоу также была вручена награда за лучшую анимацию персонажей в видеоигре.

Как и в прошлом году, снова победила игра PlayStation Studios, а именно Ratchet & Clank: Rift Apart: эксклюзив для PS5 от Insomniac Games победил в конкурсе Disney Wonderful Worlds (Ludia), It Takes Two (Hazelight Studios), Kena Bridge of Spirits (Ember Lab) и Madrid Noir (Азиз Коканаогуллари). PlayStation уже побеждала в прошлом году с Spider-Man Miles Morales, а также в 2016 году с Uncharted 4: A Thief's End, так что игровое подразделение Sony может похвастаться тремя наградами Annie Awards.

Большое удовольствие японскому гиганту приносила и киноанимация. Фильм «Митчелс против машин», доступный на Netflix, получил 8 наград Sony Pictures Animation Annie Awards из 8 номинаций, а именно: «Лучший фильм», «Лучшие спецэффекты», «Лучший дизайн персонажей», «Лучший режиссер», «Лучший художник-постановщик», «Лучший дубляж», «Лучший сценарий» и «Лучший монтаж». В области телевидения Arcane получила 9 наград Annie Awards.

Комментарии: 2
Ваш комментарий