на главную
об игре
Ratchet & Clank: Rift Apart 11.06.2021

Разработчики Ratchet & Clank: Rift Apart воспроизвели мелодию через триггеры геймпада PS5

Студия Insomniac рассказала о фишке из Ratchet & Clank: Rift Apart, о которой знало очень маленькое количество игроков. Она связана с пушкой «Пикселайзер», издающей музыку в процессе подзарядки.

Insomniac опубликовала в твиттере ролик, где продемонстрировала, что при удержании правого триггера происходит подзарядка «Пикселайзера». В этот момент начинает играть мелодия, но она исходит не из сторонних звуковых устройств, а из встроенного в контроллер DualSense вибромотора.

Забавный факт: музыка, которая играет при подзарядке «Пикселайзера», исходит от тактильной отдачи DualSense. Проверьте сами.

Судя по комментариям под постом Insomniac, многие геймеры не знали не только о музыке, которая играет из DualSense, но и о возможности заряжать «Пикселайзер» таким образом.

Vylkeer:

Я потратил две минуты, чтобы разобраться, откуда исходит звук. Я приглушил динамик DualSense и все еще мог слышать его. Поэтому я понял, что его издает тактильная отдача. Невероятно!

DEXGENGAMES:

Буду честен, я даже не знал, что «Пикселайзер» можно зарядить.

JayCizzle619:

Какого черта? Я не знал, что «Пикселайзер» можно зарадить и прошел игру на платину.

Pickles:

Я целый день тестировал пушки, чтобы узнать, какие звуки будет издавать контроллер.

Релиз Ratchet & Clank: Rift Apart состоялся 11 июня эксклюзивно на PS5. Игроки и критики тепло встретили тайтл — журналисты выставили ему оценку в 88 баллов, а пользовательский рейтинг на Metacritic составил 9,1 из 10 возможных баллов.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

поверьте когда вы услышите вышеописанную вибрацию Вы получите детский восторг, по крайней мере у меня были такие ощущения, позже я стал слушать все вибрации и они там очень интересные у кого есть плойка 5 и рэтчет рекомендую послушать и другие вибрации.

0