на главную
об игре
Vendetta: Curse of Raven's Cry 26.01.2015

Raven"s Cry: все, что выше 30FPS не имеет значения

Vendetta – Curse of Raven’s Cry, ранее известный как Raven’s Cry, видимо не хватает поддержки SLI, но этого не произойдет, по крайней мере в обозримом будущем. И по словам одного из разработчиков, все, что выше 30FPS не имеет значения для игрового опыта.

Vendetta - Curse of Raven’s Cry: все, что выше 30FPS не имеет значения для игрового опыта
Vendetta - Curse of Raven’s Cry: все, что выше 30FPS не имеет значения для игрового опыта

 

Когда фанат спросил Reality Pump Studios о дальнейшей оптимизации их игры, Reality Pump Studios ответили, что команда анализирует проблемы с производительностью, утверждая, что это является дорогостоящим, сложным и трудоемким процессом.

Также разработчики посетовали на то, что другие, большие студии, получают в свои руки графические процессоры, и могут оптимизировать игры под разные конфигурации, но у маленьких студий таких возможностей нет.

И я могу добавить: у нас не было намерения создать графический бенчмарк. VRC – это сложная РПГ с уникальными персонажами и сюжетом. Наше внимание сосредоточено на интересных цепочках квестов (которые очень трудно создавать), а не на количестве кадров в секунду. Кроме этого я считаю, что все, что выше 30fps не имеет значения для игрового опыта. И на моем компьютере с i7 и GF 780GTX игра запускается с разрешением 4K и не ниже 30 кадров в секунду. Не представляю, каково это на GF980ti – я слышал, иногда медленнее.

Другими словами разработчикам откровенно все равно, что игра не работает на 60fps, и Ваша GF980Ti не работает на 100%, и как бы в играх главное сюжет, а не количество FPS. Хотя насчет сюжета и персонажей берут сомнения, однако, аппетит студии весьма сильный – копия в Steam, в данный момент, стоит ~1200руб с учетом скидки.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Учитывая уровень графона, этот игорь тридцать ФПС должен на жирафе 8800 выдавать. VRC – это сложная РПГ с уникальными персонажами и сюжетом. Врет и не краснеет, паразит.

26

Если коротко "Мы бедные несчастные, не можем позволить себе оптимизацию (ха-ха), дайте нам ваши деньги и играйте в лагающий забагованный кусок ховна." "Сложная РПГ с уникальными персонажами и сюжетом" - не смешите мои тапочки. Любая РПГ золотого века начала нулевых в разы глубже и продуманнее вашего казуального инди огрызка.

10

Еще одни слепые люди которые не видят разницы между 30 и 60 фпс.

7

Grimscoff Раньше и трава зеленее была.

4

Grimscoff Да согласен, даже плюсанул. "Два мира", несомненно, лучше похождений "капитана крюка", но и у неё есть свои огрехи, такие как слабые 3-я и 4-я главы. А вообще обе игры довольно посредственны.

4

Grimscoff И я не смог до конца дотерпеть. Как перебрался на.. вроде третий остров, с китайской стилистикой в зданиях, так и скипнул.

2

Когда лень и наглость идут держась за руки.

2

Все, что выше 30FPS не имеет значения только у имбицылов.

1

Grimscoff А я осилил до конца, как ни странно, сюжет всё же не плох был, даже дополнение прошёл. Игра среднечок, но с душой. И если сравнивать с Raven’s Cry, то у ноющего ворона основные проблемы именно с технической стороной. Им стоит набрать свежих кадров, а то посредственных псевдо-рпг и недо-экшенов и от некоторых крупных студий достаточно, похоже уже забыли что такое настоящая рпг с глубоким сюжетом и уникальными интересными персонажами.

0

А я слышал, что часть команды, которая отвечала за открытый мир в Two Worlds, ушла к прожектам. Может нехватка спецов и скромный бюджет повлияли на оптимизацию игры? "Сложная РПГ с уникальными персонажами и сюжетом" - не понял в чём сложность, не помню уникальных персонажей.

0

Игра полная тухлятина и еще учитывая то,что разрабы не хотят исправлять свои ошибки,ну это ни в какие ворота.

0