на главную
об игре
Vendetta: Curse of Raven's Cry 26.01.2015

Впечатления korsary4 от превью-версии игры Raven's Cry

Итак, дорогие друзья, настало наконец время поделиться своими впечатлениями об игре Raven's Cry. Ведь я проиграл в превью-версию уже 6 часов. За что стоит благодарить Дирка П. Хассингера (Dirk P. Hassinger) из компании TopWare. Я бы поиграл больше - да времени лишнего совсем нет.
В первую очередь, сразу хочу сказать, не сравнивайте с "Корсарами"(известные также, как Sea Dogs или Age of Pirates). Reality Pump Studios вместе с TopWare Interactive не обещали нам этого, зато они обещали хорошую настоящую мрачную пиратскую игру. Получилось ли это? Безусловно! Игра Raven's Cry меня увлекла!

Да конечно, несколько задержек заставили многих потрепать нервы, потомить ожиданием, но пусть лучше разработчики не спешат. Нам ли их винить в этом, для них и самих важно, чтобы игра вышла и вышла в хорошем состоянии! Сейчас разработчики активно общаются с сообществом, за что их можно только уважать. И пока еще есть надежда на релиз, через каких-то часов 20, вполне возможно, будет доступна в Steam.
Я играл на компьютере, характеристики которого ниже минимальных - старая видеокарта и всего 2Гб оперативной памяти, чем даже вызвал небольшой интерес разработчиков, которые поинтересовались запустилась ли у меня игра на такой конфигурации Хе-хе! Но Raven's Cry может выдавать и не такие сюрпризы! Все у меня работает, в приемлемом для меня качестве! Вы знаете, даже на таком слабом железе, с выставленными средними настройками, мне не помешало погрузиться в удивительный мир игры Raven's Cry. И я могу только догадываться насколько он красив на более сильных машинах. Но мне не привыкать, в Risen 3 я играл примерно также. Другие же могут засмеять такую графику игры, поэтому я и не публиковал особо свои скриншоты, только шуточная любовная история Кристофера, потому что мои скриншоты совсем не демонстрируют выдаваемую игрой картину. Именно поэтому я лучше просто немного расскажу об игре.

В начале нас сразу кидают в гущу событий - морской бой, потом уже на острове драка с солдатами в таверне, все это своего рода обучение, потом же через время - полная свобода передвижений нашего героя! Для вас открыт весь архипелаг, а вот некоторые места будут доступны по квестам. К примеру, какой-то остров с сокровищами вы просто так не посетите, тут без карты не обойтись.
К морскому бою, лично у меня, нареканий нет. Да он может напомнить игру Assassin's Creed IV: Black Flag, но я в него играл недолго, поэтому даже не помню, как там реализованы морские сражения. А в Raven's Cry все сделано вполне хорошо. Первый раз меня галеон потопил, потом же я разобрался со стрельбой, и дела моего капитана пошли в гору!
Тоже самое касается и фехтования. Удары, финты, добивания - все есть. Все стандартно, а другого и не требуется. За что тоже плюс. Не стоит забывать и про умения героя и экономическую систему торговли на архипелаге.
Наш герой умеет карабкаться и взбираться на разные выступы, но только на те что подсвечены, тут уж никак, вот такое ограничение, но где их нет.

 Локации игры красивые, очень интересно исследовать города и окрестности. Они большие, времени просто побегать и посмотреть, займет достаточно. Для перехода в некоторые здания потребуется подзагрузка, но нам к этому не привыкать.

Музыка и звуки в игре отличные. Мне понравилось как и музыкальное сопровождение, так и самые обычные звуки природы и города. Не знаю почему, но именно такие мелочи отлично дополняют всю красоту локаций игры. Также отметил бы озвучку некоторых персонажей, голоса отменные, чувствуется вся колоритность героев. Правда, в моей версии озвучка в некоторых местах еще отсутствует, но об этом мне сообщали.
В игре Raven's Cry демонстрируется суровая пиратская жизнь, поэтому не удивляйтесь если кто-то решит справить нужду в каком-нибудь углу или просто в воду. Все показывается без каких-либо прекрас, пиратская жизнь как она есть. Поэтому вас и не удивит жестокость персонажей, как и самого Кристофера Равена.

После публикаций многих материалов по игре, некоторые заявили, что мало жителей в городах. Их вполне достаточно, персонажей ходит много. И знаете, чувствуется что кипит жизнь. У них огромное количество занятий и анимации для этого. Вот где-то собралась группа - поют песни, кто-то к канаве спит, или пират кадрит девушку, кто-то занят более полезными делами - что-то рубит, ловит рыбу. Подходя к торговым лоткам, персонажи берут какой-нибудь предмет в руки, крутят-вертят. И это еще все что сейчас вспомнить удалось.
Много разных случайных сцен - два пирата что-то не поделили с третьим, в итоге вы увидите, как они его убьют, и самые разные другие такие мини-события.

Все персонажи в движении и чем-то заняты. Но разговор с главным героем завести получится не со всеми, диалоги предусмотрены только с основными персонажами. От других вы только услышите проклятия, когда толкнете, или кто-то любезно поздоровается с вами, или же вы станете невольным слушателем чужого разговора, а разговаривающих между собой людей вы встретите на каждом шагу.

Разработчики не без юмора подошли к игре. Поэтому тут вы встретите смешные диалоги и ситуации, а также названия таверн в виде "Black Bitch". Кстати говоря, в этой таверне, тавернщик тот еще хитрец, без трех реалов ничем не поможет даже, вот и не знаю как его и назвать после этого.

  Что же пора заканчивать! Игра мне понравилась, я несомненно продолжу прохождение сегодня. Данное превью могло выйти несколько сумбурно, но я постарался много о чем написать. Жду ваших комментариев к этой статье!

В заключении, сказу так - если вы хотите поиграть в отличную игру с суровой пиратской реальностью, Raven's Cry определенно для вас! К тому же, пиратскую тематику все больше обходят стороной, поэтому игра от Reality Pump Studios и TopWare Interactive - это настоящий глоток свежего воздуха в пиратском мире! И еще разработчики обещают инструментарий для моддинга игры!
К игре отлично подойдет лозунг нашего старины Stics'a - Грабь! Убивай! Раздевай! Каждый пункт присутствует в игре!

  Стоит ли купить игру? Мой ответ - да! Почему? Своим обзором я явно дал понять, что игра мне понравилась, поэтому я порекомендую ее всем и каждому. В данный момент русскоязычных игроков может оттолкнуть отсутствие поддержки русского языка, вот тут, конечно, загвоздка. Потому что пока никто официально локализовать игру для нас не собирается.

Выражаю благодарность Дирку П. Хассингеру (Dirk P. Hassinger) за предоставленный доступ к превью-версии игры Raven's Cry! Огромное спасибо, что я смог одним из первых "пощупать" эту замечательную игру! Удачи разработчикам с проектом, да пусть все будет хорошо и нас ждет отличная игра!

 

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Окай, не больно ждал игру, и всё же пробежаться стоит, наверно. Но я только сейчас узнал об отсутствии русского языка, что как-то насторожило. Шикари Ещё AC4 и AC:Rogue, как и Корсары. Кстати, кто ещё какие серии или хорошие игр в этом сеттинге знает?

9

Илья Рак Что же пора заканчивать! Игра мне понравилась Стоит ли купить игру? Мой ответ - да! Огромное спасибо, что я смог одним из первых "пощупать" эту замечательную игру! Ты текст вообще читал лунтик?

8

Шикари Risen это считай продолжение готики,пиратская тематика была,не спорю,но назвать Risen свежим глотком для данного жанра язык не поворачивается.

7

Вспоминаю Корсары: ГПК. Я вот ГПК всё проплыл в те времена. Пока еще не видел замену корсарам. Играл в Risen и ассасина 4. АС 4 что-то близкое, но по сути такая аркада там... Корсары - это хардкор. Играя честно, находить прибыль сложно. Даже эти крысы на борту которые всё жрали на борту приносил убыток. Если так поплавать и найти выгоды, то будут затраты на покупку. Каждый бой - это ремонт, снаряды, команда. А ремонт - это доски, паруса и даже пушки. Так же пополнение личных вещей, зелья, пули и покупки ценных вещей. Ценные вещи как: всякие модификаторы, да экипировка. Какую игру можно так сравнить? Открытый большой мир, острова. Но в корсарах острова чисто по дорожке бегать. Плохо, но корсары старая игра.

7

Пиратскую тематику все больше обходят стороной, поэтому игра от Reality Pump Studios и TopWare Interactive - это настоящий глоток свежего воздуха в пиратском мире! А как же Risen 2-3 ?

5

RussianGames Да уж всё, хорош. Ещё один перенос и её вообще никто, наверно, не купит. Тут из-за переноса ААА-тайтлища под названием ЖыТыА 5-то криков было. Просто есть подозрение, что выйдет нечто забагованное, типа райзен или готики, но с кораблями. Я с момента первого трейлера от этих подозрений не могу отбиться, судя по анимации и "известности" разработчиков, хотя Two Worlds 1-2 - неплохие проекты, кстати, там ко второй части даже дополнение про пиратов, наверно, уже тогда в головах созревали эти идеи.

5

почитать бы обзор других игроков, а то по одному мнению судить сложно.

4

не, ну пока пиратка, не верю я в это чудо, которое перносили 90 раз

4

Spiny До сих пор с удовольствием играю. Этой игре нет равных в пиратской тематике. Но всё же надеюсь и жду, когда возродят Корсаров 4

4

Aston Bill ОМГ да понравилась человеку игра, почему ты к нему докопался то? Он же тебя насильно не заставляет ее покупать Никто и не говорит, что у игры передовая графика и физика. Ты в Корсары вообще играл? Видел, что там с графоном, анимацией и озвучкой? А это, между прочим, лучшая игра о пиратах. К чему я это...а ну да, ГРАФОН в игре не делает погоды. По поводу стрельбы из пушек - о реализме никто не говорил. В том же АС:BF, на который тут все начали игры о пиратах равнять (sic!), они точно также перезаряжаются и ничего проглотили и еще добавки просят. Так что, прежде чем критиковать нужно сначала оценить, что и сделал автор превью, в отличии от...

4

XBoy360 "Огнем и мечом 2: На Карибы"

3

RussianGames Согласен. Какой Risen2-3? Какой Black Flag? Зачем сравнивать симулятор пирата с игрой на пиратскую тематику?

3

RussianGames Но по атмосфере вторая часть, лично для меня, очень атмосферная - дух пиратского приключения там со всех сторон прёт.

2

Portmen хаять = ругать. Так в ТВОЕМ предложении логики нет.

1

Вроде как 6 часов осталось, если опять не перенесут.

0

Ждем, еще одна РПГ не помешает, тем более на пиратскую тематику их не так много сейчас.

0

Aston Bill ахахах, да ты прям юморист. И обзор я не для тебя писал, мог и не читать, его сюда вообще не я публиковал. Portmen Для тебя игра - кака, ну ок. Не говори за всех. Шикари Risen 2 был уже давно, а пиратства в Risen 3 стало уже меньше. Но мне обе эти части понравились, в отличии от Блэк Флага, потому что ассассинчика не переношу.

0

korsary4 А я прочел и твой оптимизм нереально зажигает. Но почему тогда у этого ГГ такая тупая морда с фасада и ходит он как кастрированный Колумб на причале? Словно его кит и осьминог вместе петушили Ощущения от игры начинаются уже с этого кренделя. А еще когда можно одним бортом даже не озобочиваясь разворотами целый галион потушить. И когда пушки палят с интеревалом в пару секунд. Это наверное такой прокаченный Лет.Голландец, иначе как объяснить это чудо. Врят ли ты мне это разъяснишь.

0

Саулет Ерболулы Ты это к чему мне насрать на графику я и Готику 2 могу спокойна получать, я писал к тому что щас все фапают на графу, а толку, игр интересных толком то и нет.

0

korsary4 Вопрос, как ты играл на средних, если у меня комп по мощнее будет, но эта игра лагает даже на низких?

0

Мда почитал впечатление в стиме графика отстой, Русского языка нет (основные минусы наших) до чего докатились, радуйтесь что она на слабых ПК норм играется (что сейчас большая редкость) да и опять же графа не главное даже близко, а русик подождать стоит рано или поздно будет.

-1

Абабков Денис Ты без стима играй графика будет на уровне небес

-1

не понимаю, по трейлерам видно было, что игра кака и тут вылазит этот чувак и начинает хвалить игру, ясен хрен, что его проплатили

-3

Portmen Если игра кака, и чувак ее ругает - то где проплаченность?

-5

Парень что-то очень восторженно кричит про этот Край! похоже ему нравится все - не только новая игра, но и значки на рабочем столе, но и класная розовая флешка к компу. Потому, что на днях мама наконец сжалилась и купила ему новый комп. Хоть и слабенький он, но зато свой! Не все же игры на планшете проходить. На правильном пути, пацан, край тебе в парус...только не пиши больше плис, такие окутанные свинячим восторгом обзоры, нас корсаров на грош не купишь.

-6