на главную
об игре
Rayman Origins 15.11.2011

Rayman Origins: неутешительные продажи

 

Rayman Origins получил восторженные отзывы в прессе (в среднем 9/10) и дотошно рекламировался множеством трейлеров. Тем не менее, продажи просто ужасны - за 4 недели было продано всего 50 000 копий.

Игра даже не попала в топ 40 самых продаваемых тайтлов в Англии, между тем прямой конкурент, Sonic Generations, более скромный по качеству и прессе проект, попал в первую десятку.

Причины таких низких продаж вполне очевидны: невооруженным глазом виден фатальный просчет маркетологов Ubisoft - игра вышла крайне невовремя, параллельно с такими монструозными хитами, как Uncharted 3, Gears of War 3, TES V: Skyrim, Batman: Arkham City и другими не менее ожидаемыми играми. Ну и конечно же ценник, который, даже по мнению фанатов, был нагло завышен. Многие попросту не оценили "рисованную аркадку уровня XBLA и PSN" в 60 долларов. Будем надеяться, что руководство компании образумится и снизит цену на Rayman Origins, ведь будет крайне обидно, если еще один шедевр Мишеля Анселя будет загублен недалекостью издателя. В прошлом его замечательную Beyond Good & Evil постигла та же незавидная участь.

Напоминаем, что на грядущей неделе состоится российский релиз Rayman Origins для PS3 и XBox 360, полностью переведенный на русский язык стараниями Нового Диска. Поддержите достойный проект!

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Кто сказал, что на консолях нет пиратства?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ubisoft-такие Ubisoft.Выпускают аркады по цене полноценных "блокбастеров",а потом удивляются малым продажам.

0

60 долларов за аркаду?! О_о Мишелю Анселю нужно как можно быстрее уходить из Ubisoft, а то там похоже люди совсем с катушек съехали.

0

Мда... Они вообще ах*ели можно сказать.

0

Игра очень крутая, таких давно не делали... Продажи удручают((

0

Как по мне эта аркада даст пинка и call of duty и крузису,они на мой взгляд полный трешак по сравнению с рейманом.

0