на главную
об игре
Ready Or Not 17.12.2021

Ready or Not исчезла из Steam всего через неделю после добавления уровня стрельбы в ночном клубе

Игра Ready or Not исчезла из Steam всего через неделю после добавления уровня стрельбы в ночном клубе в годовщину стрельбы в ночном клубе Орландо.

12 июня 2016 года 49 человек погибли и еще 53 были ранены в результате массовой стрельбы в гей-клубе Pulse в Орландо, штат Флорида. И именно в этот день разработчики игры Ready or Not, компания Void Interactive, решили выпустить обновление в котором, помимо прочего, был уровень стрельбы в ночном клубе, что вызвало споры у некоторых пользователей интернета.

При попытке перейти по прямой ссылке перебрасывает на главную страницу сервиса Valve, в то время как британские новостные статьи выдают сообщение: "При обработке вашего запроса произошла ошибка. Этот товар в настоящее время недоступен в вашем регионе".

Void Interactive утверждает, что связалась со Steam и работает над выяснением причин удаления страницы, но многие предполагают, что это связано с уровнем стрельбы в ночном клубе. Однако это уже не первый случай, когда Void Interactive добавляет в свои игры оскорбительные и нецензурные материалы.

Незадолго до Рождества прошлого года издатель Team17 разорвал отношения с игрой Ready or Not после того, как она анонсировала миссию со стрельбой в школе, и многие игроки призвали Void Interactive отказаться от своих планов и не реализовывать уровень. С новым уровнем похожая история. Он называется Prysm и представляет собой прибытие на место террористической атаки в ночном клубе, где повсюду разбросаны тела.

Разработчик Камински прокомментировал удаление Ready or Not, написав на сайте Steam:

В бэкенде Steam возникла проблема, в результате которой игра по какой-то причине была удалена из магазина, но Ready or Not все еще находится на платформе. Обновление по ситуации будет опубликовано в этой теме и на Discord, когда страница магазина будет восстановлена.

Неясно, почему Ready or Not была удалена, и была ли она удалена, быть может действительно произошла какая-то ошибка системы.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

решили выпустить обновление в котором, помимо прочего, был уровень стрельбы в ночном клубе, что вызвало споры у некоторых пользователей интернета
но почему-то этим лицемерам ничего не мешает играть в другие стрелялки\онлайн игры и убивать

16

Как будто это че то изменит в этом мире? После 99 года ниче не сделали чтобы прекратить это!

5

То есть нейтрализация террористов, это плохо? Ясно. Понятно.

5

Вот что бывает когда идёшь против западных ценностей

3

Ну столько людей погибло от стрелкового оружия, что делать игры со стрелковым оружием это оскорбление вообще всех. И тем не менее ничего, делали и делать будут.

Миссию "ни слова по-русски" вырезали только в нашей локализации, а у них ничего, норм.

Странные они.

2

Сомневаюсь, что связано с годовщиной. Массовых перестрелок в США только за прошлый год было почти 700. Не осталось ни одного дня, когда не было бы годовщины какого-нибудь торжества демократической 2 поправки.

1

Похоже на историю с гта 3...

0

из-за этого для этой игры запаздывает июньское обновление?

0

В SWAT4 тоже был такой уровень

0

опять заднеприводные возмутились, и из за них игру удалили

-1