на главную
об игре
Ready Or Not 17.12.2021

Тактический шутер Ready or Not снова доступен в Steam

Высокореалистичный шутер Ready or Not от VOID Interactive снова стал доступен в Steam после того как был удален из магазина 16 июня, что вызвало разнообразные спекуляции. После удаления разработчики обратились к своим фанатам через социальные сети и объяснили причину удаления нарушением авторских прав.

Разработчики говорили о "простом" нарушении авторских прав, но у сообщества было очень специфическое представление об этом. Прежде всего, было отмечено, что обновление было выпущено 12 июня, в годовщину бойни в ночном клубе Pulse во Флориде, где в результате стрельбы погибли 49 человек. Возможно, это было простое совпадение, однако портал NME также проследил очевидное сходство между новым уровнем ночного клуба под названием Prysm и парижским Bataclan, местом другой безумной стрельбы в 2015 году. Это, конечно, предположения, далекие от абсолютной уверенности, но им, безусловно, благоприятствует противоречивая история шутера, который в прошлом году также потерял издателя Team17 из-за уровня со стрельбой в школе.

Создатели так и не объяснили чьи авторские права были нарушены, но в последние часы циркулирует новая теория: название ночного клуба, добавленного последним обновлением, было Prsym, очень похожее на название реальной британской сети ночных клубов под названием Pryzm.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Аккуратнее нужно быть в названиях, сейчас к любому чиху найдут способ придраться.

15

Prsym, очень похожее на название реальной британской сети ночных клубов под названием Pryzm

Бред, авторские права могут прилететь если бы они использовали тоже самое название а не похожее.

2

по закону они все не правы

0

Купить невозможно, значит - недоступен.

-6

Твоё мнение очень важно для всех (Нет)

15