на главную
об игре
Red Dead Redemption 18.05.2010

Два энтузиаста смогли создать клон Red Dead Redemption всего за неделю. Но результат получился весьма странным

Энтузиасты Тайлер Грин и Пол Натан потратили всего 7 дней на создание клона Red Dead Redemption. В игре есть антураж вестерна, стрельба, лошади и локации с NPC.

Для работы авторы использовали движок Unity. Вначале они нашли ассеты Дикого Запада, из которых и собрали итоговую локацию. Затем авторы добавили различные механики, ИИ, стрельбу, врагов, NPC и прочие аспекты. Хоть и результат получился довольно странным, особенно по части механики стрельбы по врагам, стоит признать, что создать даже такую игру за неделю очень нелегко. Также разработчики добавили в игру одну миссию, в которой необходимо поймать преступников. Оценить проект можно в ролике ниже.

Как вам результат? Как думаете, смогут ли авторы создать более проработанный проект при более длительном сроке? Делитесь мнением в комментариях.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

При должном знании движка это делается не так сложно, ассеты есть, пара скриптов плагинов и ещё одна игра для мобилок готова

9

Фигня. Вот GUN - вот это реальный клон RDR. Ещё и играется, и выглядит, как по мне, достойно.

1

Rdr вышла 2010, gun 2005, действительно ган клон рдр. Если ты про револьвер, то это срань по сравнению с ган

4

Я не знаю какая там первая часть RDR, но поскольку на ПК, до недавнего времени, RDR не было, то GUN для меня был единственным выходом чтобы хоть как-то поиграть во что-то в стиле дикого запада (да и сейчас тоже, учитывая дороговизну новых железок). Да, ещё есть сотня другая игр, но GUN куда ближе к RDR нежели они. По крайней мере ближе чем Call of Juarez, первая часть которого не столько меня порадовала, сколько нервов потрепала, а вторая не удивила практически ничем.

0

согласен, я когда у меня ещё не было пс3, тут на пегаче написал что ган это рдр для бедных и очень хотел сыграть в рдр, но это не значит что мне не нравился ган, снимать скальпы и листовки с розысками это топ)

0

Да, GUN затягивает. И я бы не сказал что это RDR для бедных. Это скорее что-то своё но на ту же тематику. Это как GTA и Saints Row. Вроде бы одинаковые игры, с похожими фишками, но в то же время они совершенно разные и играются по разному. Так и с GUN. И опять же, я не знаю что там с серией RD, поскольку не играл ни в одну из них, но как мне кажется, GUN довольно близка к ним, хоть и на данный момент она устаревшая. Однако это не означает что в неё сейчас не стоит играть. Стоит, хотя бы ради других ощущений. Или чтобы почувствовать каково это было играть в игры той эпохи. Я очень доволен этой игрой, что поиграл в неё.

0

От себя добавлю, это конечно не игра но сделанно на уровне полноценной игры, есть глобальная модификация на первый Half-Life под название Wanted, и это как по мне идеальный вестерн шутер. Причем сделанна настолько качественно что если показать кому-то не говоря при этом что мод на HL то тот кому показывают подумает что это просто какая-то старенькая Вестерн игрушка.

0