на главную
об игре
Red Dead Redemption 18.05.2010

Red Dead Redemption на ПК теперь имеет достаточно хорошую производительность: прогресс эмуляции Xenia

Боевик на Диком Западе Red Dead Redemption с каждым годом всё лучше и лучше становится адаптирован на ПК благодаря эмулятору Xenia. На данный момент разблокирована частота кадров свыше 60 фпс, а сама сборка уже довольно прилично оптимизирована, по сравнению с предыдущей версией. В видеоролике от канала Emulators & Gameplay HD в самые первые секунды зрителям показывается скачок производительности.

Вестерн в открытом мире от компании Rockstar Games вышел ещё в 2010 году на PlayStation 3 и Xbox 360, но так и остаётся поныне консольным эксклюзивом. Red Dead Redemption заглянула на Xbox One в 2016 году с уже немного улучшенной картинкой, увеличенными кадрами в секунду и большим разрешением.

Пока Rockstar Games не выпустила ремейк/ремастер игры, остаётся только надеяться на энтузиастов, которые и дальше будут пытаться приблизить производительность вестерна к более комфортному уровню.

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Помню когда то именно из-за неё взял PS3. Шикарный вестерн, ему бы полноценный ремейк на ПК и PS5.

50

нужен нативный порт, ибо эмуль для мажорских систем.

30

"Ремастеры" ГТА видел? И на каких системах они шли на релизе?

13

ну 4 не обкатанной была, а в рдр версия движка новее была, на системах тех лет нормально шла бы. Речь не об халтурном ремастер от трешоделов грув стрит, а хотя бы обычном порте с улучшениями (как в спайдере).

6

вроде норм работает. кукурузен 2600 + печ 950 (30fps примерно)
главный косяк в управлении. геймпад нужОн...

-2

не норм, оно дофига требует в сравнении с начинкой приставки и прямыми портами. А техн в Украине недоступна.

-2

Уже не только для мажоров, у меня видеокарта 3-гиговая, 2012 года выпуска, до этого обновления у меня Red Dead Redemption на Xenia работал в 5-15 fps а то и меньше, а теперь в 20-40 fps, в среднем 25-30 fps, то есть практически как на самом Xbox, я её теперь полноценно пройти даже могу на ПК.

И это производительность без патчей на урезание графики, если их подрубить то наверное вообще ФПС в 50 кадров улетит.

-1

Я его прошёл на эмуле ещё... хм, в сентябре 2021 года. Прочём играл на GTX 980Ti тогда ещё. А нынешняя RTX 3060Ti вытягивает его в 30 фепесов в QuadHD.
Но я лично жду, когда же на эмуле будет беспроблемно работать Project Gotham Racing 4, Forza Horizon 1-2 и Need For Speed Most Wanted. Особенно Most Wanted, потому что общеизвестно, что на боксе вышла лучшая версия из всех возможных, а на ПК - куцый огрызок чуть ли не с ПС2. А ПГР4 так и вообще тупо ЛУЧШАЯ аркадная гонащка того поколения.

9

А я сейчас на 360-ом боксе поигрываю в Моторспорт 4, Хорайзон 1.

Готем рейсинг не играл ещё, заценю. Спасибо.

6

У меня тоже старый добрый неубиваемый бокс четвертой ревизии жив. Вот только гейпад подох, а новый найти нереально уже. Пичальбида.

0

Я купил себе новый, около года назад. 80$ ))

А на ремонт старого, всё руки не доходят.

2

А чем отличается хорошая версия мост вантед?

1

Полноценное мягкое освещение на боксе и унылый фильтр цвета мочи, смешанной с калом на пк.

Гораздо более чёткие винилы на боксе против размазанной текстуры мазни на пк.

Вайдскрин на боксе против квадрата на пк.

Зеркало заднего вида на боксе, кооператив на двоих, более чёткие текстуры, нормальные лучи солнца, тени, мелкий мусор на улице типа пакетов с мусором лол, который можно сбить машиной, искры от столкновения или чирканья боком об препятствие, эффект скорости за машиной - всё это было на боксе и не было на пк. Единственное, в чём пк выигрывал - 60 фпс. На боксе было 30.

Вот такие вот дела.

2

Классно. I3 10100 и 1050ти -стало до 30 ФПС в городе(было - 15-20).

7

Эххх. Верните мне те времена, когда была прошитая хбокс и сидел тащился от РДР

5

Все равно не запустится на моем калькуляторе(

4

А ты проверь, может пойдёт, мне вот тоже казалось что не пойдет а таки пошло, причем в среднем от 20 до 30 кадров теперь.

0

Проходил в славные школьные года на боксе и невероятно удивлялся хорошей графике и очень красивому звездному-ночному небу в игре :) Игра стоит того, чтобы поиграть в нее! Хотя начало может быть достаточно душноватым! Да и в целом мексиканские миссии тоже Х)

2

Прошел игру с удовольствием еще в конце мая на эмуляторе Xenia Canary (0636ec3b9 Mar9 2022), но не без костылей конечно. С выключенным VSync: FPS Мин.- 26; Сред.- 45; Макс.- 63 (замерял FPS с RivaTuner Statistics Server). Бывает в городах (Армадилло/Блэкуотер/Thieves' Landing) редко падает до 26 и быстро возрастает до 45-50, а за городом 63 (пустыня/степь/лес/горы). И плюс к этому использовал патч для игры: "Disable Depth of Field + Motion Blur" и "16x Anisotropic Filtering"/ "Infinite Horse Stamina". А теперь попробую заново пройти сей шедевр на обновленном эмуляторе.

P.S.: От еще бы Dark Messiah of Might and Magic Elements/The Darkness/Far Cry Instincts: Predator запустить без проблем.

2

Надеюсь теперь запустится на : Amd Radeon Tm R7 370 Series 4 гб .

2

Где скачать та? А то у меня всего 30 fps в игре

1

Ссылка на эмулятор ,- https://github.com/xenia-canary/xenia-canary/releases/tag/6bc3191

(под видео с Ютуба).

Попробуй выключить VSync в самом конфиг файле эмулятора (снять лок 30). Или добавь строку --vsync="false" в свойстве ярлыка эмулятора (FPS поднимется до 63), сам пример: X:\Games\XeniaCanaryEmulator\xenia_canary.exe --vsync="false"

6

Спасиба. Рили fps вырос в два раза. Но вот только в 720п в 2к как было 30 так осталось( Видимо все же карты 2060 ей еще мало.

2

Эмулятор использует больше видеокарту нежели ЦПУ (если посмотреть статистику нагрузки ГПУ и ЦПУ на видео). Рекомендуется использовать разрешение 1x res scale (по умолчанию/720p).

4

можно еще вот так сделать, убирает замыленность в 720p

Спойлер
4

это где такие настройки? как в них попасть?

1

Бросаются в глаза частые микрофризы и резкие подгрузки объектов, это связанно с шейдерным кэшем. Неужели нельзя скачать отдельно шейдерный кэш и закинуть его в папку, как это делается у других эмуляторов, чтоб не было фризов и таких резких подгрузок?

1

В других эмуляторах?, я такое помню только с Cemu, ты наверно ещё про yuzu и ryujinx хотя я их ещё не юзал наверно такая же система как и в Cemu с кэшем.

0

А водичка? Также пропадает?

0

Там уже не пропадает не только водичка, но и трава. Раньше постоянно пропадала.
Как человек, прошедший РДР на Ксении ответственно заявляю - игра полностью проходима от начала и до конца.

18

а где скачать чтобы свыше 60 было?

1

Сначала выключи VSync в эмуляторе, а потом используй патч к игре. В самом патче найди пункт "Unlock FPS" и включи его.

7

А где скачать патч или сразу же готовый репак не дружу с етим

2

жаль, ремейк отменили, придётся через эмуль пройти или у знакомого взять сонсоль погонять

0

Благодаря этой новости решил сегодня попробовать ещё раз - со скрипом, но играть можно. Игра прекрасна. Ну почему нельзя выпустить хотя бы самый ссаный, но порт - с лимитом в fullHD 30fps. Чтобы полноценно насладиться и не смотреть в землю проездом в поселениях.

0

старые консоли уже три поколения нагибают пк по фактажу

0

на 1070 пробовал кто нибудь играть?

0

фигня твой пк. у меня на ноуте с rtx 2060 все норм и на ПК с 3060ti все путем. везде core i5 9 поколения и 10

-1

он что-то гонит, игра с его железом лучше работала и до апдейта. Лучше сам затести

0

на One X/Series X можно спокойно поиграть с графикой подтянутой)

0

На YouTube канале натыкался на файлы для Xenia там файл конфигурации и шейдеры. У меня фпс поднимался выше 75 а без него был до 60

0

это я пишу программистам лучше бы сделали давно на пк игруху с читами с трейнером ,а то вторая часть вышла на пк ,а первая почему-то застряла так наверно и не доживут прихожане в нашей стране.

-2

это я пишу программистам лучше бы сделали давно на пк игруху с читами с трейнером ,а то вторая часть вышла на пк ,а первая почему-то застряла так наверно и не доживут прихожане в нашей стране.

-2

Игрушка просто замечательная (проходил на эмуляторе PS 3), но перевод от Alliance, для SP3, в разы лучше такового на XBox 360. Вот бы сборку на Xenia, но с переводом от Alliance!)

0

а почему alliance перевели одну игру по разному? Я на xbox 360 с их переводом играл и вроде норм было

0

Они не переводили по разному. На XBox 360 перевод от некого Платова. Возможно, он адаптировал перевод от Alliance, для XBox, но качество получилось хуже- не всё переведено и убогий шрифт.

0

Перевод от Alliance уже давно перенесли на XBox.

0

перевод от alliance на боксе уже 4+ года существует

0

...прям один в один, как на SP3? Можно ссылочку на сборку?)

0

Это на каком железо 60 фпс + ? Вроде эмуль тот на ведре не поедет.

0

как сделать в этом эмуляторе поддержку клавиатуры?

0

на джойстике очень удобно.

0

Думаю средний пк может ее потянуть,смотря какие характеристики

-1

Для каждого средний ПК будет свой.

2

Если мерцание матрицы 60 гц получите 60 кадров в секунду. Если мерцание матрицы 300 гц получите 300 кадров в секунду.

-1

Скоро ремастер выйдет на ПК,а они всё эмуляторы пилят...

-1

на xbox360 еще есть эксклюзивы.

-1

на пк еще нет far cry classic, army of two, virtua fighter 5

0

Так по слухам,что осенью или зимой,этого года рокстары планируют ремастер игры выпускать на ПК! И никакие такие приблуды,станут не нужны,чтобы поиграть в игру!:)

-2

После "провала" ГТА трилоджи отказались от всех ремейков и ремастеров в пользу разработки ГТА 6. Коммандер говорил в одном из своих дайджестов

3

Сильно сомневаюсь. Все, что касается Рокстар правдиво только тогда, когда они сами об этом заявляют. А слухи не стоят внимания. РДР столько раз по слухам на пк собирался, не меньше раз чем Бладборн. Однако ни того ни другого до сих пор нет. И не будет, скорее всего.

1

ага, еще бы управление нормальное было на клавомыши

-7

А геймпад взять в руки религия не позволяет?

0

Легенды гласят, что купить геймпад не только лишь все могут.

6

Многого хочешь. Игра затачивалась под геймпад.

0

А на Xenia никак настроить нельзя? Я просто точно знаю что RPCS3 эмуль позволяет играть в игры на клавамыше,

0