на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Это провал: число проблем с ПК-версией Red Dead Redemption 2 зашкаливает

Несколько часов назад состоялся релиз ПК-версии Red Dead Redemption 2. Можно с уверенностью сказать, что игра уже стала одним из самых технически проблемных релизов этого года.

Все началось еще в 16:00, когда у игроков стартовала расшифровка игровых архивов. Некоторые из них утверждают, что процесс занял аж два часа.

Каково же было их удивление, когда после попытки запустить установленную игру они столкнулись с ошибкой «Red Dead Redemption 2 exited unexpectedly» (Игра вылетела по непредвиденной причине). Собственно, эту ошибку можно считать фирменной чертой всех ПК-версий от Rockstar: она встречалась и в самой первой игре, привязанной к Rockstar Social Club (Max Payne 3), и в последующей GTA 5. Для ее решения Rockstar советует обновить драйвера видеокарты и запустить игру в режиме администратора.

Впрочем, эта ошибка может возникать не только при запуске игры, но и при попытке запустить сюжетную кампанию в меню. Для этого случая решения пока не найдено. Сама игра после вылета предлагает запуститься в безопасном режиме (с настройками по умолчанию), но это, само собой, не помогает.

Другая серьезная проблема касается производительности. Игра оказалась не просто требовательной, а сверхтребовательной — даже мощнейшие конфигурации не могут вытянуть в ней стабильные 60 кадров в секунду.

По каким-то причинам ПК-версия не всегда загружает GPU полностью, из-за чего опять же сильно страдает производительность. А в случае с CPU, наоборот, многие жалуются на чего чрезмерную загрузку, из-за чего даже в бенчмарке наблюдаются постоянные подвисания (замирания картинки на секунду и более).

К слову, бенчмарк тоже запускается не у всех, вылетая или в меню, или с ошибкой на рабочий стол.

Среди советов очень часто встречается банальная перезагрузка компьютера. Игра устанавливает вместе с собой кучу сторонних библиотек и даже ПО: вполне вероятно, что кто-то напортачил с инсталлятором и забыл зарегистрировать файлы в системе. Также обратите внимание на антивирус, если он у вас есть, и отключите его.

Среди проблем в теме на Reddit также есть и более приземленные. Например, неожиданно плохое качество звука и некорректный рендеринг снега.

Комментарии: 128
Ваш комментарий

Да уж, та еще жесть. Хорошо что не купил.

61

Пока в царском стиме выйдет пофиксят

34

Хороший бета-тест говорили они, вот теперь отойди холоп консольный говорили они.

33

Конечно многие не такого ожидали. Ну а что тут удивительно то? Отвалил 2,5 куска, и сиди играй ровно. Прям как в сказке.

31

InboxM ты совсем дурачок? 2,5 куска? а ничего что комп стоит под 70к а то и более. только и успеваешь обновлять то проц, то оперативу докупать

-1

mr20green Ты мне за дурака конкретнее поясни....За 2,5 куска купить игру и стать в ней бета тестером, это сильно.Это я к тому что у игры технические проблемы. А вот из за таких даунов как ты, которые покупают каждый год новый проц и оперативку, разработчики и не делают норм оптимизации.

0

Стопудово день-два выпустят заплатку! Подождите немного, уверен проблема закралась где то в лаунчере, точнее защите. Раз графику на всю не использует и проц загружает. Терпение)))

30

на 1080 всего 32 фпс на ультрах. снижаю графон до средних +5 фпс

28

metseldr да ну, если на 1070 на высоких 50-60. В тесте по крайней мере, регулируй настройки.

-1

metseldr сочувствую у меня на средних 80фпс на ульрах 45 и это в 2к разрешении

-2

Ахаха ПКбоярин: - Консольщики спасибо за бета-тест. После выхода игры на ПК ПКбоярин: - эстафету принял, бета-тест продолжается.

28

demanik1 PS4 - XO - Альфа тест PC - Бета тест PS5 - Релиз.

18

Выложили патч минут 10 назад, фпс стал выше и больше не проседает у воды и в метели От радости бегал по воде на лошади, она упала и я вместе с ней соответственно, в итоге замерз и сдох))))))))))))

19

Dima_Fiate 10-15 примерно но главное что больше нет просадок в тех местах злополучных или при каких либо эффектах

1

Сегодня пацан на иностранных форумах писал что у него 2080ти 20-22 фпс я ему не поверил а видемо зря, а я вчера о том же писал что сис треб дикие

15

Erontlop Да вроде нормально все кроме вылетов при игре в настройках, ниже 70 фпс не опускалась в основном, на 1080ти в 2к, ультра-высокие, но ещё не все перетыкал пока.

-1

Пожалуй все таки дождусь в Стиме.Я никуда не спешу.Подождём.

11

А тем временем на консолях стабильные 30 фепосов хотя ничего страшного у вас всех ведь тоже! И главное эта горящая помойка даже без лучей работает хуже чем любая другая игра. С ними. В 4к

11

Alischesss на консолях не важно что 30 фпс, важно что раньше на целый год) Играть надо во время а не когда тебе подадут.

-10

Сколько, год? Год понадобилось чтоб игру оптимизировать? И толк? Рекомендованные системные, как оказалось, - это минимальные... Все текли от рокстар. Но в итоге их продукт не лучше тех же юбиков. У меня, почему-то, рокстар стал ассоциироваться с близардом (одними из самых жадных разработчиков).

11

лол чтоб в это твоерние поиграть в 4к 30фпс нужна 2080ти или хуан который стоит как половина одной только этой карты карл!!! Видимо завтра нвидэ анонсирует 2228ти специально для этой игры потому как другого обяснения происходящему найти увы не получается

10

не удивлен, это же рокстар со своими портами

9

Как знал что будет фейл. ждём торент эдишн

7

Хотели предзаказ же некоторые, получили лагающую игру. Пожалуйста получите и распишитесь. А ведь еще не так давно игру можно было купить на физ-носителе, который работал из коробки без проблем, походу на качество выходного продукта некоторые издатели сейчас просто плюют.

Спойлер
7

Так есть привязка к сети или нет? Ждать торент идишн?

6

bobik103 гдет писали что нет привязки к сети

0

Имхо. Одна из худших оптимизаций в игровой индустрии на релизе. Аля Юнити, ГТА 4, Batman: Arkham Knight

5

Походу пекарям просто альфа-билд выпустили, бета-тест наоборот хех.

5

Да, искренне жаль тех кто очень хотел поиграть,а тут такая свинья,а меня да к уже особо не тянет в нее играть,в онлайне 101 Ур ,очень многое что куплено, только последнего торговца прокачать осталось,хотя влом,по-немногу пересиливаю себя,желаю всем удачи поиграть с нормальной оптимизацией.

5

Мда, не ожидал такого от роков.

4

Поиграл немного, потом вышел и все, ошибка

3

Все уже давно забыли что было c GTA 4. Ее только пару лет назад компы стали тянуть Теперь все по новой

3

Магнум 500 по моему её до сих пор некоторые компы не тянут)) по сабжу: с третьей попытки запустил игру. через полчаса игру выключил из за частых фризов. подожду патчей и потом буду играть))

1

На Ryzen 7 3700x + RTX 2080S в 2к разрешении все отлично с фпс, нечего не подвисает, не фризит и не вылетает. p. s. Играла с 16:00 до 24:00

3

ri4ka О тоже ряженка правда 3600x и RTX 2070, но не чё поглядим как будет, но один хрен судя по числу жалоб лажанулись малясь но всё же не как с gta 4 там действительно трешь был, вот если бы они к настройкам приложили описания что жрёт GPU а что CPU и сколько, а то настроек дохера сам чёрт ногу сломит пока оптимально настроишь, ну а так думаю в течении месяца доведут до ума

0

Собирался покупать на релизе в EGS , но решил дождаться в стиме , не зря, думаю поправят скоро , но к выходу в стиме уж точно

3

Пойду на плойке поиграю, но блин удивительно конечно, а ведь роки могут в оптимизацию, тот же макс пейн 3 доказательство

2

Saints Russia когда режут графику это не называется оптимизацяи

4

Alischesss а всё из-за таких как ты, лучше в следующий раз тестируй

2

Вспоминаю GTA 4 тот ещё глюко-лэнд был на релизе....))))

2

Все запустилось с первого раза. Вообще без проблем. Только что стрим закончил, всё ок. Конфиг AMD FX – 8350 / RX 580 8 GB / 24 GB DDR3

1

captainbarboss AMD FX – 8350 тупа олд )))

-8

DonCorleone666 Как только перестанет тянуть, сразу поменяю.)))

2

captainbarboss У вас процессор из чугуна, вы в курсе?

-2

captainbarboss самый надежный проц)))

1

captainbarboss На зимовку собрал?

0

Вопрос, у меня одного траблы с отражениями в зеркалах? Это единственное, что удивило, с запуском проблем не заметил, игра запустилась с первой попытки. В целом доволен версией на пк, играется стабильно, +- 60 фпс на ультра-высоких настройках.

1

На что мне расчитывать с такой конфигурацией для монитора с разрешением 3440x1440? MSI Gaming 7 Core i7 4790 (4.00GHz) G.SKILL Ripjaws X Series 32GB MSI GTX 980ti В последней Метро все вроде шло четко и без зависонов.

1

hamshut жта4 до сих пор дает меньше фпс и проседает в сравнении с 5. Слишком древний консольный движок.

1

Это получается игра не требует sse 4.1?

1

Мда уж,лучше бы они как с GTA 5 перенесли игру несколько раз чем выпускать в таком виде.

1

Помоему кто-то в будущем не увидит 30% прибыли забираемой стимом, так как запуск в собственном лаунчере провалился.

1

Есть мнение что у Rockstar финансовый год заканчивался не так ожидаемо, поэтому они за месяц решили сколотить денег на пекарях.

1
hamshut написал: На что мне расчитывать с такой конфигурацией для монитора с разрешением 3440x1440?

рассчитывай на слайдшоу

1

Kir_Lazare 1920*1080 - среднии и чуть высоких, получается 30 фпс. А в hd 50 фпс. это на gtx1060

1

1070 и i5 4690k. сделал оптимизацию в geforce experience, фпс 50, но хрен бы с ним. Постоянные фризы на несколько секунд вымораживают, комп не нагружен (ни проц, ни видяха). Конечно впечатление подпорчено

1

Дикий Соловей можешь кинуть скрин с настройками?

0

Привязка игрового языка к языку интерфейса WINDOWS это эпик фейл, банально если стоит английская винда но с русской раскладкой, не видать нам русских субтитров ¯\(°_o)/¯ причем родной лаунчер рокстара нормально русифицирован.Явно ноги растут из ХBox.

0

Опять бояр кинули, ну вы посмотрите

0

Вылетает ошибка 15, как я понимаю это ошибка из-за кириллицы, вот только в пути нету никакой кириллицы и это очень странно

0

Как можно было обойти Anhtem?!!!

0
WarThunder1 написал: Там Лаунчер Обновился И производительность игры выросла в 2 раза в игре) прикольно стало хоть 60фпс выдовать с оптимизацией от инвидия на игру а то было 40 стало 60 чёт значит лаунчер тормазил игру

че ты звиздишь, кусок капусты?

0

Простите ПК бояре! Плохо мы бета - тестировали игру😕 😃

0

iKOLOSOV "Плохо мы бета - тестировали игру" - а все почему? Потому, что нам(бэта тестерам) никто за тест не платил. Вот заплатили бы тогда бы и затестили лучшее:-)))

0

Как я и говорил - нельзя играть в современные игры сразу после релиза.

0

поставили в настройках игры диретХ12 в надежде что курсор мышки исчезнет в игре .игра перестала запускатся..как обратно вернуть вулкан не заходя в игру?

0

The__Suspect настройки игры можно менять через лаунчер!

-2

у меня игра не запускалась из за маленькой озу 8gb 1600. на 16 gb гуд

0

Привет! Есть решение с зависаниями на слабых процессорах!

0

Даже i5 9600k производительней.

0

Я всё понял, когда пошёл пролог... Palit gtx 1070ti Jetstream I7-8086k На сбалансированных (средне-высоко) 45-56 фпс...

0

Патч выпустили,всё норм

-1

Отключить антивирус для лицензии это сильно.

-1

Я хз, распаковал, запустил, 4часа отыграл, никаких проблем. I7 4790k, GTX1070.

-1

Там Лаунчер Обновился И производительность игры выросла в 2 раза в игре) прикольно стало хоть 60фпс выдовать с оптимизацией от инвидия на игру а то было 40 стало 60 чёт значит лаунчер тормазил игру

-1

Я понимаю, что уже не первым это напишу но все же не могу удержаться: бета-тест не пошел на пользу?((

-1

Забавно. Вчера пришёл с работы. Загрузил. И залип до 10 вечера. Сегодня пришёл с работы почитать новости и !ВНЕЗАПНО! Оказывается пк версия забагованна по самое не могу. И как я не заметил то вчера. 😂 Народ, вы если считаете себя пк боярами так хоть железо соответствующее купите. Или играйте как холопы на консолях.

-1

Кто нибудь знает, как включить русский текст? У меня автоматом всё на английском.

-3
Alischesss написал: Хуанг не знал! В тыл 2080ти закрались 30 фпс))))))))))))))

В Рокстар решили унизить Хуанга, его самые топовые карты ничто по сравнению с их игрой.

-3

Не знаю о чем говорят все эти люди. Распаковалась за 30 минут (плюс минус 3 минуты), играю на текстуры ультра, остальное средне-высокое. Стабильные 60 фпс. Ryzen 5 3600 rtx 2060

-3

Аха "спасибо за бета тест" да?

-3

У меня все нормально нет не каких проблем.

-4

Joker1917 Так у меня надежда как раз не сколько на видюху сколько на проц i7 4790 и оперативы в 32 гиг была) Ведь этот проц до сих пор мощный. Видел тесты i9-9900k против i7-4790, и в играх i7-4790 не особо уступала в производительности этому новому восьмиядернику. К стати, по сей день на сравнительно стареньком gtx 980 ti практически на максималках играл на 35 дюймовом Asus ROG Strix XG35. Ну и рассчитывал на то, что Роки в рекомендуемых требованиях игры указали gtx 1060, а gtx 980 ti по тестам в 17 играх минимум на 10% производительней неё.

-4

hamshut "Видел тесты i9-9900k против i7-4790, и в играх i7-4790 не особо уступала в производительности этому новому восьмиядернику." Пхахаха, где ты такие тесты видел, если и5-8400 производительней твоего на 10%.

-1

hamshut фортнайт и игры 2013 года отличный пример, посмотри тесты в любой процессеро зависимой игре, в том же мульте БФ5 разница в 40 кадров, не говоря о фремрейте(который меньше и стабильнее), да даже в твоем же видосе в тесте "хитман", где много объектов в кадре, 4790 сдувается, что уж говорить от РДР 2, которая душит проц.

1

hamshut Гениально,говорит о проце по тестам видеокарт, если ты не заметил сверху слева видеокарты загружены на максимум,а тесты процессоров проводятся совсем по другому(ставится 720р/1080р и ультры, главное что бы видеокарта не была загружена больше 80%).Из этого теста можно только узнать что покупать 9900к под 2060,не сильно умная идея.

1

hamshut Это пока не заменишь эту 2060 на 1080Ti/2080 и выше, а там уже фпс скакнет прилично. На видяхах уровня GTX1080 и ниже разницы по фпс не увидишь, если проц совсем не кальный будет. Даже в твоих видео в Fortnite, Mafia 3 и Hitman 9900К дает прирост 20-30фпс и это с видяхой 2060.

-1

Ну че ПКашники поиграли???да больше половины из вас не сыграет на высоких настройках!!а еще говорили спасибо за бэтатест!!нуну))))сам имею пк и консоль.прошел ее год назад и продал диск, на пк даже с торента не буду качать,скучная она))

-4

hamannsport

если она такая скучная, что же ты тогда подписался на эту игру и поставил ей 10 баллов? Спалился трололоша)

6

На ультрах в 2К разрешении

-6

чушь, оперативно выкатили патч, который сильно поправил оптимизацию. Ресурсы жрет msaa, вырубил, все настройки ультра, либо высокие, воду на средних оставил. Нормально играется в 2к, не жалуюсь. 3770к 1070.

-6

Игра требует чуточку больше, чем GTAV, а уже разнылись, что лагает =_=

-8

AlexVurhis на чуточку это на сколько?! на 2080ti? XD

1

Ну что, эта поделка на мете получает заслуженные оценки? По мне, так лучше Ведьмака на Свитч купить.

-9

такое ощущение, что только у меня все норм работает без багов

-16

на ютубе стримит на ультрах и то чувствуется на пределе,но там комп наса, хз какой нужен комп что бы шла 60фпс на пк

Спойлер

Процессор: I7 - 9700K Материнская плата: ASUS S1151-2 ROG MAXIMUS X HERO Оперативная память: DDR4 32 GGb 4000 MHz Kingston HyperX Видеокарта Gigabyte RTX 2080TI 11 Gb Накопитель: SSD 500 Gb Samsung 860 EVO Жесткий диск: HDD 2000 Gb Seagate FireCuda Корпус: NZXT H700i Блок питания: 750W Super Flower Leandex II Gold Система охлаждения: NZXT Kraken X72 МОНИТОР - BenQ 27" SW2700PT

-20

-zotik- солянка средне-высоко-ультра

-2

h00weh Ты до Валентайна дойди сначало, лол

3

на консолях такого не было, что бета тест не сработал?) Поэтому нафиг этот пк, слишком геморно

-121

Vanea Brinza да писец. помню гта когда вышла на пк была почти такая же фигня, но там пофиксили где то за полгода, тут думаю работы по более будет

8

-zotik- Бета-тест продлен вплоть до релиза в Стим. Очень поторопились, как по мне, с релизом. Между анонсом и релизом ГТА 5 для ПК 10 месяцев прошло, а тут - 1. И там без недоработок ведь не обошлось.

24

Голова Никсона идёт бета тест на пк?)

8

-zotik- Это ты про какую гта ? в четверке как был блевотный оптимизон, так и остался. В пятерке со дня релиза всё четко

8