Не удается войти в Social Club, код 1

Cмотреть полную версию

Ошибка «Не удается войти в Social Club вследствие незавершенной установки, код 1» в Rockstar Games Launcher.
Ребят выручите кто знает. Переустановил Win (10) Решил скачать Rockstar Games Launcher, установился он отлично,но при запуске пишет вот это:

Спойлер

Официальные решения которые есть на оф. сайте, не работают. Винда чистая, файлов никаких нету, как можно исправить. Буду благодарен.

Проблема решена!!!

об авторе
Делаю все, что нравится.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Nvidia App - появилась возможность записывать видео 120 фпс Могут ли закончится легендарные преступники? Проблемы полноэкранного окна
Комментарии: 39
TraitorVile

Кому не помогло, попробуйте это:

Спойлер

Рекомендуем изменить настройки DNS Вашего соединения. Чтобы внести это изменение, выполните следующие действия (Если Ваш провайдер Ростелеком, перейдите к шагам ниже):

Перейдите в «Центр управления сетями и общим доступом».
Выберите свое соединение и откроется окно подключения;
В возникшем окне выберите пункт «Свойства».
Выберите пункт IP версии 4 (TCP/IPv4) в Windows 10 или Протокол Интернета версии 4 (TCP/IP) и нажмите кнопку «Свойства».
В открывшемся окне на вкладке Общие выберите пункт Использовать следующие адреса «DNS-серверов».
В поле «Предпочтительный DNS-сервер» введите следующее 8.8.8.8 ,а в «Альтернативный DNS-сервер» введите следующее: 8.8.4.4
Поставьте галочку для «Подтвердить параметры при выходе» и нажмите OK, чтобы сохранить изменения.
После этого вернитесь в параметр «Свойства» и выберите пункт IP версии 6 (TCP/IPv6) или Протокол Интернета версии 6 (TCP/IP) и нажмите кнопку «Свойства».
В открывшемся окне на вкладке «Общие» выберите пункт «Использовать следующие адреса DNS-серверов».
В поле «Предпочтительный DNS-сервер» введите следующее 2001:4860:4860::8888 ,а в «Альтернативный DNS-сервер» введите следующее: 2001:4860:4860::8844
Поставьте галочку для «Подтвердить параметры при выходе» и нажмите OK, чтобы сохранить изменения.
Если Ваш провайдер Ростелеком, то попробуйте настроить DNS следующим образом:

Перейдите в «Центр управления сетями и общим доступом».
Выберите свое соединение и откроется окно подключения;
В возникшем окне выберите пункт «Свойства».
Выберите пункт IP версии 4 (TCP/IPv4) в Windows 10 или Протокол Интернета версии 4 (TCP/IP) и нажмите кнопку «Свойства».
В открывшемся окне на вкладке Общие выберите пункт Использовать следующие адреса «DNS-серверов».
В поле «Предпочтительный DNS-сервер» введите следующее 1.1.1.1 ,а в «Альтернативный DNS-сервер» введите следующее: 1.0.0.1
Поставьте галочку для «Подтвердить параметры при выходе» и нажмите OK, чтобы сохранить изменения.
После этого вернитесь в параметр «Свойства» и выберите пункт IP версии 6 (TCP/IPv6) или Протокол Интернета версии 6(TCP/IP) и нажмите кнопку «Свойства».
В открывшемся окне на вкладке «Общие» выберите пункт «Использовать следующие адреса DNS-серверов».
В поле «Предпочтительный DNS-сервер» введите следующее 2001:4860:4860::8888 ,а в «Альтернативный DNS-сервер» введите следующее: 2001:4860:4860::8844
Поставьте галочку для «Подтвердить параметры при выходе» и нажмите OK, чтобы сохранить изменения.

7
Affekt77

TraitorVile
Спасибо! У меня как раз ростелеком, лаунчер не обновлялся, в тех. поддержке провайдера не помогли. Теперь всё ок, лаунчер обновляется, gta5 устанавливается.

0
Aza Rza

TraitorVile
Выручил Очень! Век живи! Орден, Почет и Слава за ликбез!

0
Питер Паркер Паук

TraitorVile
Спасибо бро! решил вопрос! ты гений

0
Olegbl40

Лучший просто!

0
ravemode

15.02.2023 Помогло,спасибо,подскажи еще пожалуйста: Обратно после установки нужно будет все вернуть?

0
Читать все ответы
СергейСт

Я решил эту проблему кода 1 так: скачал с этого сайта https://lovegta.ru/rockstar-games-social-club/skachat-social-club/ последнюю версию Rockstar Games Social Club 1.2.4.1. Установил на диск С( точнее там выбора не было). Потом зашел на офф сайт и скачал Rockstar Games Launcher в установке путь не менял(установка установила тудаже что и ту версию) потом зашел в папку которая Social club которая создалась установкой Rockstar Games Social Club 1.2.4.1 всё вырезал и вставил в папку Launcher которую создал Rockstar Games Launcher . Запустил от имени администратора приложение Launcher в этой папке. С первого раза не получилось но была установка. Со второго раза все запустилось. И я вошел в свою учётку. Все было сделано от себя от безисходности. Но всё получилось)

3
quindji

СергейСт
чувак, я восстановил учетку только ради того, чтобы сказать тебе спасибо!

Год не запускал ничего от Рокстар. Тут решил на каникулах зайти в РДР2 - и всё, приехали... Ошибка "код 1", что бы я ни делал. Смешно, что сама Рокстар по традиции просто положила болт на эту проблему: ни патчей от них, ни мануалов по спасению нет. Я 2 часа лазил по сети, нырял в какие-то адовые глубины Винды по советам с ютуба, че-то писал в командной строке.. Сто раз удалил и установил Rockstar Launcher, делал какие-то махинации с защитником Винды (не стоит) и так далее... Все мимо. Все равно была ошибка запуска "код 1". А этот совет помог. Надеюсь, дальше не повторится таких проблем.

Для тех, кто столкнулся с тем же, поясню дополнительно. Делайте все по совету выше.
1. Установите последний R* Games Launcher с оф. сайта R* https://socialclub.rockstargames.com/rockstar-games-launcher. Важно! Путь к установке не меняйте! Оставьте дефолтные C:\Program Files\Rockstar Games\Launcher\ Это связано с тем, что следующая прога по дефолту ставится туда же.
2. Установите старую версию Soc Club https://lovegta.ru/rockstar-games-social-club/skachat-social-club/
3. Перенесите установленную папку со старым СоцКлубом, расположенную по адресу C:\Program Files\Rockstar Games\Social Club, в папку нового лаунчера C:\Program Files\Rockstar Games\Launcher\Redistributables\Social Club.
4. Запускаете установленный Launcher - и вуаля, он обнаруживает старый Soc Club и начинает его обновлять.

UPD
Правда, теперь у меня проблема следующая: ГТА 5 не обновляется. Лаунчер скачал несколько десятков гигов, но под конец передумал. Просто какая-то ошибка... В чем новый прикол от Рокстар, не знаю. Запуск Лаунчера от имени админа не помогает. Места на харде полно...

UPD
RDR2 тоже не скачивается. Лаунчеру явно что-то мешает. В исключения "Защитника Винды" его вроде добавил. Пока решений не вижу. Но по крайней мере я могу в сраный лаунчер зайти, чего не мог прежде

0
ShmoloFED quindji

quindji
АААА

СПАСИБО!!!!!

-1

СергейСт
Спасибо огромное!!! Помогло

-1

quindji
Чел тебе уважуха и респект всё получилось и заработало

-1
Joovoox quindji

Спасибо тебе братан. Получилось сильно хотел играть Read dead redemption2 . Помогло

0
Alexander39

а в таком случае что нужно делать? уже третий день не могу играть изза этой ошибки

2
koltos17

Как решилась? Думад для RDR2 ставить 10ку....

0
dilat

koltos17
Ставь спокойно. То, что у автора темы - частный случай. У самого 10-ка - SC работает исправно

-2
Пупсик 3D

koltos17
Решилось просто, в папке с установкой лаунчера есть еще один установочник дополнительного по.

0
tosikkn Пупсик 3D

Пупсик 3D
можно подробнее?? я не могу найти

0
Пупсик 3D tosikkn

tosikkn
Установите дополнительное программное обеспечение из папки лаунчера. Если у вас наблюдается подобная ошибка.

-2

Пупсик 3D
какой именно файл и из какой именно папки ?

1
rgb6113

Примерно такая же ошибка при переустановке лаунчера для запуска (попытке очередной )) ) RDR 2. Windows 7. Решается удалением и установкой заново vc_redist.x64 (для 64 битных систем и x86 для 32-х).

0
Костян Володичев

мне вот не помогло,уже не знаю что делать....

0
Denis Kyokushin

Сначала ошибка вылезает:

Потом заходит:

Не запоминается пароль и логин

0
dededDY

Поставить свежий C++ https://download.visualstudio.microsoft.com/download/pr/fd5d2eea-32b8-4814-b55e-28c83dd72d9c/952A0C6CB4A3DD14C3666EF05BB1982C5FF7F87B7103C2BA896354F00651E358/VC_redist.x64.exe

0
ThePro91

Просто обновить его через папку и все пойдет как надо

0
Lvinomord

Ещё вчера столкнулся с этой шляпой.Не могу зайти даже на официальный сайт этих подонков! В одном видео,человек сказал,что это бан.Через 30 дней всё восстановят.Причём я играл только в сюжетку этой игры! В онлайн даже не заходил.За что бан?! Вот чтобы ещё раз я у этих мразей их дерьмо купил!

0
SMERSH51

Я проблему решил только, раздав мобильный интернет для ПК через точку доступа. Не помогали не ВПН, не отключения смартгейта винды. Установил, обновил лаунчер, и потом он спокойно запускался со стационарного интернета

0
isbiten

Сегодня столкнулся с данной проблемой (ошибка 1) при установке лаунчера, проковырял половину интернета, и решил проблему следующим способом:

1. Выше писали, что нужно раздать интернет с телефона.

Спойлер

Если вдруг кто не знает, как это делается
iPhone: https://support.apple.com/ru-ru/guide/iphone/iph45447ca6/ios
Android: https://support.google.com/android/answer/9059108?hl=ru#zippy=

2. Продолжится загрузка лаунчера и Вас перекинет на страницу логина.

Следующая проблема - установка игры (в моем случае GTA5). Просто не начиналась загрузка. Решил подрубой VPN (Windscride).

0
Fridrixx

Была такая же ошибка, мне лично помог запуск впн и он скачал эти треклятые обновления.

0
TheSpiritOfDeath

Странно , что не давно играл и все было норм , а сейчас нужно впн включать

0
сергей 3453215

Пупсик 3D
приветик
скачай впн и обнови сам лаунчер
и игра начнет играть без впн

0
Rjcjd

Мучился день с этой ошибкой и брендмауэр откл и антивирус ничего не помогало. Потом зашёл просто через VPN и всё сразу заработало)))

0
Zit

хз может кто сталкивался. Проблема вот в чем - RDR2 куплен в стиме и я постоянно запускал его из самого стима, лаунчер запускался сам, логинился автоматом и пропадал, дальше грузилась игра. Сегодня он начал выдавать ошибку аткивации и я снес профиль, залогинился заного,но теперь когда я жму играть в стиме, он запускает лаунчер и перекидывает в него, жмешь кнопку "играть в стиме" и ничего не происходит.
Кто нибудь знает как это починить? в очередной раз вижу что с купленными играми косяков за свои деньги получаешь кучу, а решать все равно через форумы...

-1
Hurra

Пупсик 3D
как решил проблему?

-1
Rjcjd

Hurra
Мучился день с этой ошибкой и брендмауэр откл и антивирус ничего не помогало. Потом зашёл просто через VPN и всё сразу заработало)))

0
Дмитрий Хороля

Короче, ребята, совет вам такой - кто перепробовал абсолютно все способы, которые пишут на форуме, но при этом ничего не помогает и ошибка всё равно повторяется - НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!
НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ НАВСЕГО ПОДОЖДАТЬ!!! Как, например, в моем случае: мучался примерно часа 2-3, но так ничего и не вышло. Я просто закрыл все нахрен и решил попробовать на следующий день.
И - о, чудо (!) - зашел без проблем: нажал на кнопку "ИГРАТЬ" в клиенте СТИМ, автоматом начало заходить в лаунчер, произошло обновление и... [барабанная дробь] моя ГТА-шка запустилась!!!

-1
Hurra

помогите пж

-2
POLKOVNIK2005

Hurra
Почитай здесь
https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/tech/ne_ustanavlivaetsya_rockstar_games_launcher-1013633/#lastreply

-1
Snvs

все просто,удалить RGL Social Club и все связанные файлы,перезапустить пк и скачать лаунчер с офф сайта рокстара

-5