на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Гигантская дополнительная карта Red Dead Redemption 2

На первой картинке показана карта RDR2, на которой происходят все сюжетные и дополнительные задания, она хорошо проработана и т.д. - назовем ее "Основная" карта. Но многие из вас знают, что можно попасть за пределы Основной карты, и за ее пределами есть "земля" - просторы, которые можно исследовать. Там тоже можно ходить и ездить на лошади и персонаж не будет проваливаться под текстуру земли. Условно назовем эту территорию "Дополнительная" карта.

Территория Дополнительной карты огромна, она больше Основной карты в несколько раз. Смотрите вторую картинку - Основная карта выделена красным цветом.

Ландшафт Дополнительной карты плохо проработан, в основном там куски одинаковых текстур. Чем дальше вы будете уходить от Основной карты, тем она будет становиться все хуже и хуже. Но, местность Дополнительной карты, которая находится рядом с Основной картой, проработана великолепно, там практически так же красиво.

За пределы Основной карты можно попасть с помощью разных глитчей или с помощью мод-меню.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Такое ощущение, что изначально игра планировалась с очень огромной картой, но потом разработчики решили, что карта выходит слишком большой и наполнять её нужно будет очень долго, что очень сильно увеличит время разработки, и игра может превратиться в долгострой, который ну никому попросту не нужен. Вот и решили, что хватит той части, что уже более-менее сделана, ибо игра и так выходит продолжительная

42

Строков Александр нет, просто сосноли бы не потянули таких масштабов игры с наполненным миром....тогда пришлось бы урезать графику! а она и так на уровне ГТА5,

-11

Тут несколько вариантов. Первый- это то что игру будут долгое время расширять дополнениями и новыми миссиями. Возможно, RDR Online будет масштабнее чем основная игра. Второй вариант- это то что и правда игру делали более масштабной, но решили ограничиться такой версией (но почему бы не убрать излишки тогда?!). Третий вариант- это что возможно будет RDR 3 и она будет логическим продолжением первой RDR. И выйдет новая часть уже на современных платформах.

24

Нииихренасебе размерчик..

23

И в Skyrim были просторы за пределами карты - все думали, что её тоже будут дополнять, и в Mad Max, и в GTA 3, и в GTA V была информация о дополнительных картах, но как и там, так и тут, это просто бэкграунд.

8

Batchankoff Не сказал бы, что это просто бэкграунд. Вчера исследовал зимние локации за картой и левел-дизайн там очень хороший. Даже озеро нашел, правда, с наложенной текстуркой воды, но его всё равно не увидеть ни с каких сторон, только если прийти к нему. Всё это точно делалось не для бэкграунда. Обычно прорисовывают только видимую часть, но тут за невидимой присутствуют разные высоты, трава, деревья и даже небольшой лес. Тоже самое с Мексикой, слишком большая проработка того, чего не увидит игрок. Наверное, изначально всё-таки планировалась карта побольше, но потом передумали, так как всё это нужно наполнять контентом, а это ещё больше денег и часов на разработку.

9

Enforker Ещё как вариант, многие территории в играх сделаны для разовых сцен. Всё конечно возможно.

3
Andrey03i написал: RDR Online будет масштабнее чем основная игра
MunchkiN 616 написал: земли для длс

В таком случае релиз этих самых ДЛС был бы в течении последнего года, потому что консольщики уже давно покинули игру, и нужно было б как-то завлекать их обратно. Врятли они "придержали" эти земли для релиза на ПК. Так что скорее всего:

Строков Александр написал: изначально игра планировалась с очень огромной картой, но потом разработчики решили, что карта выходит слишком большой
7

fatallezzz так к ГТА5 после релиза на консолях сколько контента добавили в ПК? Вполне могли и придержать, чтобы наполнять все платформы равномерно и так же долго

1

Дак ведь в дневнике разработчиков говорилось,что за основу RDR 2 была взята 1 часть игры и ее карта, Нью Остин по сути уже был в 1 части, так же во 2 части на другом берегу видно Эль Президиум, просто из 2 части вырезали все объекты оттуда и оставили как большую пасхалку, так же оставили Особняк для тех кто все таки проникнет на ту территорию, тоже как небольшую пасхалку. RDR 2 это доработанная 1 часть, изначально 1 часть планировалась быть такой же большой и разнообразной как 2, просто времени нехватило. Вот и все. Не думаю что будут какие то DLC, но и не факт что НЕ будут. Все возможно.

2

TRUE_KILLUMINATI "RDR 2 это доработанная 1 часть" - где же тогда там одиночная компания 1-й части? К тому же там была тарритория Мексики. А здесь только бэкграунд.

-1

Andyexp Ты реально настолько туп чтобы понять или притворяешься? Если да, то поясню для "особо тупых", 1 часть должна была быть по масштабу и проработке такой же как 2 часть, и скорее всего она бы вышла не в 2010, а году так в 14 +/-, и уже бы небыло такого хейта от графодрочеров мол игра сплошное мыло и кинцо, но я думаю что в то время все "силы" были брошены на разработку GTA 5, так как она была в приоритете я думаю, и они с нее нехило так бабла срубили, за 1 неделю миллиард. Поэтому была нехватка времени и людей для 1 части рдр, и выпустили что выпустили, оставив так сказать готовый стартап для 2 части. Дело не в сюжетной компании, а в проработке, механиках, анимациях и тд., ибо в 1 части анимации очень хромали мягко говоря. Да и по сути Эпилог 2 части и есть начало компании первой. Надеюсь ты уловил мыслю.

1

TRUE_KILLUMINATI На тупой коммент тупой ответ.Для "особо одаренных" поясню ещё раз. Это не доработанная 1я часть, а новая игра с дополненой ПЕРЕРАБОТАННОЙ ЧАСТЬЮ карты из 1й. А эпилог 2й это не начало 1й, а ее предистория. Так понятней? Надеюсь ты не настолько туп, чтобы не понимать таких простых вещей.

0

Andyexp Ты это сам выдумал или как? Иди почитай дневник разрабов или в твиттере по лазь у рокстаровских разрабов, может дойдет все таки лул

0

TRUE_KILLUMINATI Выдумал как раз ты про доработанную 1ю игру. Если ты считаешь, что rdr2 это доработанная 1я часть, то тогда сам предоставь пруф где разрабы на это ссылались. Вот если бы они(Роки) эпилог rdr2 дополнили доработанной(как ты говоришь) 1й частью в виде dlc, тогда можно было бы назвать rdr2 полноценнрй доработанной игрой. И нечего никого посылать читать какие то дневники разрабов! Своих мозгов, что ли нет?Очевидные же вещи.

0

А как попасть за границу основной карты?

1

Может быть карта так проработана для того, чтобы показать качество дальности прорисовки, особенно на максимальных настройках

0