на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Агентство Пинкертона подает в суд на Rockstar

Детективное агентство Пинкертона — не только часть истории США, но и реальная организация, существующая и в наши дни. Как стало известно, агентство подает в суд на Rockstar из-за использования своего названия в Red Dead Redemption 2.

В игре действительно есть агенты Пинкертона, которые преследуют главного героя и членов его банды. Агентство требует, чтобы Rockstar выплачивала роялти за использование наименования либо сделала разовый платеж, чтобы уладить дело вне суда.

Издательство Take-Two в свою очередь заявило, что это же наименование использовалось в других произведениях на протяжении многих лет, а Red Dead Redemption 2 пытается представить наиболее аутентичный образ США позапрошлого века.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Кому-то захотелось халявных деньжат.

61

Пинкертоны были еще вроде в 1 части, вовремя они спохватились.....

55

demonwings03 И вполне спокойно могут выиграть дело.

35
sjwa123456 написал: что то в последнее время модно стало судится.началось фортнайтом и дошло до рокстар

На Rockstar сколько себя помню постоянно подавали в суд, их проекты приносят огромные деньги, и все ищут в этом долларовом пироге - свой кусок. Что агенства, что актеры.

21

что то в последнее время модно стало судится.началось фортнайтом и дошло до рокстар

18

sjwa123456 У американцев судиться обычное дело. Они так деньги зарабатывают.

21

"Детективное агентство Пинкертона — не только часть истории США, но и реальная организация, существующая и в наши дни." Я может недостаточно образован, но я вообще забыл о существовании такой организации. Тем более и подумать не мог о том, что она существует и по сей день. Хотят пропиариться за счет успеха других и денег срубить.

18

sargatas Ты не поверишь, но винчестеры как семья и как организация, тоже еще существуют...

22

Чего только не придумают ради рекламы.

17

Rockstar утверждает, что Red Dead Redemption 2 - «исторически точная видеоигра» - довольно избирательная историческая точность у них.

9

Да ладно это же традиция, когда выходит игра от Рокстар, то на них обязательно кто нибудь да подаст в суд)

9

Помню, это агентство также упоминалось и в Bioshock Infinite. Там работал Букер ДеВитт.

9

Пинкертоны убили Хосеа, Ленни, а из-за Росса (бывшего Пинкертона) погибли Дядя и Джон. Так что в этом споре я на стороне Rockstar.

8

Смотрю большинство на стороне Рокстаровцев. Но тут такое дело, что если в игре используется/упоминается РЕАЛЬНОЕ название агенства, то это уже де-факто использование бренда и связанной с нём интеллектуальной собственности. И получается, что Роки таки не правы, раз пользуются названием детективного агенства без разрешения правообладателя

7

CallXO3

Спойлер

Сегодня агентство Пинкертона принадлежит шведской фирме Securitas AB

2

CallXO3 термин «Пинкертоны» стал нарицательным и используется в фильме «Скачущие издалека», сериале «Дедвуд», песне Элтона Джона «Ballad of a Well-Known Gun» и других произведениях. если судья не согласится, это создаст прецедент, и скажем Xerox сможет судится с каждым кто употребляет слово ксерокс ?

0

en3rgizer Не, с ксероксом ситуация другая. Там уже сам автор устройства дал ему имя Ксерокс, по процессу ксерографии (ранее называли процесс электрография, но дабы привлечь покупателей решили придумать новый термин, на основе греческих слов). Так что... Тут уже имя появилось из-за технологии. А вообще вопрос достаточно интересный. В фильмах, сериалах и песнях почему-то не возбраняется использовать оригинальные бренды и товарные знаки, в то время как в играх постоянно приходится выкручиваться разработчикам. Взять ту же РДР 2 - значит агентство Пинкертона в игре будет (реальный товарный знак), но другие узнаваемые имена той эпохи у нас будут отсутствовать. Например оружие: Винчестер 1866 обозван Lancaster Repeater

4

CallXO3 en3rgizer Мне интересно другое. Создатели Bioshock:Infinity с Пинкертоном судились(по любой причине), за использование их "сотрудника" в качестве ГГ, ДеВитт же из этого агентства был ЕМНИП? Если нет, то какая то избирательная у Пинкертона слепота...

0

CallXO3 термин «Пинкертоны» стал нарицательным и используется в фильме «Скачущие издалека», сериале «Дедвуд», песне Элтона Джона «Ballad of a Well-Known Gun» и других произведениях. Почему бы им не подать в суд на людей, ответственных за данные продукты? Тоже ведь их упоминают там, так почему бы и нет? Да потому что хайпануть хотят. Например оружие: Винчестер 1866 обозван Lancaster Repeater Ну знаешь, с производителем оружия спорить пострашнее будет, чем с каким-то детективным агентством))

0

Чему удивляться, у игры ведь очень успешные продажи. Вот и пытается каждый второй от пирога крохи урвать. Вчерашний блог тому пример:

Спойлер

https://www.playground.ru/blogs/red_dead_redemption_2/red_dead_online_obvinili_v_propagande_rasizma-333321/

5

Стоп, а разве Росс в первой РДР не был в бюро расследований предшествующей ФБР? А тут он у Пинкертонов, т.е. работает в частном сыске. А в первой игре это было явно государственное бюро (которому армия США помогала).

4

DastFight08 Ну, события первой части происходят через 12 лет после второй и за это время он вполне смог перейти из Пинкертонов в ФБР

5
Спойлер

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD,_%D0%90%D0%BB%D0%B0%D0%BD

2

fallenzor Этот жид ..как ты выразился, автор всей саги, а это просто мимоходом проходили.

2

Пинкертоновцы вообще владеют правом на название? По-моему, оно уже чуть ли не национальным достоянием стало.

1

Готовьте денюжку Рокстар, тут все очевидно.

1

Нет, в первой части никакие Пинкертоны не упоминаются. Мне кажется соснут тут писю истцы, т.к. 1)Сейчас это название не используется 2)Я со времён Джека Томсона и hot mod coffee не знаю ни одного случая, когда подавали в суд на T-2/Rockstar и дело было выигрышным. НИ ОДНОГО. Просто еще одни сволочи, которые хотят пиара за счёт игроделов.

1

пинкертоны нехорошие ребята и в игре и в жизни

1

AlGen Ага, прикрываются тем что детективное агентство, а на деле обычные наемники, работающие на того, кто больше платит

1

Мдааа, как только не пытаются хайпануть...

0

Пусть выпускают на РС и тогда денег хватит со всеми расплатиться.

-2

Там (у Пикертонов) случайно не родственники сапковского работают сейчас?:)

-2

Многие за такую рекламу хорошие беляши откладывают.

-3

... Я терпеть не могу Rockstar по многим причинам, и был бы не против, если бы их объективно засудили за очень многие аспекты их игр... но это?! Серьёзно, там что, реально столько идиотов? Да без этой новости я бы и не узнал никогда, что сейчас существует такое агентство. И я очень сомневаюсь, что кто-то вообще связывает организацию из игры с тем, что существует сейчас. Похоже, каким-то идиотам снова захотелось заработать на пустом месте...

-3

ArmandoX Если бы юристы рокстар рокстар работали как следует, такой проблемы бы не было

1

NightGameMassacre Ну, учитывая, что они пока что не проиграли ни одного иска (насколько я знаю), юристы у них работают очень даже хорошо.

-1
10 из 106 миссиях

Т.е. 10% контента использует чужие зарегистрированные товарный знак и название, наверняка в игре есть еще и др. контент относящийся к Пинкертонам. Думаю у РокСтар нет в суде шансов.

-13

MAXHARDMAN Думаю тебе стоит внимательно и более вдумчиво прочитать статью,там не написано что на рок звезд подали в суд.

11

PlagueDoctor94 До суда следует предложение мирного урегулирования споров, РокСтар подали после претензий иск, соответственно теперь решение по делу в юрисдикции суда.

2

MAXHARDMAN Рокстар требует запрета действий,и по первой поправке они в выигрышной ситуации.

2