на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Британский чарт за январь: Red Dead Redemption 2 стала одной из самых успешных игр

В январе в Великобритании было продано 2,24 миллиона видеоигр, свидетельствуют последние данные GSD.

Учитывая все физические игры, а также цифровые загрузки от большинства крупных издателей, продажи немного снизились по сравнению с прошлым годом (падение на 4,4%). Основная причина падения - в январе 2022 года состоялся грандиозный запуск игры Pokémon Legends: Arceus от Nintendo. В то время как в январе этого года не было столь значительного игрового релиза.

На первом месте оказалась FIFA 23, продажи которой значительно превысили продажи FIFA 22 в январе прошлого года. GTA 5 и Red Dead Redemption 2 (№2 и №4) также показали более высокие продажи в январе по сравнению с прошлым годом.

Call of Duty: Modern Warfare 2 стала №3. Игра продолжает демонстрировать гораздо лучшие результаты, чем предыдущая Call of Duty (Vanguard), но продажи замедлились быстрее, чем по сравнению с такими играми, как Call of Duty: Black Ops Cold War и предыдущей Modern Warfare.

Самым крупным новым релизом в чартах является ремейк Dead Space от EA, который находится на 6 месте. На момент сбора данных игра была в продаже всего несколько дней. Ремейк Dead Space появился всего через шесть недель после The Callisto Protocol, похожей игры, созданной некоторыми из разработчиков оригинальной Dead Space. К сожалению, мы не можем сравнить запуск этих двух игр, так как цифровые данные по The Callisto Protocol недоступны. Тем не менее новая IP-игра имела более высокий розничный старт, чем ремейк.

Следующей по величине новой игрой стала Fire Emblem Engage на 12 месте (цифровые данные недоступны), а Forspoken расположилась на 16 месте.

Всего было продано 125 000 консолей. Лидером стала PS5, продажи которой выросли на 98% по сравнению с январем прошлого года, когда наблюдался значительный дефицит.

По словам руководителя Gfk Дориана Блоха, именно набор с God of War Ragnarok сделало свой бизнес для Sony. На них пришлось 55% объема продаж PS5 в январе. Стандартный официальный комплект Ragnarok для PS5 вышел в ноябре 2022 года, а цифровое издание Ragnarok появилось в январе. По сути, он сменил официальные аппаратные комплекты Horizon Forbidden West, господствовавшие с мая по сентябрь прошлого года, которые составляли около 43% от всего объема аппаратного обеспечения PS5 за эти пять месяцев.

Nintendo Switch заняла второе место, но по мере приближения к шестой годовщине ее выхода продажи продолжают замедляться. В январе 61% продаж Switch пришелся на OLED-версию, что выше, чем 39% в январе 2022 года.

Топ-20 продаж за январь 2023 года — физические и цифровые

Значком * помечены игры Nintendo, цифровых данных по которым нет. Поэтому в их случае учтены только физические копии

Спойлер
  1. FIFA 23
  2. Grand Theft Auto V
  3. Call of Duty: Modern Warfare II
  4. Red Dead Redemption 2
  5. God of War Ragnarök
  6. Dead Space
  7. Elden Ring
  8. Grand Theft Auto Online
  9. NBA 2K23
  10. Mario Kart 8: Deluxe*
  11. LEGO Star Wars: The Skywalker Saga
  12. Fire Emblem Engage*
  13. Sid Meier's Civlization VI
  14. WWE 2K22
  15. Pokémon Violet*
  16. Forspoken
  17. Nintendo Switch Sports*
  18. Tom Clancy's Rainbow Six Siege
  19. Minecraft (версия для Switch)
  20. Watch Dogs: Legion
Комментарии: 15
Ваш комментарий

Watch Dogs: Legion неожиданно как-то всплыла в топе. :)

13

Смешно что я долго ждал взлома, в итоге купил и на следующий день её все же взломали)))

0

1 часть игры давно пора для пк выпустить, а то на плейстейшен есть а на пк нет как-то не правильно, никто не спорт классная игра.

7

FIFA 23 на первом месте??

Что делает казино на первом месте???!!!!

7

они там поголовоно жрут уже не первое десятилетие это, прям зомбирование

4

я последнею фифа 97 или 98 во дворе со старшиками на пк дичь тут тот кто тащится от пк fifa дичь эту ставит на 1 место админы рейтинга 100%

-1

Так и не поиграл ни разу чего то

1

Но Страус Зельник сказал что копания нищюган что он зазвиздел

0

"И вообще мы даже не заработали"

0

игра - шедевр. из серии - "таких больше не делают". жаль, что сеттинг "дикого запада" для меня не очень.

0

владельци сайта и админы в британии сидят? угадал?

-1

прочитал как Британский черт

-1

Как можно в одно и то е годами играть я не понимаю, максимум сингл пару раз пройти да в онлайне месяцок от силы поиграть, куда больше то, игр навалом которые хотелось бы пройти, смысл на одной зацикливаться.

-19

Тебе не кажется, что покупают игры как раз обычно те, кто в них еще не играл?

13