на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Фанат Red Dead Redemption 2 адаптирует историю в книгу для своего отца

Red Dead Redemption 2 - впечатляющая часть медиа, хотя есть много людей, которые не могут ее испытать, из-за того что это видеоигра. Вот почему один игрок решил превратить основную историю игры в книгу, чтобы поделиться со своим отцом.

Реддитор WankStain615 продемонстрировал свои усилия по адаптации Red Dead Redemption 2 в неофициальный письменный рассказ, чтобы его родителю было легче приобщиться к нему. Начинающий писатель поделился первыми страницами своего творения от имени Джона Марстона, главного героя первой игры. В своей книге он рассматривает историю как внутренний монолог Марстона, а это значит, что вам, вероятно, тоже следует читать ее культовым голосом Джона.

По его словам, он всегда хотел, чтобы его отец узнал больше о знаменитой игре Rockstar, и даже помог ему сыграть в нее. Тем не менее, из-за довольно сложной системы управления, ему было трудно играть. Он также отметил, что его отец не играет ни в какие другие видеоигры, кроме серии LEGO.

Сабреддит, похоже, доволен тем, как вышли первые страницы, хваля идею автора. Несколько человек заявили, что не могут дождаться, чтобы прочитать об этом больше, и надеются, что остальная часть неофициальной книги Red Dead Redemption 2 также появится в сети, причем один человек назвал ее "Книга, которая мне нужна, о которой я никогда не думал". Другой написал: "Я видел исходный пост и был настроен скептически, но это довольно интересно".

В любом случае, автору можно пожелать удачи и терпения в этом необычном квесте, ведь на то, чтобы описать всю историю (только сценарий RDR2 более 2000 страниц) этой гигантской игры потребуется много времени - это если юристы Rockstar не похоронят все раньше времени.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Если отец не может сам играть, то может прохождение на ютубчике дать посмотреть?

41

Он не умеет пользоваться ютубом. Только в Лего играть.

27
Комментарий удален

Это не шутка, у меня друг 40+ лет любит лего собирать ))

6

Нормальное увлечение. У каждого свое хобби есть.

8

Ну некоторым приятнее читать, чем смотреть на ютубе.

2

RDR2 в сценарном плане безусловно одна из лучших игр в истории, но проблема в том, что у кино/ игр совершенно другие выразительные средства, чем у литературы, поэтому книжная адаптация - не совсем удачная идея, т.к. то, что работает на экране далеко не всегда работает на бумаге и наоборот. Тем более, если это уровень автора интернет-фанфиков.

24

"Однажды я решил ограбить поезд. Заметил, как тот остановился на станции в ожидании посадки людей. Зашёл в вагон, увидел небольшие ящечки. Решил их обчистить. Но, не тут то было! При попытке что-то достать, я просто провалился под землю и какое-то время летел в небытие. Спустя мгновения, я очутился на твёрдой земле и пошёл по своим делам дальше, как ни в чём не бывало..."

11

Расскажите пацану об игрофильмах на ютубе.

6

Честно скажу, идея книжной адаптации выглядит довольно необычно.

4
это если юристы Rockstar не похоронят все раньше времени.

Скорее юристы Take Two, вряд ли Роки могут принимать такие решения, они просто дочерняя компания.

3

Однажды ранним утром, когда вершины деревьев лишь только зарделись лёгким румянцем, и солнце, открывая свои заспанные глаза еле-еле поднималось со стороны Роудса, Артур начищал белого арабского скакуна, пойманного им не более месяца назад у озера Изабелла, но уже ставшего преданным и верным другом. Весь лагерь отсыпался после вчерашнего празднества по поводу удачного ограбления банка в Валентайне. Среди мирных посапываний и громких храпов, невольно вздрогнув от неожиданности, позади себя Артур услышал голос: "Сынок, у меня есть план. Я думаю мы будем в порядке. Нам нужно лишь немного времени и денег." Датч как обычно одетый будто бы он вышел на прогулку по Манхэттену, курил сигару и смотрел куда-то в сторону Блэкуотера. -Конечно у тебя есть план, Датч, как обычно, -ответил ему Артур дежурной фразой. -Кстати, сигары? Я думал ты не признаёшь ничего кроме трубок. -Всё так, сынок, всё так. Но я потерял свою любимую пенковую трубку во время нашего неудачного предприятия в Блэкуотере и теперь обхожусь тем что есть под рукой, -Датч прихлопнул огромного овода сидевшего у него на шее и сделал глубокую затяжку. Выверенным дижением руки Артур достал свой дневник, что-то черкнул в нём и спрятал обратно: "Я посмотрю что-то можно сделать, Датч."

2

Прочитал пост автора и говоря по правде идея звучит великолепно, но по факту это очень графоманский уровень. Вне контекста игры и непосредственно того как это обыгрывается роками пока произведение выглядит пусто.

В принципе в адаптации игры в виде текста нет ничего нового, но автору реально нужно работать над стилем.

Ну или я просто кусок критикующего человека)

0

Ну, фанатские идеи адаптации игры в виде книги не так нова) Я в своё время читал подобное фанатское творчество по игре Final Fantasy 9. Было довольно интересно кстати)

0

Похвальное стремление сына. Хотя мог бы просто посадить отца рядом и играть с комментариями.

0

Скорее всего, бате это вообще все не сдалось, а отвязаться от сына он не может.

0

ХМ...Необычно. НО - желаю ему Успеха !!! И, быть может, в будущем, он станет Писателем, по книгам которого будут создаваться Видеоигры. Ну, а всяким "тульским пряникам" энд компани - кого вы "заведете" ???... 😂😂😂😂😂

-1

Вот уж кринж да. Но пусть, дяденька порадуется.

5

"его отец не играет ни в какие другие видеоигры, кроме серии LEGO"

Боже, смысл что-либо пытаться донести такому отцу? Неблагодарное дело, все равно что метать бисер перед свиньей. Суть новости: чувак взялся писать графоманский фанфик и решил заявить об этом во всеуслышание. Очень интересно.

-5

История вне игры получится унылой, так как там клише на клише. Играть в это ещё можно, но читать!)

-7

2021, а-лё! Какие книжки? Может, они ещё и газету покупают с телепрограммой на неделю?)

-28

а тебе не помешало бы, мне так кажется..

9

А если серьёзно, то все уже давно если и читают, то только в интернете. Зачем идти за книжкой в библиотеку, когда её можно прочитать в рунете? Это уже даже старички понимают. Прошло это "бумажное" время, и прошло оно давно. Все подсели на интернет, а те, кто отрицал, им показали хотя бы свои дети, и теперь они тоже жить не могут без интернета

-3

С одной стороны, тут крайне тонкие замечания есть, с другой, довольно очевидные, грубые и осязаемые. Книгу с эстетической точки зрения читать приятнее. Я читаю для удовольствия, для развития собственных мыслей, логики, суждений и когда берёшь в руки книгу, начинается процесс поглощения, наслаждения. Сквозь интернет немного иные ассоциации возникают, это не показать, не пощупать, поэтому и объяснить трудно, особенно когда есть в роли оппонента человек, не отрицающий пользу чтения, но предпочитающий герцовый экран старинному переплёту, запаху. Это мобильно, это удобно, но прочтёная книга не несёт цели ведущей в итоге к достижению мобильности, удобности, другие ценности преследуются.. В общем, если есть выбор, я выбиру настоящую, живую, бумажную книженцию, если я её прочёл, но времени ещё вагон, то могу почитать что либо и в тырнете, но это уже как то.. как не в себя.

5

Согласен.я с детства читаю(мне 35) и если становится выбор между электронной и бумажной версией то я всегда выбираю старый добрый способ чтения в бумаге.

3