на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Инсайдер утверждает, что выход Red Dead Redemption 2 на текущих поколениях консолей также отменен

Эта неделя не была удачной для поклонников игр Rockstar, а таких миллионы. Пока остается много игроков в GTA Online, приятно знать, что Rockstar приступает к работе над следующей частью однопользовательской игры Grand Theft Auto 6. Но это печальная новость для поклонников другой замечательной серии.

Ранее на этой неделе мы слышали разговоры о том что Rockstar отложила ремастеры Red Dead Redemption и GTA 4, сосредоточившись на разработке GTA 6. Затем мы узнали, что Red Dead Online больше не будет иметь крупных обновлений. Теперь мы слышим, что выход Red Dead Redemption 2 на текущих поколениях также отменен или приостановлен.

Новость получена от надежного источника новостей о внутренней кухне Rockstar - Tez2, который ранее распространил информацию об отмененных ремастерах Red Dead Redemption и GTA 4, что позже подтвердил Kotaku. Теперь Tez2 сообщил, что разработчик больше не заинтересован в выпуске улучшенной версии Red Dead Redemption 2 для PS5 или Xbox Series X/S, по крайней мере, в ближайшее время.

Red Dead Redemption 2 считалась бы выдающимся успехом для большинства разработчиков и издателей, если бы не выдающиеся показатели GTA 5. Но ковбойский симулятор, который многие считают шедевром, был продан тиражом 43 миллиона копий. Так что поклонников Артура Моргана предостаточно. Однако у игры нет версии для современных поколений, несмотря на то, что многие фанаты жаждут этого.

Первоначально игра была выпущена на PS4 и Xbox One и является великолепным техническим достижением. Позже выяснилось, что лучше всего в нее играть на Xbox One X, поскольку на этой улучшенной консоли можно запускать игру в родном разрешении 4K при почти фиксированных 30 кадрах в секунду. Между тем, если играть в Red Dead Redemption 2 на более мощной PS5, то игра не запускается в родном разрешении 4K, а переходит в формат 1920 x 2160p. Консоли Xbox Series X/S также практически работают с версией Xbox One X.

Очень жаль, ведь Red Dead Redemption 2 остается одной из самых красивых игр на сегодняшний день, и версия для текущего поколения заставила бы ее сиять еще больше. Но, похоже, нам придется подождать, поскольку GTA 6 поглощает все ресурсы маленькой инди-компании.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Неужели тяжело выпустить простой патч с немного улучшенным качеством и 60фпс для такой популярной игры. По хорошему он должен быть уже на старте консолей.

40

Зачем им это делать, игра ещё не старая.(на хбокс СС версия с обычного Хбокс One в 800р а не как у других разрабов типо Юби с Xbox one X). Они просто подождут и потом как и с ГТА 5 выпустят но уже за деньги... Есть большое опасение по поводу Рок звёзд, они уже не те что были раньше, также участь ждёт и грядущую ГТА 6. Если ген директор TakeTwo накидывает себе к ЗП долю с доната в играх то ничего хорошего нас не ждёт.

16
для такой популярной игры

Популярной? Да про нее даже Рокстар забыли.

5

30 лямов копий было продано еще два года назад, если это не популярно, то я хз, популярными играми тогда можно считать только гта и майнкрафт.

8

Потому что RDR 2 - скучная нудятина. Даже Рокстар положили болтяру на нее уже. Проще и выгоднее развивать ГТА, потому что ГТА это песочница для школоты, а около 80% клиентуры ГТА - это школота.

-5
Потому что RDR 2 - скучная нудятина
Проще и выгоднее развивать ГТА, потому что ГТА это песочница для школоты

То-есть ты сам в себе выдал школоту. Молодец. 😁

7

Сидеть ждать какой-то несчастный патч под ps5 годами, когда на пк в любое время максимальные настройки доступны.

16

Не забудь уточнить для владельцев каких пк доступны эти настройки.

27

Доступны но не всем. Тебе доступны?

-9

Выше того что выдает PS4 Pro точно да.

3

60 фпс может выдать старый мидл уровня 2060, в разрешении 1080р...

1

60фпс то да, но с выключенными тенями, освещением и частицы различные на минимум, по типу воды.

1
15

Да и гта 6 отменяйте, нафига бабки на разработку тратить? Лучше с лохов на онлайне дальше доить, с дре объединились, теперь коллабу с боратом, дальше шрека позовете, а там и свинка пеппа подтянется, теперь очевидно, что без Хаузера рокстар стал говном

15

Что ж ты делаешь рокстар

8

маленькая инди компания, норм так, учитывая, что у них бюджет самый большой среди разрабов игр и штабов по всей европе, а так да индюшатина лютая

4

Так-то Ubisoft больше. У них где-то 50 студий, когда у мелкой Rockstar всего 10.

-7

Ага, на GTA V E&E ресурсы были, а тут отговорки. Шрайер тоже внёс свою лепту с кранчами, теперь там избегают любой переработки, и тут ещё текучка кадров.

3

а патамушто Red Dead Online не приносит денег как Gta Online

3

В гта надо грамотно продавать ты должен купить машину за 200к а продать за 800 лярдов. Сделать это так чтобы система думала что ты хороший 😎👍. А если не можешь так, то лучше и не играй смысла нет, потому что работать на Джерата и возить за 30 касиков порошок это совсем не круто, так и помрешь шестеркой у Богдана на коленках. По этому просто крути педали в сторону эквивалента.

0

чтож они такого готовят там в GTA VI что на это буквально требуются все ресурсы студии

0

Да бред это всё про ресурсы. Я бы мог понять в не малые сложности при портировании с пс3 на пс4 ибо архитектуры разные и прочее, но не выкатить элементарный патч на пс5 для такой крупной студии это - позор. Игра продалась в 40 с лишним млн копий, но видимо этого не достаточно для "действия" при минимальных усилиях и расходах. Рокстар уже давно не те.

18

Не только Рокстар скатились, раньше те же EA, Ubisoft, CD PROJEKT RED, Blizzard тоже делали крутые игры, а уже потом по звизде пошли.

3

более обидно то, что на их место не пришли другие, чтоб составить список тех, кто щас делает прям очень годно.

2

ну... есть Arkane, Santa Monica, Insomniac... понимаю что это может быть вкусовщина но эти делают годно на мой взгляд. Да и я не понимаю если честно когда Роки скатиться то успели? С поддержкой RDO конечно не задалось но их игры супер качественные(я не говорю сейчас про GTA: Defective Edition которую делали оутсорсеры)

0

роки скатились тогда, когда как и беседка стали больше 10 лет выпускать одну и ту же игру на разные платформы. да, выкатили рдр2 который вполне себе хорошая игра, хоть и душная моментами очень. но это не то чего ждут люди. как и не скайрим ждут 10 лет игроки, как и не диабло 3 30 сезонов ждут фанаты близзард. и все эти топ тайтлы вышли 10 лет обратно, после этого все как в тумане, этих титанов рынка как подменили.

вкусовщина да, они есть. пс3-5 у меня не было, инсомниак не знаю игры, только наслышан. для меня dark pictures серия игр например тоже хорошая, или life is strange та же. это интересно, меня потянуло на кинцо слегка и заходит. плюс жену в гейминг так втянул немного, чтоб вместо сериалов вечерами можно было такое поиграть) но если компания выпустила годноту пару раз нельзя сказать что они теперь топ. годами нарабатывать надо авторитет. те же avalanche с игрой про хогвартс - эту игру жду капец, фанат вселенной дико, кроме фантастических тварей конечно, эти фильмы дутый кал. и надеюсь что выпустят нереальный шедевр на 8 из 10 минимум. и все равно после этого их назвать топ компанией нельзя будет, потому что нужно что то еще. не достаточно один раз выстрелить, мое мнение.

0

видел как пс5 горела и проседала от дешевого рогалика. дальше будет хуже.

0

"..Rockstar приступает к работе над следующей частью однопользовательской игры Grand Theft Auto 6" - вот именно что - ПРИСТУПАЕТ!!! А когда приступит еще не понятно.

0

Хороним 13 июля игру. Им это не нужно.

0

Жалко его, сколько он людей не хороших покрошил без устали и днем и ночью работал чтобы общак в зоне на плаву был. Самая главная сучара это Датч, это он во всем виноват гребаный куколд обманщик, надо было скачать мод и в начале игры его из обреза оприходовать Корсика де вита падла.

0

Странно что на консольках этих не выпустили. Неужели не тянут ?

-2

Не понимаю всей этой болтовни по поводу улучшения картинки RDR2 на Xbox Series X и PlayStation 5, я что, не могу на том же Xbox Series X RDR2 запустить что ли? Могу конечно, и запущу!

Я RDR2 прошёл на своём ПК на минималках в 1080р при 17 - 24 FPS максимум! Сейчас я на Xbox Series X допрохожу Dying Light 2, а после хочу купить RDR2 и уже нормально его на Боксе пройти, с куда лучшей картиной и более высоким FPS чем на моем старом ПК.

А вы смешные говорите о каких то улучшенных версиях - после моего старого компа, любая игра на Xbox Series X будет казаться улучшенной, хоть ГТА5 блин.

-4

Запустишь, только в режиме эмуляции One X со всеми вытекающими.

На PS4 игра вообще как кал выглядит после того же One X.

-2

Можно подробнее про режим эмуляции?

У меня знакомый проходил её на PlayStation 4 Pro, говорит красиво игра выглядит, хотя у самого RTX3080 стоит, но проходил на большом телеке на прошке.

0

протекают ныне консольки чтот совсем

-5

Консольки тут причем?

4

ты какую то хрень написал нелогичную... сколько тебе лет?

0