на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Новый мод для Red Dead Redemption 2 добавляет динамическую смену времен года

Мод Dynamic Seasons от Bolmin добавляет то, что игроки Red Dead Redemption 2 хотели увидеть с момента релиза игры в 2018 году. После его установки каждые десять часов игры (реальных, не игровых) погода и пейзаж будут меняться, привнося полностью измененные визуальные палитры и даже изменения в игровой процесс, так как вам придется одевать Артура в соответствии с температурой.

Зима приносит с собой бури, метели и короткие дни — везде, кроме бесплодного Нью-Остина, лежит снег, и вам понадобится пальто, если вы собираетесь отправиться на прогулку. Осень приносит приятный оттенок оранжево-желтого цвета, тогда как весна сохраняет часть снега и мертвых деревьев с зимы. Лето — это «ванильный» сезон RDR 2, который присутствует в основной игре, поэтому изменения здесь небольшие, но Болмин ввел большую вероятность штормов и дождей.

Каждый раз, когда меняется сезон, вы будете получать уведомление на экране, и есть даже возможность изменить продолжительность каждого из них — вы можете получить доступ к INI-файлу мода и настроить сезоны так, чтобы они длились около 20 часов, чтобы испытать каждый из них за одно полное прохождение.

Dynamic Seasons также работает с другими погодными модами, такими как Vestigia, и на его домашней странице есть инструкции о том, как установить их вместе. Они сделают Red Dead Redemption 2 еще красивее, чем когда-либо, но будьте осторожны, когда доберетесь до сцены строительства дома с Джоном и дядей — могут появиться довольно неприятные глюки.

Скачать мод можно по ссылке.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

А в Валентайне деревья будут голыми стоять зимой?

5

А мне интересно будут ли заморозки на тропическом острове, как сейчас с изменением климата происходит, когда в Бразилии в прошлом году снег бахнул. Для той эпохи это довольно странно было бы.

2

Я говорю, всё эти самопальные смены сезона - чисто профанация. Положить снег на землю и заменить цвет листвы - это ещё не смена сезона.

3

При всех минусах Days Gone что то похожее на динамическую смену погоды я только в ней и помню и то, за счет дефолтного хода времени, при игровых сутках за 48 минут, реализация смотрелась там сюрреалистично. Попробую потестить рдэровский мод, надеюсь автор как то привязал адекватно регионы, иначе пальмы в снегу не вариант.

0

Да, в Дэйз гон что-то было похожее на смену года. Но за счёт посредственной графики это не создавало вау-эффекта.

0

А как эти моды устанавливать в steam версию к примеру, можете подсказать?

0

Хочу поиграть в нее, но не получается кайфануть, поделитесь, от чего ловить балдеж?

-3

От другой игры, ведь RDR 2 вообще не про балдёж.

9

Играть только в неё пока не пройдешь, не распыляясь на другие игры

4

хах, там только на охоту можно тыщу часов убить, ее пройти полностью прям нереально, сюжет это другое дело

6

ну хз, платину там не сложно выбить

1

Не играй в РДР2 как в другие игры с открытым миром, типа Ведьмака и Ассасинов. Типа, там обычно игроки стараются выполнить сначала все доп квесты, пооткрывать всяки плюхи, набрать лвл и т.д. В РДР2 так играть нельзя, и в этом нет никакого смысла. Не надо бежать за тридевять земель, просто потому что там квестовый маркер стоит, просто иди по сюжету, и все эти квесты будут сами попадаться тебе по пути, вот тогда полное погружение гарантировано) Я так залпом за недели три прошёл

3

Так ничего не изменилось же, все это было в игре.

-8

Ты в игру играл? Если бы играл, тогда так не говорил бы.

1

Там сезоны статические

0

нет. Сезоны там статические, полноценная зима была только в Амбарино. Ну и в онлайне разве что включают снежок на пару дней в канун нового года. А тут полноценная смена сезонов в каждом штате, кроме Нью Остин(что вполне логично, там считай просто пустыня)

0