на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Обновление для драйверов AMD улучшит работу Red Dead Redemption 2 на Steam Deck / Linux

У вас возникли проблемы с игрой Red Dead Redemption 2 на Steam Deck или на Linux с графическим процессором AMD? Что ж, грядущие обновления драйверов должны улучшить ситуацию. Хотя в Proton Experimental недавно вышло обновление, которое устранило проблемы с запуском игры после обновления с FSR2, похоже, все еще есть проблемы с вылетами игры через некоторое время.

Похоже, что, возможно, эта проблема тоже скоро будет решена! Недавно в драйверы Mesa для RADV (AMD Vulkan Driver) было добавлено обновление (спасибо Phoronix), которое позволило использовать "унифицированную APU для Red Dead Redemption 2". Это пришло от разработчика Самуэля Питоисета (Valve), и в запросе упоминалось, что это "исправляет ошибку памяти в RDR2 без ущерба для производительности, как это было в моей предыдущей попытке".

Так что с Mesa 22.3, которая должна выйти в ноябре, производительность должна стать намного выше. Однако для Steam Deck Valve, возможно, просто внесет изменения и добавит их в бета-версию.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Вообще спасибо Valve с их Steam Deck-ом, за счёт этого Линукс Гейминг получает больше внимания.

P:S А Роки так вообще могли бы выпустить Линукс версию РДР 2, причём её даже разрабатывать не нужно, она у них есть т.к. Google Stadia работает на Линуксе.

2

А через Протон Стим разве плохо работает РДР 2??

0

Не знаю, но нативный порт всяко лучше должен работать, чем через DirectX -> Vulkan оболочку.

2

Не всегда нативная версия лучше работает.

0