на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Red Dead Redemption 2: GameSpot решил проверить достоверность оружия и его стрельбы в игре

Для проверки был приглашен эксперт по оружию Джонатан Фергюсон.

Фергюсон рассмотрел множество видов оружия и в целом сказал, что работа по достоверности проведена неплохая, однако были замечены некоторые неточности по револьверам - не все "стволы", которые являются ультимативным оружием в игре являются таковыми в реальности. Имеются несколько револьверов, которым следовало бы изменить баланс т.к. есть случаи, когда патрону меньшего от 45го калибра отдается больше "убивающей" способности.

Также есть кое-какие неточности по взведению курка в револьверах - не всегда это происходит так как нужно, а в некоторых случаях и вовсе нужно делать двумя руками.

По поводу винтовок все вышло куда лучше. Придраться можно было, но тут все не так критично и практически все аспекты показаны верно.

Также стоить отметить, что Фергюсону очень понравился момент с чисткой оружия т.к. в то время действительно каждому владельцу "ствола" приходилось уделять не малое количество времени на ухаживание, ведь в то время оружие делалось, как принято говорить, из черного металла. Конечно же все не сводилось к протиранию одной тряпкой, но сам факт присутствия этой процедуры радует и прибавляет реалистичности.

Видео, к сожалению, не имеет перевода, но смотреть его от этого не менее интересно!

Комментарии: 2
Ваш комментарий

это же просто игра и все!!! смысл разбирать пухи? вы еще эро игры возьмите и расскажите как правильно присунуть)))

-4

С одной стороны ты прав, но с другой - разработчики не впихнули несуществующие модели оружия, а взяли реально существующие и если этот факт имеет быть, то оружие действительно должно соответствовать своим прототипам, пусть и с игровыми условностями.

16