на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Red Dead Redemption 2 продается в Steam со скидкой -25%

Ждали Red Dead Redemption 2 в самом популярном РС магазине и купили в первый же день?

Что ж, я рад за некоторых из Вас)

Однако для всех остальных и на эти выходные обычная версия Red Dead Redemption 2 в Steam теперь стоит 1999 рублей.

Скорее всего такая щедрость связана с не самой радужной встречей Red Dead Redemption 2 в магазине толстого Габена. Напомню на старте игра могла похвастаться не очень лестными отзывами и не самым большим онлайном. Однако не так давно ситуация начала чутка исправляться. Обзоры поползли к 72% (в основном положительные) а максимальный онлайн наблюдался 8 декабря в 41,163 игроков (дружно скажем спасибо steamcharts).

В связи с этим всем, у меня возникает вполне закономерный вопрос:

А не разозлит ли столь скорая и столь щедрая скидка уже купивших игроков?

Ваше мнение можете оставить в комментариях.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Связано с номинацией на шоу которое пройдет скоро, гейм авордс или чет такое. Можно было бы это узнать чутка покурив инфу но зачем, да?

17

Fallen space knight Sekiro так же номинант, но на него нет скидки, да?

-15

Diablonos Удивительное дело, но скидки ставят издатели. А Активижн как бы не особо заботят всякие мероприятия. Они частенько не устанавливают скидки даже на старую продукцию даже во время больших распродаж. И какой прок Рокстар делать скидку на Стим-версию, если та плохо продается, тем самым увеличивая продажи оной и уменьшая продажи в своем магазине? Логика где? Ну и да, и в ЕГС и РГЛ скидки в 20% были ещё до релиза в Стиме, т.е. меньше чем через месяц после релиза.

9

Голова Никсона Удивительное дело, но я опять отвечал не тебе. А человечку который решил связать скидку к какому-то там Game Awards. Дооо активижн так не любит скидки что не давно таки толкали секиро и новый Modern Warfare по скидке.

И какой прок Рокстар делать скидку на Стим-версию, если та плохо продается, тем самым увеличивая продажи оной и уменьшая продажи в своем магазине? Логика где?

Ну у тебя то с логикой все в порядке, ибо покупая в стиме ты автоматически покупаешь в магазине рокстар

Ну и да, и в ЕГС и РГЛ скидки в 20% были ещё до релиза в Стиме, т.е. меньше чем через месяц после релиза.

А тут как говорится "без Вас и жизнь плоха") Ведь особо преданных стимоадептов очень здорово вышло развести на 500-1000 лишних рублей. Ведь нельзя было поставить один ценник во всех магазинах, нет?

-6

Diablonos а в чем собственно проблема? Игра до релиза продавалась со скидкой, потом сразу после релиза черная пятница и опять продавалась со скидкой, тут игра попала в распродажу в честь game awards, и прикинь, на зимней распродаже тоже будет со скидкой, а еще месяца через 3 скидка увеличится, это заговор, не иначе, развод на бабки тех, кто купил на релизе. Можно купить и играть в удовольствие, а можно за скидками гоняться и каждый раз она будет все больше, от чего будет бомбить у гоняющихся

5
NightGhost-334- написал: Да там уже прикипело у половины кто игру в день релиза взял и занижают этим игре рейтинг типа зачем я ее купил если через неделю вы делает скидку и все в таком духе

как я и писал раньше, логичнее всего было сделать скидку с релиза и до окончания зимней распродажи или договориться об оной, особенно если на НГ она все равно планируется, а теперь действительно можно понять недовольных, две искомых недели еще не прошли, а тут уже такой сюрприз.

Diablonos написал: Sekiro так же номинант, но на него нет скидки, да?

из номинантов не только Секира без скидки, может проспали и не успели активировать, а может специально не стали, поскольку одна распродажа недавно закончилась и через неделю уже следующая, можно предположить, что у этих игр скидка за это время еще увеличится, так что сейчас нет смысла ее светить на пару дней.

8

Подожду, пока начнут доплачивать.

5

Да там уже прикипело у половины кто игру в день релиза взял и занижают этим игре рейтинг типа зачем я ее купил если через неделю вы делает скидку и все в таком духе

4

2к за игру которой год, провал провалов прям Ну а школьники которые на калькуляторах не могут запустить всегда были

4

Скажу так: не взял бы предзаказ за 3 недели до старта, то не взял бы совсем. ( после прочтения всех тех. Проблем). А так, игра вполне хороша. Из тех проблем была только одна на старте, но после обновления биоса ( на второй день после старта), она пропала, и, больше проблем не было.

2

Взял SE в родном лаунчере на 400 рублей дороже, чем сейчас в стиме... Как то одномандатно) Не обеднел...

2

А где можно описания обновы почитать сёдня вышла может по мимо самогонщиков исправления какие нить есть?

1

Эт хорошо. На зимней можно будет брать.

1

Не понимаю, почему у многих бомбит от скидки. Будто их под дулом пистолета заставляли покупать игру на старте продаж. А подождать скидку никто, видимо, не додумался. Хотите сэкономить по-жирному — ждите несколько лет 60-70% скидки или покупайте по фуллпрайсу, если так горит (что вы, собственно, и сделали). Не пойму подобных претензий.

-1

Alexander Bekker Недальновидно обижать преданных фанатов, которые купили игру на 1000 рублей дороже буквально день назад. Причем люди еще и наиграли, так что возврат не сделать. Рокстар надо было бы компенсировать хотя бы внутриигровой валютой тем, кто переплатил (выдать в игре золотые слитки для онлайн). На старте в Стиме у игры был желтый рейтинг. Они вчера закатили скидку, и игра ушла в синюю, положительную зону, а сегодня снова в желтую из-за того, что ей настрочили отзывов обиженные покупатели. А что тут понимать? Представьте, Вы что-то купите, а на следующий день этот же товар гораздо дешевле. Такое отбивает желание покупать что-то по полной цене, тем более платить за предзаказы. Делая слишком быстро большие скидки разработчики сами себе подрывают доходы. Потом люди перестанут покупать на старте, будут сидеть и ждать скидки. Даже если им не жалко денег, и они готовы купить, просто не захотят быть лохами в глазах остальных. Это вызывает у людей негодование и чувство, что их обманули, обсчитали, обобрали. Короче негатив. Такое запоминается. Тот, кто попал в подобную ситуацию в следующий раз точно не захочет покупать у такого разработчика что-то по полной цене. Если вы со своими играми делаете подобное, то не удивляйтесь, почему на старте ваши последние релизы будут собирать меньше продаж даже тогда, когда качество самих игр растет. Кто захочет брать за полную цену инди стоимостью в 100 рублей, если прекрасно понимают, что через несколько дней она будет стоять со скидкой рублей за 18-30, а потом постоянно висеть по 15. Даже по 15 не будут брать, а будут ждать, пока игра не наберет рейтинг и не будет давать +1 в библиотеку.

3
не так давно ситуация начала чутка исправляться. Обзоры поползли к 72% (в основном положительные)

Как я предсказывал, всё сбывается. Аж смешно было читать блоги в первые дни о якобы провале ПК версии в стиме. То что у игры в итоге наберётся 70%+, я был уверен с самого начала.

А не разозлит ли столь скорая и столь щедрая скидка уже купивших игроков?

С чего бы злиться? Во первых я взял игру давно у эпиков, а многие напрямую в рокстар лаунчере взяли. Во вторых для современных игр последние года 3-4 вполне стандартная практика делать скидку спустя неделю или месяц после релиза. Я думал к этому все уже привыкли. Кому непринципиально играть в первый день релиза, тот подождёт месяц другой скидочку. Или я не прав?

-3

Плевать. Я взял максимальную :-)

-3

Ничуть! Купил сабж за его реальную цену - 300 рублей и с жалостью взираю на нищебродов.

-7

Отракцеон невиданной щедрости - было 70 долларов, стало 53. Щас прямо достану четверть зарплаты и буду покупать устаревшую консольную игру про лошадь ЗА 53 БЛИН БАКСА

-9