на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Red Dead Redemption 2 стала игрой года в Steam

Компания Valve подвела итоги ежегодной премии Steam Awards и опубликовала список лучших игр платформы 2020 года. Победителем стал вестерн-блокбастер Red Dead Redemption 2 от Rockstar Games. Стоит отметить, что игра также взяла награду за лучший сюжет.

Red Dead Redemption 2 изначально вышла в октябре 2018 года на PS4 и Xbox One, но до ПК добралась только 5 ноября 2019 года в EGS и Rockstar Launcher. Однако, версия игры в Steam поступила в продажу в декабре 2019 года, потому не попала в список номинантов позапрошлого года.

  • «Игра года» - Red Dead Redemption 2
  • «Лучшая VR-игра» - Half-Life: Alyx
  • «Любимое дитя» - CS:GO
  • «Лучше с друзьями» - Fall Guys
  • «Выдающийся визуальный стиль» - Ori and the Will of Wisps
  • «Самый инновационный геймплей» - Death Stranding
  • «Лучшая игра, которая вам не дается» - Apex Legends
  • «Лучший саундтрек» - DOOM Eternal
  • «Лучший сюжет» - Red Dead Redemption 2
  • «Устройтесь поудобнее» - The Sims 4
Комментарии: 110
Ваш комментарий
Лучшая VR-игра» - Half-Life: Alyx
Любимое дитя» - CS:GO
90

Когда ты владелец площадки, а по совместительству еще и владелец некоторых продаваемых продуктов, то ты вполне можешь и подкрутить себе голосов, а по поводу рдр 2: потом просто может нечаянно оказаться, что киберпанк собрал в сумме раза в 2 больше наград

-52

Среди своих конкурентов, Alyx лучшая, очевидно же. А КС - это КС, одна из самых известных игр даже среди тех, кто не играет в игрушки

18

Киберпанка там даже не было в голосовании. Потому что криворукие поляки не успели вовремя игру выпустить

-4
подкрутить себе голосов

Резонный вопрос - нафига? Ради разовой саморекламы в своем же сервисе? А не проще им тогда поместить свои игры на самом верху главной страницы? Это куда более эффективно и куда менее затратно с точки зрения ресурсов.

А может у тебя есть сомнения в том, что Alyx могла не выиграть в номинации VR-игры года или CS GO, ака самая популярная игра в Steam, которая одновременно ещё и находится практически на пике популярности, вообще нуждается в этой рекламе?

по поводу рдр 2: потом просто может нечаянно оказаться, что киберпанк собрал в сумме раза в 2 больше наград

Нечаянно выиграть в премии, в которой Киберпанк не мог быть даже номинирован - не ну это сильно! Игры номинировались входе осенней распродажи, Киберпанк вышел 10 декабря, т.е. НЕ осенью.

7

Игра заслужила то, что должна была ещё взять в 2018 году)

73

Справедливо. Штучный продукт.

44

На редкость адекватный топ. Вот что бывает, когда выбирают обычные игроки, а не "независимые" журналисты

41
«Самый инновационный геймплей» - Death Stranding

Ага,только вот обычные игроки где то тут инновацию в геймплее увидели))0)

-33

Я по приколу тоже за эту игру проголосовал, симулятора яндекс курьера ещё не было :D

6

Советую поиграть перед тем как писать. В "симуляторе курьера" можно заниматься не только доставкой. Игра конечно очень затянута (Особенно под конец, когда тебя посылают сначала в гору, потом к краевому узлу, а из него - пилить обратно через 2 карты), но при этом сам игровой процесс продуман до мелочей.

19

Ну симулятор дрочильни в этом году самый уникальный игровой опыт, так что да, поспорить тут, сложно.

-16

Кстати мне очень зашёл этот "симулятор".А тем кому не зашёл рекомендую играть офф-лайн (дабы не было возможности рассчитывать на других).

9

Заслуженное первое место, потрясающая игра, штучный продукт

38

Вполне заслуженно! И как лучший сюжет и как игра года!

26

Очень качественная игра. Для кого симулятор лошади, для кого 10/10, но это настоящий пример сингл AAA игр, с большим бюджетом, без донатов, проработанная до мелочей, с прекрасной по сей день графикой. Вполне заслуженно.

18

Ооо, я рад за эту игру, вполне заслуженно!

15

Вполне заслуженно, игра нового поколения по проработке открытого мира и всё это молча, без фанфар. RDR2 долгие годы ни кто не переплюнет. CDPR поучится бы у них, как игры делать а не только делить шкуру ещё не убитого медведя.

12

особенно релиз порта на пк, ну ну... вот это было мега-качество, прям гта 4 завидовала)

3

а что не так с портом?у меня проблем вообще никаких не было

3

Говорят, что на момент релиза на пк, оптимизация была не очень.

Но сейчас всё нормально.

4

спустя год завезли оптимизацию, мыло конеш не убрали) но убирая мыло сразу видно косяки графики

1

RDR2 - лучшая игра в абсолюте, на сегодняшний день. Такой глубины геймплея, иммерсивности, проработанности всего до мелочей, больше нигде нет. Она задала такую планку, что после неё сложно вообще как-то воспринимать другие игры.

9

Заслужено. И сюжет и игра. Народное мнение, проверенное временем.

8

Тоже за ее голосовал....все четко. Игра шикарна

5

тот случай, когда игра 2019 года получает номинацию в конце 2020. хотя тут и сомневаться не пришлось бы, так как в 2020 нормального ничего и не вышло, только сплошные микротранзакции и ремейки. тот случай, когда rockstar делают игры не на один год.

3
когда rockstar делают игры не на один год.

GTA 5 не даст соврать 😆😆😆

2

ну пятерка и сейчас еще бодрячком смотрится в плане продаж. с одной стороны - есть еще интерес, то можно пока затычкой и на новых консолях выпустить, пока шестую делают. могли, конечно, и RDR 2 выпустить на новых консолях, но решили выпустить GTA, потому как по онлайну в ней куда лучше обстоят дела, чем в RDR.

1

Затычка не затычка, а популярность ей приносят моды, если бы не они давно забыли бы,

Сюжет там всё равно посредственный

-3

Да нет в онлайн сейчас мало кто играет, а модами она стала популярная

1

Хорошая игра. Заслуженная победа.

3
«Любимое дитя» - CS:GO

Что там нового? Скины? Убогий боевой пропуск? Кривые режимы? Карты, которые из прошлых CS? В игре уже как более 3х лет ничего нового нет.

С АРЕХ орнул, че там в ней сложного-то? Убивать других игроков? Ну, так можно о любой игре с онлайн составляющей говорить...

Если так смотреть, то в этих номинациях выиграли игры из-за популярности и массовости.

DEATH STRANDING? Бродить по пустому миру? Инновационно? В этой игре геймплей и есть самая унылая и скучная часть.

Тут та же причина: Control, Superliminal, Noita и Teardown < в эти игры люди тупо просто не играли или вообще не знают о них, а вот DEATH STRANDING о которой везде говорили в свое время люди помнят и поэтому просто за нее и голосуют.

1
Тут та же причина: Control, Superliminal, Noita и Teardown < в эти игры люди тупо просто не играли или вообще не знают о них

Control и Superliminal - спасибо эпикам за это. Странно было бы, если бы эксклюзивы ЭГС стали широко известны в Стиме и взяли премию Стима через год-два после релиза. Даже с печально известным и куда более раскрученным Метро не прокатило.

4
Тут та же причина: Control, Superliminal, Noita и Teardown < в эти игры люди тупо просто не играли или вообще не знают о них, а вот DEATH STRANDING о которой везде говорили в свое время люди помнят и поэтому просто за нее и голосуют.

Конечно, только ты один не такой, во все 5 поиграл и объективно рассудил, что именно та игра которую ты выберешь будет единственно верным победителем, да? Давно не видал человека с таким завышенным ЧСВ...

1

За 20 часов ни одного игрока соло не смог убить в АПЕКСЕ , представляешь, ни одного ..Никогда со мной такого не было. В отличие от той же кс го. Очень высокий порог вхождения ,так что да , за АПЕКС голосовал , что она сложная.. Там по сути новичков кидают сразу против профессионалов

0

Из этих игр (в номинации «Самый инновационный геймплей») я не играл только в Noita, но в мое оправдание, перед выбором я ознакомился с этой игрой, посмотрев разный видеоряд. Так, как мне была интересна эта номинация и я уделил ей внимание.

К вам вопрос. Если вы играли только в 1 игру из списка, то вы за нее и будете голосовать?
Так в чем тогда логика этого голосования, если побеждает не "лучшая...", а массовая.

Вот например, я не голосовал в номинациях: «Лучший саундтрек», «Устройтесь поудобнее» и «Лучшая VR-игра» потому, что я не был ознакомлен со многими из этих игр.

0

Ну, как я уже писал, такое можно увидеть во многих играх с "онлайном".

Там по сути новичков кидают сразу против профессионалов

Исходя из своего опыта и вашего комментария могу еще добавить, что тут проблема не геймплея, механик или чего-то подобного, а подбора игроков.
В той же PUBG убить игрока достаточно сложно даже после ста часов, и тут та же причина - в разбросе уровня "скилла" у игроков.

0

Игра отличная, не спорю. Но звание игры 2020 года, не соглашусь. Если выбираешь игру года, нужно выбирать игру нынешнего года, а не 2 или 3-х летней давности, пусть её и выпустили на другую платформу. Странная номинация.

1

в стиме все не так работает, выбираются игры от конца 2019 года.

0

Ааа, вот как. Понял, спасибо, я не знал

0

Проголосовал за Red Dead Redemption 2.

1

Red Dead Redemption 2 стала Игрой год в Steam

Считаю самая заслуженная награда в игровой индустрии в этом году!

1

Не понимаю, игра выходила на консолях в 2018 году, а на пк 2019 года. Почему именно в 2020 году выбирать двухлетней давности?

1
Комментарий удален

номинантов каждый год выбирают на осенней распродаже, то есть в ноябре, рдр 2 год назад в стиме вышла только в декабре и не была номинирована на игру года 2019

5

Прикольно, что игра Кодзимы при всей неоднозначности и спорном сарафане зашла части игроков.

0

«Самый инновационный геймплей» - Death Stranding

Понимаю..

0

Может быть ещё смогу в неё поиграть. Подождём.

0

что иновационного в симуляторе курьера...

0

В том что это первый симулятор курьера,до этого подобных игр не было.

3

Практика показывает что такие симуляторы в целом не нужны

0

как?! а Киберпунк где?! (сарказм)

0

Сюжет классный , но боёвка на отстань.. Укрытия будто декорации. Забавно , когда сидишь за укрытием в перестрелке , а к тебе сзади заходят и не могут попасть) И только рандомно умирающие напарники могут застопорить твоё прохождение , причём умирают настолько рандомно , что уж таймер бы хотя бы какой для приличия прикрутили .. А то похоже на бросок кубика в настолке

0

Кто знает тот поймет! Самая сильная игра последних лет!

0

игра сильная но игру года не заслужено получила ибо 19 году была

0

это тупо хадес выиграл бы

0

Игра 2018-го года, посвежее ничего нет?

0

Игра поколения - И это две игры на первом месте: RDR 2 и Half-Life: Alyx.

0

раз уж на то пошло,то в следующем году ведьмака выставлять на игру года)

0

консольный экс стал игрой года в Стиме спустя 2 года, как иронично )))

-1

В победе игры вышедшей в 2018 году в номинации лучшая игра/сюжет 2020 и то больше логики, чес в победе Tlou 2

-1

Микрочелики всё еще голосуют за высер:go..

-1

И играют в этот высер в 2021 году. Я просто в шоке.

-1

Странная у вас логика ребята, кс игра не для того, чтобы пройти сюжетку и забыть о ней. Получается и футбол высер, в который играют в 2021 намного старше и старомоднее кски.

0

И футбол тоже, но он к контексту комментария не подходит. Мы говори о кс как о игре с паршивым комьюнити и самой игрой как таковой.

0

У футбола тоже такое себе коммьюнити. Как и в любом, которое вам не нравится.

0

Ну рокстары стараются, тут нечему удивляться. На ВР однин фиг больше ничего нет, ну а КС, мог конечно и подвинуться, но конкурент не в стиме.

-1
Лучшая игра, которая вам не дается

А это еще что за тупая номинация?

Устройтесь поудобнее

Та же бредятина.

-5

Новый уровень критики: не нравится не выбор игроков, а номинации.

2

Если ты такой умный, объясни номинацию Устройтесь поудобнее?

-1
Эта игра — противоядие от напряжения. Она спокойная, она расслабляющая, она погрузит вас в дзен, а ваши заботы растают без следа.

Объясняю. Пришел ты такой после тяжелого дня и у тебя нет настроения и нервов играть в какие-то "напряжные" игры, в которых думать нужно хоть минимально.
Для этого и есть такие игры как симуляторы, которые обычно и расслабляют.

1

В Стиме есть описание каждой номинации

Спойлер
1

Конечно RDR 2 подкупает вниманием к деталям, но лучшая игра года по версии steam? Если верить ачивкам того же steam, это игру до конца осилило не так уж много народа. А игра года, наверное, должна быть интересной? Или нет?

-5

сюжет занимает ~40% игры, остальное это поиск предметов, сбор оружия, сайдквесты и прочее.

-1

Она ставится 5 часов на ссд

-12

Может потому что игры надо покупать, а не качать кривые репаки?

7

может потому что порт игры тупое кривое говно ?

-8

Порт нормальный. По началу может и были косяки но сейчас все норм. И как вообще качество порта относится к тому сколько ставится кривой репак?

5

У меня лицензия брал в стиме со скидкой, открою секрет что пиратки не глючные как лицухи

-3

А что там ставиться может? Скачал да играй

3

Half-Life: Alyx-ПРОходняк обычный,я даже до конца не осилил этол полу-убожество

-19

Ой как не соглашусь, в игре проработана чуть ли каждая мелочь, ты там можешь почти с каждым предметом взаимодействовать, такой игрой только и наслаждаться

6

Рдр 2 - лучший сюжет... ясно, чего еще ожидать ? Кринж в чистом виде. Проработка мира - гавно вопрос, потрясающе. Но геймплей и сюжет - тупо копия. Сюжет вообще ниже среднего.

-22

Скучнее симулятора лошади ничего быть не может. Простофили по инерции после Гта 5 продолжают играть в рескин версию

-50

А ну да, там сразу должна быть возможность снимать проституток летать в космос на мотоцикле, а тут гавно какое-то. Иди уроки учи, эта игра для взрослых людей

21
Комментарий удален

гта5 да, довольно детская. Про гта4 так нельзя сказать, как и про РДР, что первый что второй. Это игры не для детей, совсем. Даже атмосфера гнетущая.
Плюс даже если мультиплеер сравнить, почему в гта его поддерживают, а в рдр нет. Да потому что детям рдр не заходит и не подходит, и легче для школьников делать контент в гта. А значит и продать легче.

9

Откуда вы повылезали, не такие-как-все? Один придирается к DS, другой к RDR2, третий к Alyx. После твоего коммента у меня вообще создалось впечатление, что ты либо тролль, либо просто не играл, ибо рескин GTA5 там можно увидеть только под тяжёлыми веществами.

7