на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Серия RDR легла в основу курса истории в университете США

Кто сказал, что видеоиграм не место на учёбе? Я профессор истории в Ноксвилле. Этой осенью я буду вести новый курс под названием «HIUS 383: Red Dead America», исследуя историческую реальность, стоящую за серией RockstarGames. Какие темы изучим?

Сообщение профессора в его твиттере

Торе Олссон, профессор истории Университета Теннесси Торе Олссон анонсировал новый курс истории, обучение по которому начнётся в августе этого года. Курс будет охватывать американскую историю в период 1899-1911 годов. В рамках курса профессор будет использовать материалы из игр Red Dead Redemption и Red Dead Redemption 2, в том числе демонстрировать игровой процесс.

Хотя игры часто исторически неточны, они умело раскрывают ряд важных исторических вопросов периода 1899-1911 годов, таких как: Мифология фронтира и её длительная «жизнь после смерти», экспансия монополистического капитализма и то, как железные дороги расширяли корпоративную власть. Поразительное неравенство в богатстве, которое стало очевидным в период позолоченного века. Установочный колониализм и лишение коренных народов их владений и другие темы.

Профессор Олссон уже начал набор на курс. Всего в его группе будет 35 человек. По словам профессора, студентам не нужно будет покупать игру и запускать её во время занятий. Он будет демонстрировать учащимся записанные материалы с кадрами игры или игровой процесс в реальном времени с компьютера в аудитории.

Также он отметил, что просмотр материалов из Red Dead Redemption и Red Dead Redemption 2 будет составлять только половину курса. Вторая половина будет традиционной для исторических курсов.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Лиха беда начало, ждем хирургов обученных на surgeon simulator.

22
-19

Надеюсь пилоты гражданской авиации обученные в Microsoft Flight Simulator появятся не при моей жизни

6

В СНГ одни из лучших хирургов. Если бы их поддерживали, то наша медицина была бы в лидерах. Не надо говорить того, что не знаете, лишь бы словить одобрение от хейта.

3

Нужен еще курс истории древней греции по AC Одиссее и курс астрономии по Mass Effect. И ради такого образования люди кредиты до 40 лет выплачивают.

20

К слову об AC Одиссее, мне очень понравился их интерактивный тур, как впрочем и в АС Орижинс, там хотя и попсово, но вполне академично рассказывают реальные исторические вещи в научно-популярном стиле. Вот только думается мне что большинство игроков к сожалению скипнули этот образовательный режим.

А так считаю такие игры хорошим способом у юного поколения пробудить интерес к истории.

0

Да там рабов даже нет. Что они еще могут подогнать под свой вижон даже страшно подумать) Но даже это неплохо и может кого-нить подтолкнуть загуглить что-нить про античность. Согласен.

-1

Тема рабства там упоминается, но как то вскользь и совсем чуть-чуть, согласен, что в самой игре можно было бы больший акцент на ней сделать, а не только в парочке квестов. К слову илоты в Спарте тоже были рабами, только общественными, там тоже об этом есть, но можно было бы сделать больше об этом, и меньше о всяких мифических минотаврах и прочих алетеях))

0

Заголовок, конечно, на пять баллов. Это не РДР легла в основу курса истории, это историю будут изучать, используя материалы из игры как иллюстрацию.

Тут автор курса, как ни странно, профессор, а значит, он получил хорошее классическое образование. Он понимает, что привлечь современную молодежь к изучению истории можно, например, через игры. Во-первых демонстрироваться будет геймплей, который ранее записан. Скорее всего, игра станет иллюстрацией антуража, построек, и прочего быта, воссозданного в игре. Интерактивные включения во время занятий могут быть, например, для заполнения пауз, между темами и разрядки атмосферы. Во-вторых, профессор через игру, расскажет об историческом периоде, с фактами и событиями. В третьим, только половина курса - это иллюстрации с игрой, вторая - традиционное изучение материала.

Профессор игрой привлекает. Это современный аналог похода в музей, для погружения в атмосферу. И как профессор и знаток своего предмета, он, наверняка, и в музей сходить посоветует тоже.

Если игра идёт в дополнение к материалу, нет ничего плохого. А вот если, кроме игры ничего нет, это беда.

6

Да это прошлый век, у нас так давно хоккеисты и футболисты тренируются. Вместо зала - плойка с кальянчиком. Результаты правда хреновые :C

2

Ну зато попробуй посоревноваться с ними и в том и в другом)) Везде проиграешь))

0

Как же был прав Михаил Николаевич говоря о них

2

Игра же не строго исторична. Разве что примерный срез эпохи показывает.

1

Новый вид стриминга - в кафедральных соборах (в университете на парах). И, потом, не удивляйтесь, что недоумки думают, что лошадь нужно джойстиком стегать. Ну если бы было бы на подобии энциклопедии от мира AC (Origin, Odesea), может и прокатила но не высших заведениях. А так, такое осушение, что преподавателю "профессору" не дают дома поиграть. Вот он и выкручивается. Начнет играть, ему ни каких игр на рабочем месте. А он -Я не играю я лекцию рассказываю с интерактивным материалом. Затем студенты - ты чё валяешься возле кобылы? | - Не знаю... Я ее "джоем" - не идет... ну вставит USB под хвост... ну и все... чувствую, 5 секунд полет нормальный...

0

Бедные дети, растет пополнение фанатов "плоской земли")

0

Вот почему у нас такие игры не делают?

-6

У нас все деньги у того у кого они не должны быть по определению и у тех кого не интересуют ничего кроме дворцов и яхт. Инвесторы закончились в 90-х начале 2000-х проще говоря

0

Это в каком измерении в 90-х были инвесторы?

0

Были всякие строительные фирмы, заводы, банки и тд. которые вкладывали в разработку игр на прямую ( просто платили деньги за разработку). Или от лица владельца или фирма создавала подразделение по разработке

0

Заводы??? Заводы канули в лету за первые лет пять дерьмократии и свободы, а инвестиции шли только в рынки да ларьки. А под фирмами и т.д. ты видимо имеешь ввиду братков в малиновых пиджаках? Ну да, они таааак инвестировали в игры.

0

Да. И всякие национальные объединения

0