на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Страница Red Dead Redemption 2 появилась в Steam

Сегодня днём компания Rockstar Games сообщила в своём Twitter'е дату релиза нашумевшего вестерн-блокбастера Red Dead Redemption 2 в сервисе Steam 5 декабря. Сейчас уже у игры появилась своя страничка.

Red Dead Redemption 2 рассказывает историю Артура Моргана в составе банды Датча ван дер Линде, в которой также начал свою нелегальную деятельность герой первой части Джон Марстон.

Red Dead Redemption 2 вышла на ПК 5 ноября в Rockstar Games Launcher и Epic Games Store. Релиз сопровождался множественными проблемами: слабой оптимизацией, вылетами, нестабильным фреймрейтом и ошибками самого лаунчера Rockstar Games. С момента выхода разработчики выпустили несколько патчей и значительно улучшили состояние игры.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Другу хотел купить, а предзаказа нету.

20

borsic как стать твоим другом

-1

Оп, можно будет купить ещё одну версию игры

15

Только цену не озвучили

13

поставили бы цену сразу,да скидку для распродажи,было бы здорово

6

Ребят, находясь в Испании покупая игру в стиме на акке где зареган был еще в Беларуси, будут ли нюансы?

5
ValSpain написал: Ребят, находясь в Испании покупая игру в стиме на акке где зареган был еще в Беларуси, будут ли нюансы?

будут, если ты не менял привязку аккаунта к новому местоположению, то бишь есть у тебя так цены и остались региональные, то купить ты ее по идее сможешь, а вот запустить без всяких танцев с VPN наверное нет, во всяком случае у меня так было. Вот если бы ты ее в домашнем регионе активировал или запустил первый раз, то потом бы без проблем мог это делать на любой территории. как вариант, если остались родственники или проверенные знакомые, присылаешь им данные входа на аккаунт, они ее запускают первый раз в Беларуси, выходят, а потом уже должно быть все ок и в Испании, но это не точно, тем более что здесь еще и лаунчер Роков привязан будет )

5

maximus388 в лаунчере роков нет региональной цены для Белоруссии, и я думаю ограничения по региону тоже нет

2

maximus388 Скажу так. Если у тебя есть электронные кошельки с валютой твоей страны, и есть возможность независимого перевода в стим, то сможешь на изи купить. Всё зависеть от игры будет, есть на ней региональное ограничение или нет. Я так пару лет игры покупал. Но предупреждаю: При смене региона или пополнении баланса кошелька стим долларами или любой новой валюты, стим конвертирует цены в зависимости от твоего региона. И после этого как минимум 1-2 недели нельзя пополнять кошелёк стима вновь своей старой валютой (рублями), иначе бан можешь получить. А так, да, покупай на здоровье. У меня допустим игры в которые я не могу играть в других странах всегда имеют предупреждения, что игра доступна только на территории СНГ.

2

maximus388 купил игру находясь в Испании по цене Белоруской, нехило так сэкономил и игра запустилась без бубнов

0

А ссылку дать воспитание не позволяет?

5

ghost_witcher Виджет Стима кликабельный - нажимаешь на него и ты на странице игры в стим

5

Рано или поздно цена упадёт.

5

hirigiguro Спасибо, копетан.

-1

будет скидка на НГ, ждём

5

Народ подскажите если кто знает когда появиться цена уже на игру RDR2 в стиме, зарание благодарю

4

Ребята я так понял цена на игру в стиме будет 5 числа раньше не будет что ли?

4
vordos написал: Ребята я так понял цена на игру в стиме будет 5 числа раньше не будет что ли?

скорее всего 5-го числа, либо после окончания осенней распродажи, сейчас главная страница этим баннером занята, так что лучше презентовать уже после ивента. точно все равно не известно пока, по идее неплохо бы было организовать предзагрузку для купивших раньше релиза, а может все упирается в эксклюзивность, которую на месяц установили и раньше 5-го числа нельзя озвучивать цену.

4
maximus388 написал: настолько равные, что инди-разработчики периодически жалуются на высокую комиссию, кстати, которая пропорционально уменьшается в зависимости от продаж, что естественно большинству из них не грозит,

Ну, блин, если я буду писать код на коленке и графику рисовать по качеству наскальной живописи, то кто будет виноват, что продажи такой продукции будет на минимуме?

maximus388 написал: а богатые становятся еще богаче, жалуются на работу алгоритмов , как то систему рекомендаций или отображения, или даже на работу служб взаимодействия

Тут опять же смотри мой первый ответ, а что касается службы взаимодействия, то да - долго, но и на это скорее всего есть причины, ибо ты не один в Steam публикуешь свои проекты. Но и тут как бы есть свои нюансы, когда на заведомо банальные вещи, о которых я писал выше, ты получаешь отказ.

maximus388 написал: При этом подобных жалоб от крупных издателей я не припоминаю, более того, в стим недавно воскресла та же EA, о партнерстве с которой было заявлено отдельно, неужели ты думаешь, что все эти договоренности происходят через третьих лиц посредством какого нить Steamworks

Ты же понимаешь, что Steamworks не третьи лица, а тот же Valve? Что касается EA, а их Origin пользуется такой же популярностью, что и Steam? Наверное ещё Origin топит за кроссплатформенность и пытается её всячески улучшить? Если так, то заверните мне пожалуйста Origin для дистрибутивов Linux и MacOS.

maximus388 написал: с учетом появления фактора в виде того же ЕГС, так что Вальве начала шевелиться в том числе и по отношению к более мелким издателям.

Если быть честными, то не особо шевелятся, ибо у EGS скундный набор как для клиента, так и для разработчика. Тут тебе и отсутствие документации, кроссплатформенности, фидбека, интерфейса и других важных мелочей, о которых позаботилась Valve. При чём Valve позаботилась обо всех, а не только о крупных издателей, как тот же EGS.

3

Infernales я ввиду цейтнота по пунктам отвечать не буду, мой изначальный посыл был, что перед Вальве все ровны, но некоторые ровнее, что вполне логично, особенно с учетом, что одни издатели им приносят миллионы денег, а других можно сотнями выпиливать из магазина, как намедни, за якобы нарушения соответствующих правил или их злоупотребление. Стим действительно в плане функционала предоставляет максимальный пакет услуг и возможностей, также и порог вхождения для новых разработчиков вполне себе низкий, но при этом все изначально заточено под больших издателей и их популярные игры, начиная от формирования кликбейта, и заканчивая 2-х часовым возвратом средств, за который можно легко пройти небольшую игру. И ЕГС так или иначе на это влияет, что возможно и неплохо, а Вальве в последнее время старается меняться, прислушиваясь к разработчикам и покупателям, отсюда и пересмотры системы обзоров, отображения игр и всех тех новых функций, расширяющих возможности для пользователей. Именно поэтому стим остается приоритетной и самой большой площадкой, была даже статистика, что если игра издается помимо других мест в нем, то именно здесь происходит большая часть продаж, что вполне логично. Но это не исключает возможности заключения обособленных договоров, так или иначе без хэдлайнеров и бестселлеров никуда, и подход здесь будет иной.

3

maximus388 Если они могут выпиливать всех неугодных, то почему они этих же неугодных всячески поддерживают? Понимаешь ли, но Valve в первую очередь нацелилась на общедоступность для всех. На это как бы намекает кроссплатформенность Steam, низкий порог вхождения для разработчиков, разностороннюю связь с сообществом и т.д. В общем на то, что ты сам же и перечислил. Если ты хочешь нацеленность на крупного издателя, то вот тебе в пример тот же EGS, а теперь скажи мне, пожалуйста, когда это Valve поступали так же? Опять же да, Valve меняются, но очень медленнно, ибо они и так дали всю возможную свободу, как для потребителей, так и для разработчиков. Подобного подхода даже в GOG не встретишь, хоть я и хорошо отношусь к этому магазину, а так же к CD Project.

3

Надеюсь, будет скидка на НГ, как раз поиграть.

3

Ну, как я и ожидала. В стиме выход БЕЗ предзаказа. Вы чо, совсем с дуба рухнули? Двойной респект Кодзиме за его решение не делить даты выхода (хотя 3,5к реально кусается).

3

Accomodation Согласен, даже предзагрузки не будет наверное, 100 гиг игра...

2

Ура! Ура! Наконец-то в стим!

2
Alexander Bekker написал: Крупные тайтлы не обзаводятся скидкой настолько быстро после релиза, их активно покупают и по фуллпрайсу.

тебе там привет в стим (и не только) передают, заодно поздравляю всех торопыг кого ты ввел в заблуждение, не делай так больше. теперь осталось дождаться нг-распродажи (если еще есть смысл?!) и по аналогии будут те же скидки 20-25%, как и в других сервисах, собственно, то что я и предполагал, но отдельным местечковым инди-разработчикам сложно увидеть через шоры картину целиком или подумать об исключениях, подоплека к которым лежит на поверхности, расширяй кругозор.

2

смысла брать 5-го числа нет, до нг-распродажи две недели останется, кстати, возможно дата именно с этим прицелом выбрана, так вот там наверняка еще 20% сократят или больше, соразмерно другим магазинам, еще и дополнительные плюшки будут от стим за непосредственные покупки во время ивента, заодно и патч какой-нить финальный и адаптированный под новую площадку выйдет к тому времени.

1

maximus388 Игра не получит скидку на зимней распродаже, т.к. для участия в сезонных распродажах с момента релиза должно пройти не менее 30 дней. Зимняя распродажа начнётся 19 декабря, игра выйдет 5 числа, то есть пройдёт всего 2 недели. Возможно, на лунной распродаже в начале февраля поставят скидку, так что жди.

23

Alexander Bekker Будет китайский Новый год. Ничего, год ждали ещё подождём.

18

Alexander Bekker В фортнайт сторе уже есть скидка)

-3

Какую вы ещё скидку ждете? Через пару месяцев при плохих продажах ещё можно ожидать, но не через 2 недели, а учитывая что скидка в STEAM подорвет продажи в EGS и RGL, то либо скидка будет везде, либо нигде. Я склоняюсь что нигде, а несогласным: губозакаточные машинки на площади продают.

1

если будет 1999 возьму без вопросов

-2

Почему видео игры в стим приставочных версий?

-3

Вопрос такой, а где дешевле всего сейчас эта игра, у роков или в эпик? И второй вопрос: если взять в российском сторе, а играть из-за бугра, будет проблема региональная, как в стим?

-8
Alexander Bekker написал: Игра не получит скидку на зимней распродаже, т.к. для участия в сезонных распродажах с момента релиза должно пройти не менее 30 дней. Зимняя распродажа начнётся 19 декабря, игра выйдет 5 числа, то есть пройдёт всего 2 недели. Возможно, на лунной распродаже в начале февраля поставят скидку, так что жди.

на каких скрижалях ты это прочитал. дай угадаю, в каком-нить партнерском соглашении? вполне достаточно 14 дней, так сказать, как раз заканчивается период возможного возврата средств при игровом времени меньше 2-х часов, здесь аккурат так и будет. Хотя даже если существует такое негласное правило, то вряд ли его нельзя изменить, это прерогатива издателя без участия во всяких распродажах, особенно для знаковой популярной игры, вышедшей 5 ноября, но появившейся в стим позже релиза, то есть гипотетический месяц уже пройдет, не говоря уже, что цены в других магазинах уже снизили на 20 и более процентов, а на НГ это либо повторится, либо скидка будет еще больше, нет никакого смысла оставлять в этой ситуации стим, как белую ворону, без скидки, потому как Габен все по тем же негласным данным за единообразие цен. есть еще более прозаичный метод, уже на релизе прикрепить 20% скидку и периодом окончания оной обозначить 2 января, то бишь окончание зимней распродажи, а я естественно подожду, у меня эта игра не в приоритете. онлайн-составляющая вообще не интересует.

-8

maximus388 Не знаешь, как это работает, не умничай. Я разработчик и издатель инди-игр в Steam, то есть имею партнёрский аккаунт, поэтому о тонкостях установки скидок, датах проведения распродаж и прочем я всё-таки знаю лучше тебя, т.к. я с этим работаю. Ты вообще внимательно читал моё сообщение? Steam не позволяет ставить скидку на игру, если с момента её релиза или стартовой скидки не прошло 30 дней. А будет скидка на старте продаж или нет, решает уже издатель. Если бы игра вышла за неделю до зимней распродажи, примерно 12-13 декабря, то Valve в таком случае позволяет продлить стартовую скидку до конца распродажи. Так что не нужно плести чушь и говорить о тех вещах, о которых понятия не имеешь, тем самым вводя в заблуждение других.

2

Alexander Bekker так я знаю кто-ты и игры твои по 15 рублей видел, и про партнерское соглашение тебе не просто так написал, потому как они не по шаблону пишутся, сейчас бы еще сравнивать инди-разработчика с сотней проданных копий, которому стим естественно ничего не позволяет, и крупного издателя, чей трипл-А проект как горячие пирожки будут покупать миллионами штук, выше уже обосновал почему скидка может появится и прочие исключения. Так что ты свою важность здесь не преувеличивай, я на звание светоча не претендую, а чьи слова окажутся чушью -- обычного пользователя пг или разработчика и издателя инди-игр в Steam узнаем на релизе, если будет сразу скидка на месяц, либо во время самой распродажи, если таковая появится (или нет) уже там. п.с. в любом случае это не отменяет слов, что на самой распродаже покупка сабжа может быть более выгодной, потому как есть вероятность возвращения все тех же жетонов и скидки лояльности за предыдущие покупки, то бишь возможность обменять их на купоны и несколько сэкономить, если конечно ничего другого не планируется к покупке, либо поучаствовать в бесплатной раздаче, либо на худой конец -- распродажные карточки.

7

maximus388 Тебе Alexander Bekker всё правильно сказал, ибо если твоя игра добавлена в Steamworks менее 30 дней, то скидку ты на неё никак в том же Steamworks вручную не выставишь, ибо такова политика Valve. Да, есть конечно же человеческий фактор и можно договорится, но давайте будем честными: сотрудникам Valve по фиг на то, что к ним обращается сотрудник известной компании или какой-нибудь чувак из подвала.

-2

Infernales я тут вообще не вижу никакой проблемы, Bekker озвучил как это выглядит с его стороны по его уже полученному опыту, я же предполагаю, что тут однозначное исключение из правил и никаким сотрудникам Вальве, а тем более руководству, нет никакого смысла отказывать или перечить издателю, несущему золотые яйца, это и на примере ГТА5 видно и ажиотаже вокруг РДР2. При чем здесь домыслы, подождем и увидим, по-моему самый адекватный вариант -- это поставить скидку уже на релизе, скажем 20%, которые недавно были везде, и оставить ее до конца распродажи, чтоб народ не мучился с выбором, -- будет потом снижение цены как везде или нет, не вижу никаких препятствия, чтоб это им запретили делать, дескать, вы на неделю нарушаете правила. Все дело в самом издателе, захочет ли он на это пойти, судя по тому, что эксклюзивность в других сервисах, в том числе и родном, была всего месяц, а скидки возникли еще раньше, стим для них точно не последняя площадка, появление перед главной распродажей -- тоже грамотный маркетинговый ход, возможно и нет никакого смысла прикреплять здесь скидку, особенно с учетом повышенной комиссии Вальве даже исходя из больших объемов продаж, свой магазин на этом фоне будет выглядеть лучше, но это просто напрашивается само собой, как в качестве поощрения для тех кто ждал этот месяц, так и соответственно с другими магазинами, где можно не сомневаться, на период распродаж цена будет точно снижена.

-1

maximus388 Я тебе тоже это высказал с личного опыта, ибо я пытался как-то уболтать сотрудников Valve от лица одной небезызвестной компании, что бы они добавили один из проектов в официальную поддержку Proton, как, например, тот же S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. При чём я это предлагал под свою ответственность, ибо я являюсь одним из майнтенеров Wine и соответственно в случае чего фиксы не заставили бы себя долго ждать, а Valve просто бы оставалось смерджить коммиты из мастер-ветки Wine к своему форку, что делается в пару кликов и чем они собственно занимаются. А теперь угадай, куда меня послали сотрудники Valve, которые связались, кстати говоря, со мной только через две недели после моего запроса?

-2

Если вы не знаете спойлеров и если у вас есть хороший комп, то делайте предзаказ. Это лучшая игра в этом поколении.

-8

Yamyy_Yamyy С какого перепуга лучшая? Вот у Кодзимыча да, безусловный шедевр. А это симулятор коня без души))

-9

Увы и ах! Стимофилы хрен получат deluxe edition по цене обычной. Но зато все игры в одном месте- это ведь так здорово! Не правда ли благодать?!

-19

стандарт либо 2499р либо 1999, надо больше инфы о том что игра выходит в стиме, срочно!!! вдруг кто то еще не в курсе?

-21

Сначала PS4, потом ЕГС, теперь стим. Ну как, третьесортные брать будете?=)

-27