на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Take-Two Interactive признала, что Red Dead Redemption 2 продолжает продаваться лучше, чем издатель предполагал

Материнская компания Rockstar Games Take-Two Interactive признала, что Red Dead Redemption 2 продолжает продаваться лучше, чем издатель предполагал.

В рамках презентации квартальной прибыли за 3 квартал 2023 года Take-Two Interactive сообщила, что ковбойская игра была продана общим тиражом 50 миллионов копий, в результате чего продажи всей серии достигли 70 миллионов. Более поздней победой стал Steam, где Red Dead Redemption 2, как сообщается, стала самой продаваемой игрой за квартал и третьей за 2022 год.

"Мы были довольны результатами продаж Red Dead Redemption 2, которые превзошли наши ожидания, чему способствовали успешные праздничные акции и мероприятия", — сказал генеральный директор Take-Two Штраус Зельник.

Во второй половине 2022 года Red Dead Redemption 2 демонстрировала хорошие цифры одновременных игроков в Steam. Первоначально причиной этого была большая распродажа, но затем все продолжилось.

В значительной степени популярность игры объясняется сильным сообществом, которое сформировалось вокруг игры. Хотя это и предвещает здоровье игры, это сообщество также чувствует себя брошенным в плане контента. Как раз в это время в прошлом году игроки Red Dead Online начали кампанию по возрождению игры в надежде привлечь внимание Rockstar.

Тот факт, что дела у Red Dead Redemption 2 идут лучше, чем ожидает Take-Two, приятен для чтения, но он может мало утешить давних поклонников, если только не будут приняты меры по более энергичному обновлению с более значимым контентом.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Игра получилась отличной, количество вложенного труда видно во всём, уровень детализации мира поражающий. И качественная история, грамотно рассказанная. Вот залог успеха.

74

Согласен, но не нравится затянутость

-18

Да есть там медлительность искусственно сделанная. Нужно больше динамики в управлении персонажем.

-3

И в некоторых миссиях тоже. особенно мне нравится наблюдать за развитием персонажей, как они меняются по ходу сюжетка. Еще всякие активности нравятся, например поохотится, потом разбить лагерь и жарить мясо ) Сразу Dayz вспоминается, только мы там в основном людей жарили :)

2

Больше динамики это к ГТА. РДР2 как раз про то время, про неспешное, размеренное. Темп - часть погружения. Для примера, в деревне после города время течёт медленнее, а тут, так сказать деревня начала прошлого века.

6

Там нет затянутости. Это так выглядит уклон в реализм.

2

А если бы не зажали некстген то еще в 1.5 раза больше было

26

Она и сейчас выглядит не хуже всего, что выходит.

2

на консоли плоховато, на пс5 смотрится плохо.

0

Да причём тут консоли? Консоли это кусок говна. Там версия пс4 иксбокс one. Я про пк естественно

2

А пк тут причем? Как к ему вообще термин некст ген отсосится? Модов накатят и пусть обмазываются

0

Так бывает когда делаешь хорошие игры. Они думали только на обжираловах можно заработать))

19

Ну дык в игре можешь что угодно делать. Я в ней вообще тупо охотой занимаюсь на втором прохождении, а все прочее пока игнорирую.

11

Охота/рыбалка - наше всё!)

13

Жаль такие игры как фар край превратились в клоунаду с друзьями аллигаторами и ранцами с ракетами. А ведь когда-то в игре было какое-то подобие охоты и все механики работали как надо

31

Такие игры тоже нужны. Мне иногда хочется тупо пострелять во все что движется и на помощь приходит как раз таки фаркрай или колда или Борда.

-2

Что тупо пострелять в вакханалии клоунады? Ну для этого есть фортнайт или там еще что. Короче много чего там есть, зачем нам еще и фар край с клоунами

3

Ну хз. Я лично считаю rdr 2 фейлом потому что 90 процентов побочного контента унылая душная охота, унылая душная рыбалка, унылое, душное собирательство. Пару раз даже ловил себя на мысли что играю не в игру от рокстар, а очередную дрочильню от юбисофт.

-18

Чему удивляться? Одна из лучших игр в принципе. Сюжет, геймлей, сеттинг - всё проработано до мелочей. И что ещё важно - это идеальный приквел. Сюжет сведён с оригиналом максимально аккуратно и без ляпов.

7

Кста а что за патч сегодня на 3ГБ?

3

Предполагается что это патч на безопасность по типу ГТА 5

0

Качественной игре, отличные продажи! Сам купил, даже два раза, по выходу на консоль и по выходу на ПК. На такое не жалко ни рубля.

3

Иногда в отдаление от людей, выбирал красивое местечко, ставил палатку, затем без суеты и спешки просто рыбачил или охотился несколько дней) 

2

а как там говноремастер гта продается ? лучше ожидаемого или хуже ?

1

новая цена для Турции: Купить Red Dead Redemption 2: Ultimate Edition

1.700,00 TL (7000 р примерно)

1

Торрент наше всё сейчас все игры на лирах поднялись

-1

Не удивительно. Ведь сюжет история и мир в РДР 2 захватывают дух

1

Если бы поддерживали игру как аркаду гта, продалась бы еще больше, онлайн убогий токо сингла

1

Да-да, а теперь сделайте уже свой ленивый патч для PS5 и Xbox SX\S.

0

А у неё была денува или нет?

0

Что-то ниразу не слышал про денуво в играх рокстар

0

около года не могли взломать. был свой дрм.

0

Жаль только, что на онлайн забили...

0

еще бы она запускалась на ПК,а то последние 2 месяца не запускается.Что только не делал

0

15 минут назад играл, всё запускается как и всегда

1

Если лицуха, попробуй запустить с VPN.

0

Всё без ВПН отлично работает

0

да лицензия,пробова ли с ВПН,и удалял все.В один день просто перестала запускаться

0

Тоже не запускается в диспетчере в процессе написано ErrorHandler, что только не делал не получается запустить. Раньше спокойно играл. Ну после обнов Драйвера видеокарты и винды - перестала.

1

может они всетаки начнуть делать обновы для РДО или я сильно много хочу !??

0

наверно отчасти из-за режима RP, пару раз глянул, бывает интересно)

0

Игра просто бомбезна.. не ожидали они

0

Игра потрясающая! Сюжет, персонажи, открытый мир, который буквально живёт, всё на высшем уровне. Бриллиант игровой индустрии. Подобное ещё долго не создадут.

0

так продается постоянно со скидками. сами знают, что игра не популярна, делают хорошую морду приплохой игре

-1

со всеми модами игра отличная. а с бесконечным орлиным глазом просто супер.

-1

На днях начал проходить хотя куплена была ещё с релиза ) Сейчас невозможно оторваться а не играл в нее всё это время из-за отсутствия локализации.

-4

Так там был русский текст с самого релиза на всех платформах

1

Чукча совсем не читать? Прежде чем диз влупить стоит ознакомится чем отличается локализация от титров.

-5

локализация ты хотя бы слово загуглилXD,может озвучки не было?При локализации субтиры обязательны а вот озвучка нет

-1

Локализация компьютерной игры — подготовка программного и аппаратного обеспечения компьютерной игры к продаже в новом регионе или стране. Локализация включает перевод с языка оригинала на иностранный язык, изменение художественных средств игры, создание новых запакованных файлов и справочных руководств, запись новых аудиофайлов, преобразование аппаратного обеспечения, изменение отдельных фрагментов игры согласно культурным особенностям определённого региона, добавление дополнительных участков для перемещения вырезанного контента.

-3

В вопросе вида локализации руководствуются бюджетом. Определившись с языками и бюджетом, издатель/разработчик идет к агентству локализации.

интерфейс (дешево),делают субтитры (дороже),тратятся еще и на озвучку (самый дорогой вариант).Когда вики копируешь стоит еще ее и почитать особенно где написано перевод

Текстовая локализация

Переводятся все тексты в игре. Пример — GTA V. Игра переведена вплоть до субтитров, поэтому вы, с одной стороны, можете слушать и пытаться понять сленг афроамериканцев в игре, но при этом видите субтитры на русском.Так же с рдр 2 сленг Дикого Запада

Вот еще что до выхода писали

Кaк гoвoрят рaзрaбoтчики, лoкaлизaция Red Dead Redemption 2 в Рoccийcкoй Фeдeрaции будeт выпoлнeнa в видe прocтыx и крacивo oфoрмлeнныx cубтитрoв. Oзвучку рaзрaбoтчики дeлaть нe coбирaютcя. Этa тeндeнция coxрaняeтcя вo вcex игрax кoмпaнии, в тoм чиcлe и в oднoй из caмыx пoпулярныx фрaншиз ― ГТA

По твоей логике я так подумал как они локализацию для настолок делают Наверно целого переводчика суют вместе с коробкой XD

1

В RDR 2, несколько минусов, первый - это феминизация и повесточность некоторых аспектов игры, вторая - это скромные возможности по моддингу, был бы инструментарий, игра бы жила ещё активнее.

-8

Инструментария нет, это да жалко. А первое эт про что? Я помню только там были: парад, Сэди Адлер и борделей в игре нет, может ещё чего, но пока не упомню.

В целом понятно, что все 3 пункта добавлены благодаря современному веянию.

Благо к моменту разработки и выхода игры, ещё не все норм сотрудники роков были уволены и над тем же порадом можно поржать, Сэди несмотря на свои феминистические выкрики и поведение, хотя бы прописана нормально и интересно в дальнейшем, а вот отсутствующие в те времена бордели это конечно смешно и явно сделано, чтобы не настучали лишний раз по шапке.

5

Это в каком месте была именно феминизация и повестка?

0

Как раз таки эти моменты.

Если добавить к ним ещё увольнение ключевых сотрудников и основателей, цензуру переиздания GTA5 на новые консоли, цензуру в GTA: The Trilogy (про то что они остались довольны качеством проделанной на аутсорсе работы, это ваще ужас), становится грустно за РокСтар и жалко что и их давят и душат корпораты бизнесмены.

0
это феминизация и повесточность некоторых аспектов игры

Это каких же?

-2

борьба женщин за свои права - в частности, за избирательное право в тот временной период - факт исторический.
Хотя САСШ в игре и фентезийные. Не уподобляйтесь существам, отменяющим историю.

3