на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Очередной провал Google Stadia: низкокачественный поток и отсутствие 4K в Red Dead Redemption 2

Одним из основных заявленных преимуществ премиум-подписки Google Stadia Pro является поток в разрешении 4K при 60 кадров в секунду, если Интернет-соединение позволяет это. Но тестирование сервиса показало, что на данный момент получитт эту возможность не получается. Анализ Red Dead Redemption 2 на Google Stadia указывает на то, что служба в настоящее время не способна предоставлять игры в 4K при 60 кадрах/с. То же касается, к слову, и Destiny 2, которая воспроизводится в 1080p (с масштабированием до 4K) и на средних настройках графики.

Специалисты Digital Foundry проверили Red Dead Redemption 2 в Google Stadia и обнаружили, что на Pro-подписке игра воспроизводится в разрешении 1440p при 30 кадрах/с; а на стандартной — 1080p с прицелом на 60 кадров/с. На практике, если Stadia обнаруживает, что ваше соединение может обеспечить высокую пропускную способность потока, при более дорогой подписке у вас есть выбор между разрешением 4K с более низкой частотой кадров или 1080p, но прицелом на 60 кадров/с, однако производительность нередко получается ниже желанной.

Digital Foundry также отмечает, что сжатие видео оказывает значительное влияние на общее визуальное качество Red Dead Redemption 2 в обеих настройках потока, что особенно заметно в первой главе. «Многие края в целом выглядят значительно более нечёткими и менее мягкими [на Pro] по сравнению с потоком 1080p, — сказал Алекс Батталья (Alex Battaglia), — крупные артефакты сжатия видео, конечно, останутся, так что общая макроблокация и цветовой бандинг присутствуют [и в 1080p]».

Кратко, дело с настройками Red Dead Redemption 2 в Google Stadia обстоит так:

  • Анизотропная фильтрация: значительно ниже, чем на Xbox One X;
  • Качество освещения: среднее;
  • Качество отражения: низкое (аналогично Xbox One X);
  • Ближние тени: высокое;
  • Дальние тени: высокое (лучше, чем на Xbox One X);
  • Объёмные тени: от низких до средних (аналогично Xbox One X);
  • Тесселяция: высокое;
  • Уровень детализации деревьев: низкое;
  • Уровень детализации травы: низкое;
  • Качество меха: среднее;
  • Общее качество текстур: ультра.

Хотя графика Red Dead Redemption 2 и пострадала в Google Stadia, зато служба предлагает низкое время отклика. В потоке 1080p задержка ввода в Stadia-версии всего на 29 миллисекунд дольше, чем у ПК при 60 кадрах/с (и тройной буферизации), и на 50 миллисекунд быстрее, чем на Xbox One X.

Red Dead Redemption 2 теперь доступна на ПК, Xbox One, PlayStation 4 и в Google Stadia.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

опять своё мыло показывают, разрабы кроме замыливания ничего не знают по оптимизону

36

Вобщем больше на инет потратишся чем поиграеш

21

Stadia Standard вот где настоящее мыло)

19

облачный гейминг это такой же обман как и пирамиды мавроди. вкладываем деньги в ничто и получаем ничего. лучше купите какую-нибудь игрушку для себя

18

Пфф, оно и не удивительно. Стриминговый гейминг ещё невозможен, как по мне, и все потому что технологии ещё не настолько продвинутые и доступные чтобы этот стриминговый гейминг осуществить. А гугл тут со своей "стадией" лезет. Лучше бы доводили до ума, прежде чем хвататься, ведь как там говорится в той пословице: Поспешишь и людей насмешишь. Вот так и гугл. Спешат, словно их кто-то вилами в задницу тыкает, не желая сперва развить необходимую технологию.

4

Все это да но блин, они смогли задержки сделать менше чем на консоли :) Это реально круто, хотя опять же, будет сервер подальше и будет еше хуже :)

4

А теперь вспомните тот недавний рекламный ролик, в котором они говорят, что консоли уже не нужны (а судя по посылу, и ПК тоже).

4

Эх, жаль что чувака BigDreamer в баню отправили и он не видит оглушительного успеха стадии. Он так ждал этого грамотного захода гугла на рынок топча консольки, на пс5 замахивался, а тут с пс4 справится не может.

Спойлер

Грамотные эксперты ПГ.

4

Текстуры ультра? Шта, лол? Они хуже чем на боксе, а на боксе заметно хуже чем на пк, как могут они быть там ультра? Средние, я еще поверю, на боксе высокие.

3

Ну это и следовало ожидать, в комнатных условиях это норм, а в реале это полная фигня, деньги на ветер, когда РС у тя дома не что не заменит) эти сервисы гыгыгыгы

3

ни дня (даже в выходные) без новостей о провале мертворожденной стадии. Что не может не радовать традиционного ПК-боярина.

2

Будет тоже самое что и со стим машиной.

1

Вставай Google, ты обосрался!

1

Общее качество текстур: ультра. - не надо ляля

-13