на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Скучно, много кинца и дебильных элементов

Сразу напишу что у меня не было ни каких проблем с установкой,запуском игры,да и оптимизация не сказать что совсем хреновая,так что в этом плане негативных впечатлений я не испытал.

Эту игру можно однозначно назвать симулятором поездок на лошадях,количество этого элемента в игре просто запредельное.

Слишком много кинца,пока миссия начнётся и пока доберёшься до цели можно помереть как всё это долго,очень много нудятины,даже элементарно обыскать ящик или тело занимает кучу времени,ты должен зажать кнопку и ждать пока заполнится шкала (в любой нормальной RPG ты забираешь всё одним кликом,при этом ты ещё и можешь выбрать какие то элементы и оставить то что не нужно),на кой делать такой геморрой,такая же хрень с готовкой пищи,почему нельзя приготовить сразу всё,какой то гейплей для даунов и бесполезная трата времени,честно говоря не думал что игрушка будет настолько нудной.

Опять же даже переигрывать миссии что бы выполнить все дополнительные условия просто вымораживает (при чём эти условия становятся известны только после прохождения миссии,гениально,привет MGS5) потому что большинство времени тратится не на саму миссию а на то что бы добраться до нужной точки,при чём ты не можешь быстро скакать на лошади ты ограничен той скоростью с которой скачут НПС (а они постоянно замедляются),это нереально вымораживает,и ладно бы можно было засейвится на каком то этапе миссии,так нет ты должен проходить всё с самого начала,иногда хотя бы есть автосейвы и можно начать миссию с какого то этапа.

Из того что действительно понравилось,это конечно же пейзажи,картинка очень красивая,всякие графические плюшки типа следов на снегу тоже сделаны круто,подача сюжета,опять же внимание к мелочам и деталям,например прикольно сделали что тушку надо закинуть на лошадь,очень классно пачкается одежда и оружие,которое нужно ещё и чистить.

Замедление времени сделано неудобно,на кой сделали автозахват цели,я понимаю на консоли с протезным управлением это наверно как то помогает,но на клавомыши это наоборот мешает,я хочу сам стрелять тогда когда мне нужно.

В целом я скорее разочарован,ожидал я конечно более бодрый и интересный геймплей,плюс повёлся на редкий сеттинг дикого запада,а когда игра с самого начал не зашла вряд ли дальше что то изменится,я конечно ещё только выбрался в открытый мир,посмотрим как оно будет дальше,но ни какого восторга даже близко нет, наоборот разочарование.

Да подача некоторых квестов очень классная и атмосферная,да и сами квесты тоже интересные,но всё это убивается недостатками о которых я написал выше,редко кода я недоволен покупкой игры,но это тот самый случай,хотя я сам виноват,надо было досконально изучать продукт,обычно я так и делаю если не уверен в игре,тут я попался на клише шедевров от Рокстар.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Все,что ты описал как недостатки,это особенности)Я тоже поклонник пиу-пиу ололо без лишних заморочек в угоду упрощения процесса,но некоторые проекты подобного рода мне очень интересны.Например рдр 2 и кингдом кам)

23

Игра вышла более года назад, миллион раз уже писали что там медленный, медитативный геймплей....... Пс. Насчет замедления, не знаю так ли будет в РДР2 (еще мало прошел), но в первой части со временем открывалась возможность самому выбирать точки выстрела.

15

Просто ты отвык от игр с этим ютубпрохождениями

11

Во первых с такой дичью тебе или во мнение или как всем нормальным людям на форум в вкладку впечатление. Во вторых ну не понравилось молодец. Мне например игра зашла я два дня не спал и не отключал консоль. Мне нравится вестрн он не торопливый, скачешь на первой скорости по дорогам и наслаждаешься кантри роудс и погодой.

8

-zotik- Ну это наверное понимают истинные ценители вестернов, я вот их очень люблю и все эти два дня я просто наслаждался игрой, я не знаю почему для людей она скучная, мне понравился живой и открытый мир, куча всяких событий. Для меня игра шедевр, ну кроме порта :D

3

Это как 14 летнего идиота отвести в театр на взрослую драму, а потом спросить его мнение. Ребят, ну серьезно, кого интересует ваше всратое мнение? Носите ботиночки по размеру, и не будет у вас мозолей.

8

Присоединюсь, мне игра тоже не зашла, мееедленная, играл на Плойке, но так и не смог себя заставить пройти до конца... Жаль, что так вышло, , игра красивая, огромная, очень насыщена деталями. Но не зашло...

5

Про подбор предметов согласен, сначало смотрится норм, а потом дико надоедает. В онлайне кстати моментально поднимаются предметы, да и вообще в нем много механик упрощено, странно что для сингла не сделали. Могли бы уровни сложности/кастомную сложность подвезти, легкие для тех кому хочется по быстрее пройти игру и сильно не заморачиваться, ну а по сложнее со всеми реалистичными механиками для хардкорных игроков. Опциональность всегда большой плюс для одиночных игр, каждый выбирает, то что ему нужно, так ещё и аудитория вырастит в разы. Жаль, что они этого не сделали. P.S. Даже с не очень качественным портом на пк, всё равно получаю кайф. По больше бы таких игр. P.S. Чтобы в замедлении времени убрать автозахват цели и отмечать врагов самим, его нужно прокачать.

5

Нужен другой подход, не ожидать гта с лошадьми, а скорее вестерн от Тарантино

4

А я кайфую, атмосфера дикого запада из экрано просто льется когда играешь в рдр 2 музыка пейзажи все эти миллион анимаций на каждое действие просто офигенно, в начале игры я и вовсе чутьли не в фильме Тарантино оказался который омерзительная восьмерка. Вообще игрой прям очень доволен, и этот упор в типа реализм самое то. Это не хардкор ради хардкора где не поел умер, умер начинай сначала или сохраниться можно только в определенном месте, нет, тут все эти миллион анимаций нужны именно для создания атмосферы. З.ы и про симулятор езды на лошади, это же игра про дикий запад, ну камон на чем тут должно передвижение основное осуществляться на велосипедах ? :) З.ы из претензий к игре лишь только ее техническая часть и вцелом все качество порта, это прям плохо да.

4

Вполне имеющее право мнение. Я игру прошёл до конца ещё на PS4, но мне тоже она показалась местами дико нудной и растянутой.

3
Эту игру можно однозначно назвать симулятором поездок на лошадях,количество этого элемента в игре просто запредельное.

В этом весь кайф. Качество графона зашкаливает. Живость открытого мира, особенно природы, зашкаливает. Да и реализм тоже зашкаливает благодаря тягучести геймплея. Это фича, без которой RDR2 не была бы RDR2.

В целом я скорее разочарован,ожидал я конечно более бодрый и интересный геймплей

Серьёзно? На диком западе всё происходило довольно медленно. Если смотрел хотя бы фильмы по тематике, то должен был понимать, насколько там медленная и размеренная жизнь, очень тягучая всегда без исключения. Разве что перестрелки чуть быстрее. RDR2 показал точно такой же дикий запад, как в лучших фильмах по теме. Я от игры получил именно то, что ждал. Здесь всё как в кино. Поэтому мне непонятно, почему кто то мог ожидать бодрого быстрого ускоренного геймплея. Дикий запад не про это даже в кино, особенно в мирные эпизоды.

я хочу сам стрелять тогда когда мне нужно

Сделай свою игру и стреляй как хочешь.

Замедление времени сделано неудобно,на кой сделали автозахват цели

Фича очень удобная. Позволяет даже в бою насладиться пейзажами, не особо отвлекаясь на прицеливание. Претензии мне непонятны. Ибо игра не про напряжённую боёвку, а про тягучую размеренную вполне реалистичную, насколько это возможно в играх, про жизнь на диком западе.

тут я попался на клише шедевров от Рокстар

Игра действительно шедевр от рокстар на 10 из 10 на кончиках пальцев. Ничего круче среди игр с открытым миром в принципе не существует. RDR2 это лучший открытый мир за всю историю существования видео игр. Однако это не значит, что игра должна понравиться всем. Даже у шедевров есть ценители и противники. Это нормально. PS Посмотри сериал Ад на Колёсах - почти копия RDR2, только от мира кино. Там показана сложная размеренная поседневная рутинная жизнь - по моему в этом весь кайф. В RDR2 всё почти такое же.

3

Я кажется догадываюсь, почему автора так раздражает медлительный геймплей РДР2. Все просто: он торопится быстрее закончить игру и засесть уже наконец за изучением учебника русского языка, так как работы там не паханое поле.

2

На..й этих циников, игра проработана на высоком уровне, у нее свои плюсы и минусы конечно, но если сравнивать со всеми последними играми, с ней по моему мнению сравнится как бы уже тошно не упоминалась "ведьмак 3й", имеется ввиду по как бы выразиться "естественности/реалистичности" что ли, я имею в виду по движениям персонажа, поведения как нпс и его самого, боевке и множество других различных деталей ..... в эти игры разработчики вздохнули "жизнь", дали свой мир/атмосферу... короче по пальцам на одной руке можно пересчитать такие игры...

2

Ну тут конечно вкусовщина. Мне например очень нравится размеренный геймплей, скакать на лошади, ходить и наслаждаться красотами. В том числе и этим, Kingdom come покорил меня. Другим по душе что то типа скайрима где на квадратный метр приходиться пару квестов и десяток бандитов. Но а другие спорные моменты можно будет исправить модами ! так что ждемс их вместе с патчами

2
vitez123 написал: Если лично тебе не нравится,то не нужно о всех так думать.А по поводу подбора вещей и прочего,сделают мод или сами разрабы исправят.

Так я и написал своё мнение,при чём тут все,а по поводу сделают моды впечатление от игры уже испорчено,да какие то элементы возможно исправят,но в любом случае количество этих унылых поездок ни куда не денется.

mylovar написал: Я тоже поклонник пиу-пиу ололо без лишних заморочек в угоду упрощения процесса

Мне не нужно тупо пострелять,я как раз люблю когда в игре много различных элементов и фишек, один элемент дополняет другой,но когда количество какого то элемента запредельное,это просто раздражает.

элитота написал: Просто ты отвык от игр с этим ютубпрохождениями

Тут ты как раз ошибся,я не прохожу игры на ютутбе (разве только я совсем не уверен в игре я могу просмотреть геймплей),и в отношении конкретно этой игры это моя ошибка,надо было как раз лучше изучать продукт в том числе и с помощью ютуба.

1

saa0891 Вижу ты на ходу переобуваешься и нет не "Дебилов" и "Даунов" для которых была эта игра разработана - молодца. Ну теперь можно читать и соглашаться или нет с мнением о начале игры.

0

и да, поездки никуда не денутся, но ты можешь сделать их веселее!! а еще есть там 3 места, где лежат слитки золота по 500$ за каждый!! быстрее можно купить оружие классное и одежду!!! вообще, если тебе вестерны нравятся, то это игра зайдет по самые не балуйся!!!! =)

1
Эту игру можно однозначно назвать симулятором поездок на лошадях,количество этого элемента в игре просто запредельное.

Жанр игры какой, напомнить? На ютубе полно роликов, хорошо показывающих что из себя представляет игра. Да и как бэ выходила еще первая часть почти десять лет назад. Это все равно что ругать гта за то, что игра заставляет много ездить. Спрашивается, зачем тогда покупали?

очень много нудятины,даже элементарно обыскать ящик или тело занимает кучу времени,ты должен зажать кнопку и ждать пока заполнится шкала (в любой нормальной RPG ты забираешь всё одним кликом,при этом ты ещё и можешь выбрать какие то элементы и оставить то что не нужно)

Год назад говорили во многих обзорах, что игра очень медленная, но при этом количество деталей в ней запредельное. И довольно забавно видеть как игрок восхищается одними деталями в игре (типа возможностью положить тушу на лошадь, а ведь это тоже создает определенные неудобства), но при этом его нервируют другие. Понятно, что вкусовщина, но должно же придти понимание, что тут многое сделано для атмосферы и погружения. Подождать 3 лишние секунды при открытии шкафа, ящика, лутания врагов - не критично, можно привыкнуть. Хотели игру, приближенную к реализму (отчасти, разумеется)? Получите. Я бы прошел мимо этого Мнения, но меня привлекла эта фраза:

какой то гейплей для даунов

Наверное, моего icq 17,5 см не хватает для адекватного оценивания этой игры, я чего-то не понимаю. И те, кто ставит положительные отзывы этому проекту, тоже какие-то умалишенные.

Опять же даже переигрывать миссии что бы выполнить все дополнительные условия просто вымораживает

Соглашусь, пожалуй, с этим. Путь на платину в этой игре очень долог и тернист.

1

Уберите этого начального юзера с его обзором - пусть просто для начала научится писать, объяснит что-то из своих негативных впечатлений на примере сравнения с играми того же типа на ПК. А если ты вообще не играешь в песочницы с открытым миром, а играешь в Батлу и визжишь от восторга, зачем обзоры писать?

1

Ха-ха. Игру не собираюсь проходить как и гта5. Просто мотаюсь по карте и устраиваю перестрелки. Кайф.

1

Тоже соглашусь, игра показалась скучной, она искуственно затянута. Если сравнивать с Ведьмаком 3, то ведьмак динамичнее и интересней.

0
Wild Rider написал: Мне эти писькометры абсолютно неинтересны.

Ага,так не интересны что ты про это написал.

mylovar написал: Игры вообще тупо убивают время)Ты не получаешь никакой пользы от этого)Ты никак не развиваешься.Это тупо развлечение.Ты как дебил,тупо убиваешь свое время)

Одно дело убивать время интересно и совсем другое когда тебя заставляются заниматься в игре какой то дебильной хренью при чём эта хрень огромная часть гейплея,в этом вся суть. Если кому то нравится такой примитивный геймплей ради бога,я то пишу своё мнение. P.S. И на счёт пользы,если например в игре интересная головоломка или какие то элементы взлома то это в любом случае заставляет думать,а когда тебя заставляют зажимать кнопки и тупо смотреть пока заполнится индикатор,то тут конечно ни какого развития ты не получишь,скорее раздражения от геймпплея как в моём случае.

0

Тоже бросил в начале - не зацепило. Это как в кино есть такой жанр - повседневность. Хочется какого-нибудь захватывающего сюжета с налетом мистики, как в 13 воине типа какой-нибудь неуловимой банды вендиго, оживших ковбоев, индейского проклятия и т.д. Как верно заметили игры это развлечение. А для меня вышел симулятор ковбоя

0

Автор черт и не знаком с термином "спагетти-вестернов".

0
Janekste написал: RDR2 это лучший открытый мир за всю историю существования видео игр.

Это неправда, а лишь твоя субъективность, перемешанная с бурной реакцией и впечатлениями, ну и ещё хотелось бы сказать, что ты уже надоел излагать свои мысли так, будто это сокровеннейшая истина.

0
Wild Rider написал: И довольно забавно видеть как игрок восхищается одними деталями в игре (типа возможностью положить тушу на лошадь Наверное, моего icq 17,5 см не хватает для адекватного оценивания этой игры, я чего-то не понимаю. И те, кто ставит положительные отзывы этому проекту, тоже какие-то умалишенные.

Видимо твоего интеллекта действительно не хватает что бы увидеть разницу между интересным элементом и элементами для дебилов которые тупо убивают время и не вносят вообще ни чего интересного.

-2

saa0891 Мне эти писькометры абсолютно неинтересны. Но я всегда против подобных оскорблений, которые исходят из-за наличия альтернативных мнений по интересам и чсв. Видимо, не все понимают (или забывают), что здесь это чревато получением бана.

-1

saa0891 Игры вообще тупо убивают время)Ты не получаешь никакой пользы от этого)Ты никак не развиваешься.Это тупо развлечение.Ты как дебил,тупо убиваешь свое время,хотя мог бы заняться ,чем то более продуктивным)

-2

saa0891 Слушай демагог, во многом ты прав в оценке самой игры, но кто тебе дал право оскорблять тех кому эта игра понравилась что со стороны консолей или ПК , да Ты самый главный Даун если свое завышенное чсв переносишь на других.

4

даже читать этот бред не стал и вам не советую, а вообще чегож вам всё покоя то не даёт этот "симулятор лошадей", смиритесь уже, никогда у прожектов не будет столь качественных игр, да оно впринципе и не надобно, так ведь?! PS вам бы с Ваташи объединиться, два д****а это сила, как говорится)

-2

Что за тупые отмазы "ну это же дикий запад, там атмосфера и надо наслаждаться". Нет, игра объективно нудная, растянутая, геймплейно устаревшая (графически тоже).

-4

Чуваак, етож дикий мать его запад) Там все медленно) А еще грят яйца у лошади там мерзнут в игре, прикинь!))) А ты в онлайн еще не играл?? Там капец как все медленно))) Но если у тебя есть риал бабки, то всё ускоряется))

-11

DayPsycho Полная игра стоит 4ка.,так там еще и донить нужно? То же Экономитель времени?

0

Deagle84 Ну не нужно, а можно, если не хочешь трать over дофига часов на прокачку перка своего)

-4

Если лично тебе не нравится,то не нужно о всех так думать.А по поводу подбора вещей и прочего,сделают мод или сами разрабы исправят.

-13