на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Red Dead Online - руководство для новоприбывших

Если вы решили ознакомиться с онлайн составляющей Red Dead Redemption 2 и впервые решили опробовать себя в онлайн версии игры — я поделюсь с вами всеми советами, которые успел обрести за эти 30 часов игры, дабы вы не наступали «на мои же грабли».

  1. Куда лучше потратить золотые слитки полученные за предзаказ PC-версии?

— Не стоит тратить полученные золотые слитки на различные косметические предметы, а также лошадей и оружие, первым делом я рекомендую приобрести вам профессию «Торговца» и профессию «Коллекционера», а также если вы желаете в будущем зарабатывать золотые слитки, то приобретите профессию «Охотника за головами». Именно она является самой прибыльный для заработка золотых слитков.

[Краткое руководство по профессии Торговца]

— Отправляемся на охоту с луком (можно купить при достижении определенного уровня), после чего все собранные шкуры складываем на лошадь и отвозим к разделочному столу в нашем лагере, желательно стрелять в голову, поскольку это повышает качество имеющейся шкуры, а чем качественнее шкура, тем больше из нее можно произвести материала.

[Краткое руководство по профессии Коллекционера]

— На первые деньги в этой профессии рекомендую приобрести лопату, поскольку именно при помощи нее мы сможем в будущем зарабатывать больше, она нужна для раскапывания различных точек. Ознакомится с полным списком нужных предметов для поиска по профессии можно при помощи этой карты.

Суть профессии заключается в том, чтобы вы искали различные предметы в игровом мире, а после продавали их торговке Мадам Назар (внимание: каждый день она меняет расположение, однако все это можно пробить в интернете).

Предметы рекомендую продавать исключительно комплектами, поскольку это приносит больше денег, если вы собрали комплект — отправляйтесь на почту и отправляйте посылку Мадам Назар.

[Краткое руководство по профессии Охотника за головами]

— К сожалению, но самая неприятная для меня профессия, в целом за неё говорит название, вся суть сводится к поиску определенного преступника «живым или мертвым». За живых конечно же платят больше, в целом самая прибыльная профессия для заработка золотых слитков.

2. Не забывайте о побочных заданиях.

— В первое время вам предстоит проходить небольшую сюжетную линию созданную исключительно для онлайн режима Red Dead Redemption 2, рекомендую не избегать ее до конца, поскольку за прохождение каждый раз вам будут давать большую сумму денег, а порой и золотые слитки. Если же у вас резко пропали задания — сбросьте ваш уровень чести при помощи золотых слитков, после этого у вас откроется ограбление банка (это последняя сюжетная линия в RDR Online на данный момент).

3. Характеристики вашего персонажа.

— Вес вашего персонажа имеет значительную роль в геймплейной составляющей Red Dead Online. «Полный персонаж» имеет больший запас здоровья, но меньше выносливости, для сбрасывания веса необходимо как можно больше перемещаться на своих двоих, а дабы растолстеть необходимо ежедневно принимать большое количество пищи, даже когда персонаж в ней не нуждается.

4. Не забывайте о режимах.

— Если вы прошли всю сюжетную линию RDR Online, достигли успехов во всех профессиях и вас уже тошнит от рутины игра позволит вам окунуться во множество захватывающих режимов, которые позволят развлечься с друзьями или в одиночку, для подключения зажмите клавишу «L» и перейдите в раздел «Быстрый вход», моим любимым режимом является «Серия на выбывание», именно она дарит мне множество положительных эмоций.

5. Прокачивайте наборы способностей.

— Вы желаете «ставить хэдшоты» и просто с толком использовать «меткий глаз»?

Тогда я рекомендую вам первым делом приобрести «раскрасьте в черное» именно эта способность позволит вам при наведении на врага оставить на нем метку и провести серию выстрелов одним нажатием.

6. Бесплатное пиво и готовка.

— Если ваши характеристики близятся к нулю, при этом у вас толком нет никакой еды, а также денег на приобретение тоников и прочего рекомендую воспользоваться бесплатным и бесконечном пивом в лагере, конечно это не лучший способ лечения, но меня он неоднократно выручал.

Однако, возможно вы слушались моих советов и пробовали себя в профессиях, то еда для вас всегда будет в запасе, поскольку при каждом новом убитом животном с которого вы сняли шкуру вы также дополнительно получаете мясо, которое можно пожарить на костре в этом же лагере.

Плюс к этому вы можете собирать различные травы и комбинировать их с мясом, это прибавит некоторые положительные эффекты восстановления ваших характеристик.

В целом в Red Dead Online каждый найдет что-то для себя, я лишь хотел выделить основные игровые моменты, которые будут непонятны многим новичкам, однако со временем понимание этой информации придет к каждому, я лишь хотел облегчить ваши первые часы игры.

Комментарии: 11
Ваш комментарий
самая неприятная для меня профессия

Это ты еще раненому олененку горло ножом не перерезал. После этого охотник за головами не такой уже и неприятный.

15

Kir_Lazare Под неприятной я подразумевал то, что у меня с ней постоянно какие-то проблемы, то лошадь застрянет и преступник убежит, то я его случайно убью, то его бандиты меня догонят и мне крайне тяжело стрелять с лошади, именно поэтому для меня проще перерезать горло паре оленей, чем постоянно бомбить с того, что я куда-то не туда еду и преступник убегает.

5

Kir_Lazare У меня тут в городе пёсик под лошадь забежал, он в конвульсиях где то минуту умерал очень истошно скуля, очень было не посебе хотя это всего лишь игра ....

6

Мне до онлайна еще далеко, вторую главу сюжета еще не прошел. Занимаюсь всем, чем только можно. Игра класс, даже гта 5 так не засасывала в игровой процесс.

15

Не, по торговцу это очень коротко. Охотиться с луком на кого попало да еще и шкуры собирать. Еще есть "таланты", которые носятся на повозке и стреляют во всё что движется. Рука, блин, сама тянется к винтовке, чтобы эти дебилы не мучались больше)

5

Вот тут закралась интрига... в чем собственно суть? в том что ненадо убивать всё подряд, а только 3* "дорогих" животных или есть еще какой-то способ "не мучаться"? Повозку еще не открыл:)

0

[Краткое руководство по профессии Торговца] Раз уж на то пошло... Лучше привезти 2 качественные туши [1 на багажнике, 1 на лассо]...-это даст куда больше профита чем куча собранных шкур.

4

Мне больше нравится роль охотника за головами и коллекционер В первом можешь привыкнуть к стрельбе в игре (если ты новый как я) А во втором можно и карту выучить и денег не мало подзаработать Остается надеется что рдр онлайн не ждет та же участь что и гта онлайн с сломанным балансом и экономикой Кстати кто хочет собрать все вещи в роли коллекционера то вот вам ссылка на интерактивную карту - https://jeanropke.github.io/RDR2CollectorsMap/

2

KWWROSS Пасиб за карту) Как раз можно будет пособирать барахлишко)

0

подскажите пожалуйста как пользоваться лопатой не могу понять

0

Самое интересное в онлайне - охота на других игроков, желательно группой. Всё прочее побочки для разнообразия геймплея и прокачки, не более того. Так что данный гайд не сильно полезен, я считаю.

-22