на главную
об игре
Red Faction: Armageddon 07.06.2011

Volition: "Возродить серию Red Faction может только DICE"

Серия Red Faction хоть и находится в подвешенном состоянии, называть ее мертвой все же нельзя. Да, Nordic Games до сих пор не решила, что с ней делать. У компании попросту нет ресурсов на создание полноценного продолжения или перезапуск. Но у некоторых разработчиков уже есть кое-какие мысли на этот счет. Так, бывшие подопечные THQ в лице студии Volition считают, что вернуть Red Faction былую славу по силам лишь одной команде – DICE.

В интервью журналу Official Xbox Magazine старший продюсер Volition Джим Бун выразил уверенность в том, что только DICE может по-настоящему возродить некогда популярную серию шутеров. «У нее есть опыт. И это факт. Они понимают, что такое разрушения, и отдают себе отчет в компромиссах, на которые должен идти разработчик с точки зрения дизайна, – говорит Джим Бун. – Я думаю, в подобных делах в первую очередь нужно учитывать опыт. Если бы я мог выбирать, я бы отдал ее [Red Faction] команде DICE».

Что касается самой Volition, старший продюсер студии считает, что движок GeoMod не совсем подходит для Red Faction: в плане разрушений он точнее Frostbite, но «шведский тягач» гораздо умнее.

Разумеется, в текущей ситуации DICE никогда не возьмется за возрождение Red Faction. Но что если руководство Nordic Games прислушается к совету Буна и попробует договориться с Electronic Arts? Получится ли из этого что-нибудь действительно стоящее?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Red Faction может возродить только возвращение к open world. Red Faction: Guerrilla - лучшая игра в серии. Авторам сделать бы работу над ошибками, доработать открытый мир, сделать его живее и реалистичнее и сюжет поправить.

40

Она ещё жива! Я почти счастлив. Хотелось бы увидеть что-то атмосферное наподобе первой части.)))

19

SUSUL1 Горилла хорошая часть,и с разрушаемостью там всё ништяк.Единственный её минус -пустоватый мир,если перенести эту идею на современные технологии да с хорошим дизайном локаций и ИИ хорошим - будет ад!

14

Первая Red Faction одна из любимых игр, хорошо бы все таки сделали что то стоящее. После второй части серия не цепляет.

12

Если уж и Дайсы - пусть делают на манер первой-второй части. То бишь, чисто коридорный шутер, но с крутой разрушаеомстью. Песочница? Нет, спасибо. Лучше рокстарам отдайте.

8

Geo-Mod шикарный движок, а FB с его убогими скриптовыми разрушениями нафиг не нужен. P.S. Играл во все части кроме второй, обожаю серию, и Guerilla и Armageddon очень понравились, обе по своему хороши.

8

Хочу продолжение или перезапуск с хорошим сюжетом как в Армагеддоне.

8

DICE выстроит из серии очередной Баттлфилд но уже от третьего лица.

7

SUSUL1 Это просто игровая условность,ну представь,если бы тебе для того,чтобы разрушить какое либо строение приходилось бы закладывать сотни зарядов в разных точках,или кувалдой работать сутки подряд.Тогда бы точно на эту игру забили все.Там и так,кстати,разрушать не просто,приходится побегать с кувалдой,да и здания взорвать с первого раза почти нереально,необходимо несколько заходов.Куда уж прочнее то?

6

SUSUL1 Узбогойся, там кувалда волшебная просто.

5

Тут все жалуются на то что в Армагедоне не было открытого мира. Вообще-то в Red Faction главное разрушаемость а открытый мир там даже не очень то смотрелся.

4

пока эти олухи не вспомнят первую часть будут один трешак выпускать

3

они со стартом беты бф4 обосрались, какая им фракция ещё.

2

SUSUL1 Действие игры происходит на марсе,"умник".Почитай физические характеристики этой планеты.

1

Executor666 Ускорение свободного падения на марсе - 3,711 м/сІ или 0,378 g. А теперь объясни, КАК ускорение свободного падения связано с прочностью металлоконструкций и бетонных стен? От того, что бетонная плита стала в 2,7 раза легче не означает, что она потеряла массу и прочность. А теперь почитай о прочностных характеристиках стали

1

я знаю что будет. фростбайт 3 там или 4 . разрушаемость и графон.

1

Red Faction "перестал путешествовать по миру".

1

innervizionman Вот именно из за пустого мира она и задолбала, пока по локациям бегаешь, все желание играть отпадает. Армагедон он коридорный и эти коридоры просто завалили жуками - стрелять было во что=) А разрушаемость там смешная! Как и в Армагедоне. Не веришь? Возьми кувалдомер и попробуй проделать дыру в бетонном заборе. Могу тебя заверить, от удара молотом бетонный забор не отлетает в другой конец локации. А уж разломать дом - тут вообще бригада молотильщиков нужна! Вот такой хрупкий мир и вызывает раздражение - даже стрелять приходилось аккуратно, чтоб чего не развалить лишнего

-2

Ах да договорится с EA, ну ну одни уже договорились (разработчики kingdoms of amalur reckoning) и остались без денег, работы и бренда. EA ломает всё к чему прикасается, бежать DICE от них надо без оглядки.

-3

Ну не надо,ну пожалуйста не надо

-3

У нее есть опыт. И это факт. Они понимают, что такое разрушения Ага, ждите новый Red Faction где можно разрушить абсолютно пустые и одинаковые дома-коробки на огромной карте и одну заскриптованую высотку в финале.

-6

сомневаюсь что можно сделать что-то хуже армагеддона.

-8

Да уж... Красные Бригады пережили много издевательства. Первавя часть вышла на УРА .вторая часть была уже не столь интересна, то то же играбельна, а потом уже совсем не играбельная Red Faction: Guerrilla и хоть как то играбельная Armagedon (сюжет слегка скрашивает). При этом хочу отметить практическое отсутствие физики в последних играх... Та заскритованная разрушаемость это просто ужас! Если в первых частях я мог ракетницей себе туннель проложить в соседнюю шахту или камнями закидать, то тут я одной ракетой взрываю целый дом, но не могу взорвать камень, за которым сидит враг! Ну а молот это просто смех! Ударом молотка сносится тостеная металлическая балка, видать на Марсе совсем со стройматериалами плохо=)

-10

Red Faction на Frostbite 3.0 - разрушаемые части стены , стекла сквозь землю и прохождение сквозь текстуры - брEAд ... ps: сейчас играю в Guerilla - только из-за физики )

-16