на главную
об игре
Red Faction: Armageddon 07.06.2011

Забавное оружие в видеоиграх

Давайте посмотрим правде в глаза, стандартные одноручные и двуручные мечи в рпг на +20 у убийству монстров потеряли актуальность, винтовки и прочие исторически существовавшие пушки уже не привлекают, а типичные ножи, пусть даже и в золотой обертке (привет СS:go) успевают наскучить. Что может разнообразить длинные часы геймплея и привнести туда изюминки? Моды, скажете вы, и окажетесь правы, вспомнить только наш любимый Skyrim, который быстро ломается и рассыпается от одного неверно установленного мода. Но сегодня речь пойдет о нестандартных и странных оружиях, которые мы можем заполучить без вмешательства в игру. Поговорим о капельке сумасшествия в игровом мире.

1 Мистер Тутс из Red Faction: Armageddon

Пушка, которая дается нам после прохождения кампании, и примечательно, что стреляет он из того самого места радугой. Согласитесь, ведь от сеттинга научной фантастики мы можем ждать чего угодно. Скорее всего в будущем на Марсе будут распространены перестрелки “попной радугой”. Примечательно, что свое безумие компанияVolition Inc. продолжила творить и в своих играх Saints Row.

2 Дабстеп пушка из Saints Row IV

Игра, на которой разработчики оторвались по полной, и оружие, о котором мечтал каждый в далеком 2013 году, когда звуки дабстепа звучали из каждой проезжающей машины. В игре оно реализовано так же задорно, как и конвульсии молодежи под треки Scrillex. Происходит все точно так же - при выстреле окружающие люди, инопланетные захватчики и прочие существа начинают танцевать, и ничто не способно прервать (ну разве что кончающийся заряд пушки) их рейв. Впрочем, в игре есть достаточно много странных оружий, но ни одно из них, не может сравниться по популярности с этой убийственной машиной.

3 Блицкриг из Dead Rising 2

Эту игру знают все, кто любит различные комбо-вомбо и посещал уроки труда. Оружие в Dead Rising 2 возможно смастерить даже из грязи, и палок. Но в фаворитах навсегда останутся Плюшевый медведь с повязкой Рембо, и убивающий все живое (или неживое?) инвалидный стул. А стоит всего-то примотать к ним изолентой парочку штурмовых винтовок и ручных пулеметов.

4 Кот-пулемет M4A1 из Crossfire

Все мы слышали про глушитель из Postal 2, а возможно и сами с радостью использовали бедного Мурзика в его роли. В онлайн-шутере Crossfire, кот поднялся в звании с глушителя до полноценного пулемета. Стреляет он очередями, а для перезарядки вам необходимо будет его погладить. Кстати, смертоносная пулеметная очередь на этот раз идет из мордочки боевого кота, а не как обычно это бывает (см. Red Faction).

5 Смертоносный банан из No one lives Forever 2

В первой No one lives forever нам уже встречались странные приспособления вроде взрывающейся помады и робота- пуделя, отвлекающего собак своими феромонами. Во второй части этого пародийного шпионского боевика Кейт Арчер использует банан не по назначению. Но не смейте ликовать мои пошлые читатели. Банан - смертельное оружие в умелых руках, так что может легко cдетонировать, отправив в воздух ваших врагов (ну или вас самих).

6 Heather Beam и Sexy Beam из Silent Hill 3

Согласитесь, что прогулки по туманному городу с ужасающей параллельной реальностью могут весьма надоедать. Так что после нескольких прохождений вам выпадет шанс прервать эту унылую череду обязанностей по убийству монстров трубами, катанами и пистолетами. Встречайте - Heather Beam и Sexy Beam - результат долгого существования в параллельной реальности до такой степени, что у вас летят лучи из глаз. В дополнении к этому костюм Sailor Moon, и абсолютно иная концовка игры.

7 Anal Probe из Destroy All Humans

Ладно ребята, все мы знаем зачем инопланетяне похищают людей. И в Destroy All Humans отлично высмеиваются домыслы о зондировании. Заряженное оружие под название analprobe заставляет людей бегать в ужасе прикрывая свои тылы. Согласитесь, что это крайне полезная и ужасающая пушка из моей подборки.

А какое нестандартное оружие запомнилось вам?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Скоро дети на улице будут орать не наступай на шкурку от банана, взорвешься)) А кот пулемет вообще шизоидный))) Понятно почему эта игра так популярна в Китае.

1

ахах, кот-пулемет так мяукает при стрельбе)) ему нравится убивать))

0

О, в Warface тоже была мина-банан на 1 апреля.

0

Armed & Dangerous: Штопор - ввинчивается в землю, после чего мир переворачивается, и все, кроме главного героя падают в небо. Там же была пушка, стреляющая подземными акулами.

0

ещё в постале 2 котами можно было стрелять

0

Anefion Тоже об этом сразу же вспомнил, когда в Crossfire добавили пулемет кота. Автор блога, кстати, не забыл упомянуть и про Postal.

0