на главную
об игре
Redfall 02.05.2023

Фанаты поклялись не покупать Redfall после подтверждения того, что игра всегда должна быть онлайн

Шутер с открытым миром Redfall от Arkane - одна из самых многообещающих игр, но недавнее откровение о том, что игра требует "постоянного онлайн-соединения" даже в одиночной игре, обескуражило геймеров, и многие решили отказаться от ее покупки.

На сабреддите Redfall один из пользователей пишет: "О буууу. Ну вот и все мои планы по покупке". Другой пишет: "Собирался купить. Больше не покупаю", а третий комментирует: "Я пас. Никогда не буду поддерживать одиночную игру в режиме всегда онлайн".

Решение сделать Redfall игрой с постоянным онлайном особенно удивляет игроков, учитывая заверения Bethesda о том, что, несмотря на то, что акцент будет сделан на кооперативе, игра удовлетворит поклонников однопользовательских предложений Arkane, таких как Dishonored и Deathloop. Более того, его незначительные преимущества значительно уступают существенным недостаткам. Для некоторых это означает невозможность насладиться игрой в одиночку, если серверы вдруг выйдут из строя, а для тех, кто не имеет доступа к сети или имеет ненадежное соединение, - невозможность играть.

Пользователь MrDubTee, озадаченный таким шагом, говорит: "Лично я ненавижу это. Как человек, который любит играть в одиночку, чем оправдано такое требование? Я понимаю, что там может быть механика лута и т.д., но можем ли мы просто получить надежную игру, которая не требует этого?". Пользователь Dantegram спрашивает: "Что будет через 10 лет, когда серверы отключат? Или если у меня отключится интернет? Я был в восторге от этого, но это просто убило всякое волнение".

В Твиттере ощущения примерно такие же: "Я больше не куплю Redfall. Вот где Game Pass будет полезен, поскольку я все еще могу проверить ее. Но постоянный онлайн для одиночной игры означает для меня отказ от покупки".

Redfall выйдет всего через несколько месяцев, 2 мая.

Комментарии: 93
Ваш комментарий
Спойлер

Знаем мы эти клятвы и бойкоты

52

Хреновый пример. Колда как не крути популярнейший шутер не имеющий аналогов, и люди будут его покупать и играть. Тут же ещё один кооп, коих и так дофига. Интерес есть, но явно не уровня колды.

-22

Я всегда считал, что любая часть Колды - эталон посредственного шутера без интересных фишек, который, как марвеловские фильмы-жвачки, проходят один раз ради спецэффектов, после чего забывают о нем до выхода следующей части. Но, оказывается, для какого-то оно уникально и желанно, ну ладно.

11

Тут дело даже не в том, нравится мне или нет. Я уже давно не играю. Но народ с башкой не дружит и сразу минусить, ну это ладно. Смысл в том, что какой бы казуальной она не была или как говорит белорус с ixbt возьня безголовых куриц, аналогов этой возни нет. Все убийцы давно убили себя сами. Они годами нарабатывали аудиторию и она ни разу сильно не падала. Есть конечно королевские битвы со своей спецификой или другие шутеры. Но таких денег на экране нет ни у кого. И народу нравиться даже учитывая то что серия подскатилиась давно.

1

> Проходят и забывают

> Самый популярный онлайн-шутер

Ну да.

2

В каком месте он самый популярный? Про Фортнайт, Апекс, Пабг, КС ГО, Раст, Дестени, Овервотч и даже Тим Фортресс 2 не слышали что ли? Все они опережают Колду по популярности, разве что Дестени иногда уступает ей свое место (у них схожий онлайн)
Вот прямо сейчас глянул статистику Стима: в новую Колду играет 99к, а в КС ГО почти 700к. Пик за день: у Колды 121 тыс, а у КС ГО 1 миллион и 250 тыс. Т.е. у игры, выпущенной более 10 лет назад, онлайн больше более чем в 10 раз, чем у последней Колды. Про Фортнайт, в который в среднем каждый день заходит плюс-минус 30 миллионов игроков, даже говорить нечего. Хотя в принципе можно сказать, если сравнить с Колдой в жанре королевской битвы: прямо сейчас в Фортнайте 3 с лишним миллиона человек, а в Колде Варзон 315 тыс, т.е. опять разница в 10 раз не в пользу Колды. Так что всё правильно я сказал: в каждую часть Колды активно играют какое-то непродолжительное время после релиза и быстро забрасывают. Это одна из популярнейших серий игр, но, во-первых, далеко не самая популярная, а, во-вторых, одноразовая, удерживающая аудиторию только на хайпе от выхода новых частей.

0

Что за детский сад? Клятва фанатов)))

30

клятва на мизинчиках в рамках рэддита, что может быть показательнее и репрезентативнее этого

7

вот увидишь как миленькие купят)

-3

это типичный кликбейтный заголовок для бонусов от пустозвонов, постящих любой пук с реддита, никаких крайностей на деле нет

3

достали со своим онлайном

16

В итоге ждем через n-количество дней, патч, где убирают требование к постоянному онлайну. Майки будто по 2 кругу решили пойти и наступают на теже грабли, что и ранее, когда их бокс так же требовал постоянный онлайн.

15

Это разве не кооп игра типа ф76 или моря воров, где игрок коннектится на сервер? С чего им тогда убирать онлайн привязку

-3

С того, что они ранее заявляли, что в эту игру можно играть полностью в одиночном режиме, где напарники будут ботами. Твой пример не верен в данном предположении.

3

В ф76 есть одиночный режим лол. Соло мод вполне может требовать интернета, потому что игра крутится на сервере, а игрокам просто выдаётся клиент.

-3

Fallout 76 немного неверная аналогия. Redfall ближе к "The Scourge Project", "Live4Dead", "Zombie Army" и "Resident Evil 6".

1

постоянный онлайн был бы оправдан, будь это игра с какими-то облачными технологиями. но тут явно все будет на оборудование игрока возложено. тогда к чему это нелепое ограничение?
вы ведь реально потеряете игроков, которые хотели поиграть где-нибудь в глуши, на отдыхе.
Игра одиночная - дайте в одиночестве поиграть, негодяи)

14
Комментарий удален

Не в любой и даже если есть далеко не стабильный. Задрали мерить всех тем что внутри мкада.

23

Приезжай ко мне на дачу, если поймаешь хоть что нибудь по воздуху между рекой и лесом , отдам те свой ноут ))

7
Комментарий удален

Знаешь, я люблю туда зимой ездить от суеты и шума, Мда, ты видимо совсем далековато )

5

Последние части колды и Диабло 3 передают привет)

10

Решение крайне дебильное, игре конец(

9

Вообще не понятно тогда на какой там сдался денуво если нужна подключения интернета

7

Если сэмулируют сервера как обычно пираты делают, то пусть денува сует палки в колеса

2

И много ты видел за последние годы эмуляторов серверо Диаблу3 до сих пор не сэмулировал

0

Во первых я сказал делают все игры? Во вторых У дьябло есть русская копия в третьих эмулятор хакеры Blizzless выпустили уже давно https://www.playground.ru/diablo_3/news/hakery_poluchili_aktualnuyu_versii_diablo_3_i_opublikovali_ishodnyj_kod_igry_v_otkrytyj_dostup-1228204
А про Sea Of Thieves, The Evil Dead, Warhammer Darktide и т.п и говорить не стану

0

Тут ни какие клятвы не требуются я просто не буду покупать уже вторую игру от Арканов (хотя до этого я все их игры всегда с удовольствием пердзаказывал,они всегда делали очень классные,оригинальные и вдумчивые сингловые проекты) и тут дело не в том что игра требует интернет соединения хотя это конечно явно добавляет негатива,а просто потому что это вторая унылая,кооп поделка которая мне просто не интересна.

6

Ключевое тут "делали". Но на прее решили остановиться.

1

Жаль, что и арканы скурвились.

1

"одна из самых многообещающих игр" Эмм, это сарказм? Судя по трейлерам от нее вообще можно ничего не ждать, даже на проходняк не тянет.

4

Настолько многообещающая, что о ней мало кто слышал и тем-более мало кто воспринимал всерьез

8

Ну вот начали за здравие,а закончили за упокой)))

2

В GAME PASS будет же. Хотя привязка к онлайну в сингловой/коопной игре, зло.

0

Что вы находите в этом пропуске? Пропустил месяц оплаты и нет больше игр, да тот же торрент удобней.

-1

На форумах Path of Exile такие петиции пишут постоянно, но ничего играють. Более чем уверен не только там и не только о Path of Exile. Так что все эти разговоры переливание из пустого в порожнее.

Ставка на то что на каждого адекватного найдётся с десяток, а то и больше хомячков пока разрабов не подводила.)))

0

Как у ещё не вышедшей игры могут появиться фанаты?! Странный и загадочный феномен.

0

Михоё сказали бы: - привет, единомышленники

0

три пользователя пообещали не купить - громкий заголовок готов.

-1

это я 3 аккаунтов написал чтобы не было как дьяблой 3,а нормально ломанули

-1

даже пообещали - громко сказано

0

Пффф, Ассасин 2, Сплинтер Селл конвикшен, современная трилогия Хитманов требовали/буют постоянный онлайн и это уже никого не смущает

-1

Школоту с мамкиной банковской карточкой ещё ни кто не отменял)))

-1

Сейчас в 2023 ругаться на постоянный онлайн) у меня комп к интернету подключен в 99,9 процентах времени))) какая чушь

А ругаются потому что не смогут спираться в этом случае.

-2

Их борьба.

И почему всегда пишется в новостях о фанатах? Какие же это фанаты, если не собираются покупать предмет своего фанатизма?.. да и нельзя быть фанатом того, чего ещё нет.

-3

Это же в какой дыре надо жить, что бы там был нестабильный интернет, в глухой тайге в пещере у медведя или в чуме в Антарктиде. В моем деревянном сарае из ротбанда и палок и то интернет безлимитный и цифровое тв есть.

-3

Брать не будем, ну да эти фанаты по хлеще прочих ссут в уши. Кстати, от куда они уже взялись?, — игра ещё не вышла.

-4

Надеюсь ее ждет судьба Assassin2, а наивных покупателей лаги с запуском!

-4

все будут играть по пассу.

-5

Новость из 2005 с виду. Прямо напоминает подгорание от принудительной установки стима.

-5

У кого подгорало? За последние 18 лет ни разу не устанавливал приложение этого стим-иноагента. Кому надо игры найдут, со стимом или без, с обязательным онлайном или без оного.

-1

Инагент, как заговорили то. С йотафона пишешь так понимаю? Операционка на пк миминос ОС стоит?) Или ты выборочно патриот, пока не припрет?)

1

Конечно "выборочно", иначе в современном мире не выжить. Тем более винда у меня тоже патриотичная - "условно" бесплатная.

-1

это называется лицемерие, только и всего) типо "это инагенты, а это нет, потому что мне надо". очень удобно)

2

в чем проблема?, мю-торрент вместо стима, просто выбрать из двух зол меньшее. Может, например, мне не нравится, когда игры привязаны к забугорному аккаунту, который к тому же могут еще и односторонне заблокировать, полностью, либо частично с блокировкой пополнения и/ или снятия средств.

-1

Три челика расплакались - это называется бойкот?

-7

Так а разве сейчас не каждая вторая игра требует интернет соединения?

-9

Нет а ты думаешь как делают оффлайн активацию игр с денуво

0

у меня игры, которые лежат в дисках купленных в 2000х-гг не требуют интернета. 2 года назад ставил Обливион с диска, все прекрасно работало. Эх, старые, добрые времена!

2

А в итоге окажется успешнее чем dishonored и prey.

-14

Очень сомневаюсь игра Кооп обычно в таких играх нет сюжета вообще

7

Я так то просто в шутку написал. Я так же считаю что игра с большой долей вероятностью окажется шлаком но все же есть опасение что продаже превзойдут dishonored и prey и не видать нам больше хороший одиночных игр от этой компании.

-1

Мне интересно, кто отключает интернет во время игр? Если такие и есть, то это очень узкий круг лиц.

-16

Некоторые играют в дороге. Некоторые - хотят играть в сингплеерные игры, когда у провайдера техработы. Зачем постоянный интернет в сингле, который не завязан на мультиплеер и не является сессионкой или ММО?

12

Это уже докапывание, подавляющая часть игроков играет с интернетом в не требующие его игры. Почему все постоянно чем-то недовольны? Зажрались мы...

-15

Вы? Вполне вероятно. Потому что смысл требования интернета в игре, не связанной напрямую с интернетом - большой вопрос. Игра куплена, магазином проверена, дальше зачем мне подключение? У меня к примеру однопользовательская РПГ. Почему я не могу ее использовать, когда к примеру у провайдера техработы? Потому что разработчику зачем-то нужно соединение? А зачем?

8

Требование постоянного инет соединения означает что ни модов, ни читов использовать нельзя. А это уже саботаж.

1

Я вообще живу в жопе мира где вес интернет почти заблокирован не одна онлайн игра кроме кс и дотки не работает так что да мне лично нужна игра где только сингл без интернета

5

Собственно а чем плохо то? Контра с ботами говно, там тоже нужен онлайн.

Чего раскудахтались то?

Пиратят - плохо, не пиратят - плохо, нет - денуво - игра дешёвая, есть - торозааааа.

Вам не угодишь и только и дай повод поныть. Ща это заминусят те, кто ноеноеноено

-20

Откуда вы такие беретесь? -_-

7

это выкидыши западного капитализма.

1

игра требует "постоянного онлайн-соединения" даже в одиночной игре,

Синглы, требующие постоянного онлайн-подключения выходят уже лет 10 как. В то время и началось нытьë. И оно продолжается. Не знаю в какой канаве надо жить чтоб не иметь интернетов стабильных сегодня. Но нытикам главное поныть.

-21

Если одиночная-игра требует интернета просто беру ее, например, с рутрекера, где игре не требуется постоянного интернет соединения. Например, Ассассин2 брал стабильный кряк с торрента и все работало. Ни один онлайн-сингл не купил и не собираюсь. Шах и мат разработчикам онлайн-сингл-игр!

1

1) Открою секрет. Россия большая и есть места, где мобильная связь то ловит с трудом.

2) Необходимость постоянного интернета косвенно свидетельствует о том, что в игре есть внутриигровые покупки (на чем погорели вонючки из Ubisoft)

3) Это не нытье, если ты платишь деньги за одиночную игру, доступ к которой ты потеряешь в случае отключения серверов игры, по какой-то причине.

9

Если ты живёшь в дыре, где нет даже мобильной связи, то видеоигрушки это последнее, что тебя должно беспокоить так то

-13

Вы не представляете как легко любому месту стать такой "дырой". Достаточно к примеру большинство наладчиков провайдеров мобилизовать - и все что вам останется, это залпы гнева на форумах провайдеров производить, в безуспешной попытке изменить ситуацию.

4