на главную
об игре
Redfall 02.05.2023

Redfall достигла двузначных значений по одновременным игрокам в Steam, отставая от Forspoken на целых 3 игрока

Forspoken и Redfall получили смешанные отзывы после выхода, особенно учитывая, что это ААА-игры от крупных издателей. Forspoken получила более высокие оценки, чем Redfall, но обе игры находятся на уровне менее 65 баллов на Metacritic. Версия Forspoken для PS5 получила на Metacritic оценку 64, а Redfall для Xbox Series X - 56. Оценки пользователей на Metacritic ближе, чем средние оценки критиков: Forspoken и Redfall получили 3,6 и 3,4 балла соответственно. Хотя обе игры были приняты одинаково, одна из них, популярнее другой, по крайней мере, в Steam.

Согласно SteamDB, прямо сейчас в Forspoken играют 88 игроков, а в Redfall - 85. Оба показателя не очень хороши, но некоторые, вероятно, ожидали, что в Redfall будет больше, учитывая, что это недавний релиз и игра, ориентированная на кооперативное прохождение. Возможно, эти цифры в целых 3 игрока в пользу Forspoken объясняются тем, что Redfall также доступна на Xbox Game Pass без дополнительной платы. Таким образом, общее количество пользователей, играющих в Redfall, может быть больше, чем в Forspoken, на всех доступных магазинах для ПК. Кроме того, Square Enix выпустила новое DLC для Forspoken, что, возможно, привело к возобновлению интереса к игре.

Будет интересно посмотреть на эту напряженную гонку по антирекордам. Я пока не готов делать ставку, кто быстрее достигнет абсолютного дна и присоединится к Babylon's Fall.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Хватит писать про эту дрысню, про нее надо забыть давно

17

Хуже redfall, forspoken и saints row только свеженький голум)

43

Это четыре крупных игры где плохо всё, осталось добавить ещё Jedi Survivor и The Last of Us за их хреновую оптимизацию на старте и понять что игровая индустрия повернула явно куда то не туда...

0

не забудь еще gotham knights, deathloop и ghost wired tokyo

0

Надо для игр свою "Золотую малину" сделать. Это шоу я бы смотрел с огромным интересом.

21

Казалось бы, вот только как и оскар малина аналогично ангажированная премия.

4

любая премия сам по себе ангажированный продукт - во всем мире и любом виде человеческой деятельности. Но очень жаль, что нет игровой золотой малины. Народ(геймеры) должны знать своих героев в лицо.

0

любая широко известная и крупная премия. просто полезно периодически начинать игнорить старые и искать для себя новые)

0

нет, ну действительно, есть же "Золотая малина" для кино, почему никто не догадался сделать такую же для игр? Это тоже достижение и, как ни парадоксально, слава. Многим инди разработчикам и такой будет вполне достаточно.

1

Только вот получать эту малину будут вовсе не инди разработчики)))
А всякие наути доги, аркейны, близы и прочие жидо оподливившиеся. Да и есть для игр антипремии, они просто не особо раскручены.

0

Когда трешоделы соревнуются антистатистикой в Steam:

12

Спрашивается, как эта студия смогла создать в прошлом такие яркие и самобытные игры, как Arx Fatalis, Dark Messiah, Dishonored и Prey(2017)?

Самая показательная деградация в геймдеве за последние несколько лет, с ними разве что Скворцы могут посостязаться.

9

Так ты на календарь выхода игр посмотри, с тех временем команда поменялась много

4

Так студия - это не какой-то организм, который раз в несколько лет выдаёт новые игры, а живые люди. Судя по тому, что известно, при разработке Redfall свалили куча крутых разрабов, которые были причастны как раз к разработке этих культовых игр. На их места набрали хз кого, вот и результат.

2

Потому что раньше в геймдев брали по способностям, а теперь по квотам.

2

Ты забываешь что в студии могут быть новые люди уже и новое руководство которое сильно могут иметь иные навыки по созданию игр как впрочем и взгляды на игры

2

Лучше бы римейк Dark Messiah сделали. Ну или хотя бы толковый ремастер.

1

Базу еще никто не обошел, платинум геймс разработчик, создатель MGR и ниер автоматы как никак

9

Надеюсь эмпресс не задонатят на эти 3 шедевра

6

не думаю что актуально постить новости про эту "игру"

4

наоборот, надо почаще напоминать, чтобы такое не забывалось и не прощалось.

29

Закрыть проект на ранних этапах для переправления сил на более значимые проекты? Нет! Мы Купили Беседку и теперь вы будете терпеть любой кал из под них. Крч XBOX все. Новых хороших проектов нет, старые франшизы просраны, консоли в России окирпичены. Скоро XBOX продадут какому-нибудь Tencent, а Microsoft станет издателем игр под винду как SEGA.

3

Оба показателы не очень хорошо😂😂😂Это непоказатели это катастрофа

1

Глянул ради интереса, прямо сейчас в Прей играет 500 человек, во второй Dishonored почти 600, в первый почти столько же.
Даже в древнюю Dark Messiah of Might играет 76 человек.
Зря они Редфолл назвали не "Поворот не туда", ой зря.

1

Борьба была равна, сражались два го..вна...

1

В первый Халф Лайф сейчас 300 человек играет)))))) Молодцы Аркейн, это успех я считаю.

1

А ведь была возможность остановится на ДесЗалупе... По факту, Арканы сумели только отработать повесточку, нарисовав стрёмных асексуальных уродцев, да ввернув в игру типосмищные диалоги.

И ладно бы сетевой код был плох, дескать разрабы "не знали", рафик ниуиноуат... но как так получилось, что помимо рассинхронизации действий игроков, даже боты могут тупить на ровном месте, проваливаться под карту, расклеиваться на модель и текстуру, а скрипты всех типов банально не срабатывать.

И это при том, что 15 лет назад в Л4Д и Даркнесс 2 настолько ущербных косяков не было, а у любителей рассказать про "разработка дорожает" игры по качеству оказываются хуже, чем выходили в конце 90х.

1

Всё нормально, расширение базы пользователей xbox game pass идёт по плану

0

Redfall и Forspoken самые лучшие игры сорока лития

0
Forspoken и Redfall получили смешанные отзывы после выхода,

Нет, эти игры получили самые низкие какие возможно оценки. Форчпокен - 3.7 балла на метакритик и "смешанные" на релизе, Редфалл 3.3 балла на метакритик и "в основном отрицательные" в Стиме. ПОнятно, что отзывы стима не аргумент, там последние годы любое овно хвалят простопотомучто™ ради прикола, но все же...

Так к чему все эти полутона и обход острых углов? Говорите прямо - обе игры провалились!

0

Про подписку xbox понятно, а в стиме такие проекты должны выходить по free to play)

Но знаменитое выражение "даже за бесплатно не надо" актуально как никогда) Даже скажут что в эпике заберут и сыграют с с раздачи, чем в это:)

А я хейтил Evil West.. вот оно что, пробить дно сильней можно)

-1

они еще не сделали 95% скидку? я б взял, онлайн повысил

-3

Интересно видеть оправданную неудачу халтурщины директоров компаний выпустивших некачественный продукт.

Своего рода → Доска Позора.

Сейчас то разработчики видеокарт пытаюсь содрать денег за порой непонятно что, то игроделы забивая на оптимизацию делают откровенный ширпотреб никому ненужный.

10

Так уже последний танкист знает что редфолл это провал.

1

Кому какая разница сколько там игроков в стиме, если большинство попробовало в гейпасе?

-4

Разница в том, что в Стиме люди деньги заплатили а, геймпасс ради Редфолла никто покупать не будет.

0
геймпасс ради Редфолла никто покупать не будет.

У меня, как и у многих, кто в него играл - был гейпас до выхода редфола. Причем тут ради него покупать?

0

При том что игры должны приносить деньги. В Стиме игра провалилась а в геймпассе, как ты и говоришь, многие просто глянули потому что у них уже есть геймпасс и всё. Я это к тому что майки ни с пасса ни с продаж денег не заработали на что указывает кол-во игроков в Стиме.

2