на главную
об игре
Redfall 02.05.2023

Версия Redfall для PS5 находилась в разработке, но была отменена Microsoft после приобретения

Если бы Microsoft не приобрела Zenimax и все её студии разработки, Redfall вышла бы на также PS5. Это подтвердил директор Arkane Studios Харви Смит в интервью IGN France, в котором он сообщил, что на самом деле версия для консоли Sony находилась в разработке, но была отменена.

Смит:

«Когда Microsoft приобрела нас, произошло изменение с большой буквы. Они пришли и сказали: «Нет PS5, нас интересуют Xbox, ПК и Game Pass».

Словами Смита трудно удивиться. До приобретения Arkane была мультиплатформенной студией, поэтому вполне естественно, что они планировали перенести Redfall и на PS5. В конце концов, мы полагаем, что то же самое верно и для других игр студии Zenimax, таких как готовящаяся к выпуску Starfield от Bethesda.

С приобретением Microsoft преследовала свои интересы, стремясь обогатить свою экосистему, поэтому она сделала игры издателя эксклюзивными, никоим образом не связанными с конкурирующими платформами, в соответствии с контрактами, подписанными, когда Zenimax еще была независимой. В качестве примера можно привести эксклюзивные выпуски Deathloop и Ghostwire: Tokyo на консолях Sony.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

а как же доступность на всех платформах?))))))))))))

5

Ну типо не экз на пк же выходит так что)))))))))

-3

Экзом и остается, ведь это одна из их платформ...

1

Такая же как и для экзов сони.

-1

вот сейчас эти показания бы в суд к

2

А как же обещания Фила, о том, что Microsoft, не будет препятствовать выходу игр Bethesda на других платформах? Неужели Филя брехло? Кто бы мог подумать?

1