на главную
об игре
Remember Me 04.06.2013

Мое мнение об игре Remember Me

 

Сыграл пару часов, и меня переполняет счастье... Это шедевр, однозначно 10 баллов из десяти! И пусть я сыграл всего пару часов, и возможно игра наскучит под конец однообразностью боевки, но я говорю - спасибо разработчикам, они вернули мне давно забытое чувство, когда просто нравится играть в игру! Когда получаешь истинное наслаждение, когда не хочется смотреть на недостатки, когда полностью увлечен игрой. Как же давно у меня не было этого чувства, и самое приятное что это неожиданный сюрприз. Я совершенно не ждал эту игру! Так же как я не ждал в свое время Kane & Lynch 2: Dog Days и игра тоже приятно удивила(в отличие от унылой первой части) так же как и удивил Singularity, которого я вообще не ждал. Конечно это дело вкуса - игры. Но на мой взгляд, игровая индустрия находится сейчас в таком глубочайшем кризисе, что практически любой шутер похож на своего собрата, как с визуальной точки зрения, так и что самое ужасное - в гемплейном плане. Нету совсем игр, которые заставят удивится, их вообще нету, то бенчмарки тупые крайзисы3, то недоделанное метро, или наскучившие асасины, из года в год игр выходит все больше и больше, но играть невочто...

Так вот, скажу пару слов о том что мне особенно понравилось в Remember Me


Графика.

В графике нету ничего особенного, можно сказать обычная графика, но великолепная цветовая гамма превращает обычную картинку в уникальную. И это все дополняет просто великолепный, я бы даже сказал шедевральный дизайн уровней. Это однозначно ручная работа, копипасты пока не наблюдается. + отличная оптимизация PC версии!

Сюжет.

Не знаю что будет дальше, но пока сюжет захватывает с самого начала, с одной стороны простой и незатейливый, но и это его плюс, мозг сразу включается, нету ничего замудренно-нудящего(как часто бывает), а это самое главное.


Музыка!!!

Музыка! Музыка! Одно слово - шедевр! В эту игру можно играть только ради этой божественной музыки! Уши отдыхают!


Боевая система + паркур.

С одной стороны боевка не представляет из себя ничего особенного, аля бетман или иные подобные, во время прохождения будут открываются новые удары + комбы всякие...  Но хочу отметить что для PC игра отлично проработана, на клавиатуре играется отлично. Так же как я понимаю в игре будет много кац сцен, из того что я увидел - понравилось, заставки именно там - где и нужны, очень эффектно вставлены в комплексе паркурного передвижения, смотрится это все очень стильно и энергично.


10 из 10


Комментарии: 29
Ваш комментарий

Отличная игра!Прошел пока только пару эпизодов,но игра чем-то зацепила.Комбо приятно делать,на Неопариж интересно глядеть,да и сюжет не особо напрягает .

14

Modern2009 вашими бы устами...)

12

Gutseen Года 2-3 назад, подобные "тонкие" высеры может и были бы смешны :3

8

Не знаю про игру, но саунд действительно отличный.

8

PaveL08 Да ладно тебе, мальчик старался как мог )

7

Игра норм так, не шедевр, но поиграть стоит. С боевкой правда намудрили. Музыка хороша.

7

Мир конечно шикарный, тупо хочется играть дальше чтобы увидеть новые красоты. Боевка по началу показалась примитивной, но к середине игры, становится достаточно глубоко и интересно. Хотя все равно не идеальная. Паркур вообще никакой. Ну то есть что есть он, что нету. НИкакой сложности или изобретательности. Сюжет банальный (злобная корпорация и сопротивление), хотя я до конца не прошел, может дальше лучше будет. Понравилась возможность изменять воспоминания. Это конечно далеко не 10 из 10, но игра приятная неожиданность, всем советую)

6
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

BenzemazzzN7 Какие могут быть хомячки у нового тайтла, который только что вышел?

4

Вообще мир игры и ее саундтрек достойны лучшей игры. А еще лучше бы просто сделали фильм.

4

Ставлю 8 баллов за ТРУДЫ :)

4

Твои слова: В графике нету ничего особенного, можно сказать обычная графика Боевка не представляет из себя ничего особенного В игре будет много кац сцен Собственно, твоя оценка субъективна, так как 10 из 10 - это идеальная игра. Идеальная. С хорошей графикой, боевкой, сюжетом, атмосферой, музыкой и реиграбетельностью. По твоим словам тут есть только музыка и боевка, ну может быть и атмосфера. Значит, какой бы отличной игра не была, ставить 10 ей нельзя из-за недостатков.

3

Хорошая игра, сюжет вполне нормальный, не новый биошок конечно) но и не такой как в колде) графон тоже нормальный, в некоторых местах удручают текстурки в 1 полигон, но выглядит симпатично, саундтрек очень классный, боёвка понравилась, не совсем обычная, моменты с изменением памяти это конечно очень классно, но редко, в общем поставил бы 8.5

3

Ай,надо завязивать -_- Все таки у каждого разные вкусы... Мне игра понравилась,а вам нет. Тут дело вкуса и не больше

3

Gutseen "Битвы с боссами примитивны" а где они не примитивны? "Особого смысла в комбо нет, враги не особо умны или опасны, что бы изворачиваться как либо" если играть на самом низком уровне сложности, то да, смысла в комбо нету. "нет стимула проходить игру, нет челленджа." ага, в калов дути он есть, да, в асасине он есть, ага, в крайзисе он есть, ага... =) "ведроподобие компа у автора блога не тянет на максималках." у меня все игры идут на максималках, лалка

3

игра понравилась жду продолжения!

1

>unicorn290 >S.T.A.L.K.E.R. 2 - мертв ли хомячок? >S.T.A.L.K.E.R. 2 дата выхода 21.12.2012 >Фифа 13 это шедевр, однозначно лучше фифы12.

0

Игра однозначно не заслуживает шедевральной 10. Сыроватое нечто есть во всем. На пк коробят глаз консольные текстурки. Разрабы забили на компьютерную оптимизацию. До уровня великолепного Бетмена и близко не дотягивает. Очень коридорно. Приятное подобие игры на 7-8 баллов. Работать и работать над идеей ещё. Поспешили с выпуском.

0

Я конечно все понимаю, дело вкуса, но ты видимо пропустил Bioshock Infinite и Call of Juarez: Gunslinger. Вот они действительно на 10 из 10.

-2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Capcom стали платить деньги за рецензии обычным пользователям ?

-3

Блин. Лучше не играйте все-таки. После середины уже бесить начинает. Ах, да. Асасин во много раз лучше.

-3

PaveL08о Года 2-3 назад этот "тонкий" высер бы никто не заметил, ибо шла полномасштабная война консололо и ПеКарни. Но всё же, данный образец чуть "тоньше" чем у Уоллитера. Так что меня, по крайней мере, никто с пеге не выгонит. 12 пригорелых.

-4

Как можно было сделать, настолько унылую боевку и паркур, которые занимают большую часть игрового времени. Даже ролики, не менее унылые, прокидывать нельзя. Мир, из-за полной коридорности, вообще не воспринемается. Сюжет стандартный, для вида. В лучшем случае оценка 6,5-7, но ни как не выше.

-4

Лично у меня от игры сугубо отрицательное впечатление. Она мне не понравилась. Ничем. ну, разве что "миром", он действительно красив. Но всё остальное убого. Чувствую, что ПГ сделает разгромную рецензию и у хомячков опять бомбанёт)

-5

Унылая игра. Хорошо, что не купил.

-5

В игру не буду играть (даже с торрентов не скачаю) только потому что ГГ тёлка.

-6

в игре будет много кац сцен Реву )

-6

Gutseen Полностью тебя поддерживаю,игра не понравилась! Лично мне она показалась скучной и однообразной(впрочем как и большинство современных игр) но это....я удалил через 40 минут игры(первые две главы прошёл) P.S А может уже возраст у меня не тот(игры не приносят удовольствия как раньше),или игровая индустрия..хлам

-7

Чего? скопиратил это убожество с уютного треккера. Игра- хлам, на уровне какой нибудь BlackSite Area 51. Сюжет кроет кучу дыр (от банального "зачем?" , до "ведь можно было проще") Озвучка ГГ отвратительна. (будто баба с миллениумным недофаком говорит) Битвы с боссами примитивны ( 1н эпизод с "кидом" доказывает, что игру надо сносить с винта и забыть как влажный сон 15летнего подростка) Особого смысла в комбо нет, враги не особо умны или опасны, что бы изворачиваться как либо (Инфернальный режим из DMC c миксом и усилением врагов куда баще) нет стимула проходить игру, нет челленджа. 4/10 и не дай бог запилят продолжение. ЗЫ бенчмарки тупые крайзисы3, то недоделанное метро, или наскучившие асасины ведроподобие компа у автора блога не тянет на максималках. ЛАЛ. отличная оптимизация PC версии в RME нечего оптимизировать, т.к рухлядь.

Спойлер

Горите попки большие и маленькие.

-19