на главную
об игре
Remember Me 04.06.2013

Выход Remember Me 2 маловероятен

 Remember Me не получила большого успеха и это одна из причин того, почему  мы не до сих пор не увидели сиквел . Кроме того, в ближайшем будущем эта ситуация не изменится.

Remember Me не оправдала финансовых  ожиданий разработчиков и поэтому  они приступили к работе над Life is Strange , которую публика встретила с большим интересом. 

 Хотя  DontNod имеет довольно большой интерес в продолжении, и по заявлению креативного директора Максима Мориса даже сценарий был написан в конечном счете надо получить разрешение от издателя Capcom.

В рамках E3 2017 года вопрос продолжения всплыл снова, как и шансы на Remember Me 2. По заявлениям разработчиков   выход Remember Me 2 в настоящее время «крайне маловероятен», но это не означает, что ничто не может изменить эту ситуацию в будущем.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Жаль, идея прикольная была, и Париж красивый

28

А жаль, первая часть была шикарной, со её всех сторон(

18

И чего людям так не нравятся тамошние комбо? Нужно просто грамотно составлять цепочку ударов на урон, отхил и реген энергии, соблюдать тайминг, и не пропускать удары. Даже на харде проходится без проблем, лично я валил 2 плакальщиков с толпой лепырей в клубе, и зорнов без полученного урона.

14

Мне игра понравилась, только во втором прохождении (2017 год), а когда она вышла, то система ударов была очень запутаной, да и не рассказывали о ней достаточно в самой игре (обучение), что бы интуитивно понимать в 2013 году. А сейчас в некоторых играх используется такая же система ударов, но в очень упрощенном вреанте, вот и стал народ понимать эту систему. Ведь ее финансовый провал был вызван через чур сложным управлением для того времени, а не ее качеством.

9

Къюби система управления была не сложная а наборот простая - комбо были не нужны так как враги лупились одной кнопкой

5

Бомбардировщик я и проходил первый раз ее без комбо и игра мне не больно понравилась, а когда я во второй раз сел ее проходить, уже понимая, как в игре действуют комбо, то я был в восторге от нее. Если в 2013 я поставил бы ей 5 из 10, то теперь я ее оцениваю на 8,5 баллов.

5

Къюби а там разве есть комбо? в смысле при комбо удары просто хилить начинают и всё?

3

Бомбардировщик Не все, хилить можно, мощные удары, наносить можно только в комбо, да и замучаешься врагов закликивать, если ты играешь на норме или выше.

5

Жаль,первая часть была довольно интересная,плюс оригинальные идея с переделкой воспоминаний (жаль что этого в игре было очень мало и слишком ограничили эту функцию),боёвку прикольно придумали (правдо мало разных ударов сделали) боссы очень порадовали,а самое главное сеттинг киберпанка вообще отлично передали,просто красота (а классная музыка лишь усиливала впечатление),печально что сеттинг киберпанка редко используют в играх.

8

Не сказал бы, что я очень расстроен, но 1ч прошёл не без удовольствия. Может когда-нибудь всё же запилят сиквел

6

как по мне игра вполне себе.....сиквел очень даже хотелось бы увидеть.....

6
NightGameMassacre написал: Редко? По моему каждая 3 игра сейчас или киберпанк или с намеком.

Про каждую третью игру особенно смешно,просто удивляет как можно писать такую чушь,кроме серии Deus Ex,ну и кое каких RPG с Kickstarter,игры в этом сеттенге выходят крайне редко.

6

saa0891 Давай посмотрим: VA-11 HALL-A Transistor Hard Reset Technobabylon Shadowrun Returns Dex SatelliteReign Technomancer neoTokyo А так же куча визуальных новелл. Как же мало киберпанкааа, ужас...

1
NightGameMassacre написал: Давай посмотрим: VA-11 HALL-A Transistor Hard Reset Technobabylon Shadowrun Returns Dex SatelliteReign Technomancer neoTokyo А так же куча визуальных новелл. Как же мало киберпанкааа, ужас...

У тебя видать с математикой совсем беда,а теперь смотри даты выхода этих игр и сравни с общим количеством (там наверно даже каждой 30й не пахнет),просто поражаюсь таким людям,ляпнул глупость,осознай это и успокойся,нет же ещё больше продолжает погружаться в лужу.

3

saa0891 А ты не воспринимай все буквально. Киберпанка в играх много и это вполне себе игры последних пары лет. Или тебе каждый месяц новые игори нужны нужны? Меня уже от него тошнит например, поскольку в том же стиме он попадается так же часто как инди хорроры.

0

Жаль. Первая часть обладала рядом хороших задумок, которые можно было бы довести до ума в сиквеле.

3

и не надо, первую часть после часа игры снёс

2
NightGameMassacre написал: А ты не воспринимай все буквально. Киберпанка в играх много и это вполне себе игры последних пары лет.

Продолжаешь погружаться,смотрю у тебя совсем всё печально,дело не в буквальности,а в том что игры в этом сеттинге выходят действительно очень редко.

NightGameMassacre написал: Меня уже от него тошнит например, поскольку в том же стиме он попадается так же часто как инди хоррор

Ты видимо из какой то параллельной вселенной где этих игр действительно много,зачем то ещё инди-хорроры сюда приплёл.

2

А меня наоборот боёвка привлекла, а то надоели эти тиры, везде одна стрельба, запарило.

2

пусть Вампира пилят до путя

1

Это просто несправедливо, как у такой шедевральной игры вообще могут быть такие невысокие оценки и продажи? RM - один из самых недооцененных проектов в индустрии наряду с Max Payne 3 и Alpha Protocol. И вообще у самого канона этой игры есть ОГРОМНЫЙ потенциал из-за отличного сюжета. В любом случае, надежда умирает последней, надеюсь, что Capcom смогут договориться с разработчиками и попытаюсь найти средства и желание делать сиквел

1

Мне игра в свое время тоже не зашла, скучновата - много беготни непонятно куда и враги на каждой локации.

0

Я понимаю, почему она провалилась на PC. Убогий порт без оптимизации под платформу, итог - неубираемая чудовищная акселерация мыши, с которой играть просто нереально (доходит до того, что если медленно двигать мышь по коврику - камера в игре вообще не двигается, но от резкого движения на 5 см камера делает тройное сальто вокруг ГГ). А вот почему она на консолях не взлетела, мне не ясно. Хотя я тут судить, конечно, не могу, ибо на PC я удалил игру через пол часа после установки (по причине всё того же кривого управления с мышки, описанного выше).

0

жаль конечно если не увидим продолжение, игра зашла мне... блин, разрабы, вы запихайте в эту игру онлайн, и обязательно королевскую битву, тогда и успех большой будет... =D

0

Лучше б это продолжили, чем лесбийские сопли из LiS

-1

Охрененно жаль! Игра супер как и сюжет таких игр мало(

-1

В игре есть только пара идей и всё (которые не выстрелили\плохо реализованы). За что её любить, если играть в неё неинтересно?

-3

Было-бы хоть, что-нибудь стреляющее из оружия в игре, а так эти попыргульки и колотушки весь интерес к игре убили.

-4

pump_plus Так там система была на комбо, которые ты сделал сам. Она и провалилась.

7

pump_plus Про спамер что-ли забыл? Вполне себе стрелковое оружие, вписывающеся в тот киберпанковый сеттинг.

16

Тупая распиаренная игра была, как Синдикат в свое время.

-13

Drewstet Плохо, мне первая часть понравилась.

44

Drewstet а что по твоему плохо ?

14

snoopss Да многое: Сумбурный сюжет. Плохая боевка. Однообразные противники. Но это моё мнение, нравится, играй на здоровье)))) Но знаешь, низкие продажи все же, о чем то говорят.

-17

Drewstet Это не просто хорошо. а замечательно. Из за таких игр индустрия деградирует. Оконсолено-награфониная муть типа пост-кыберпанк с ужасно глупым сюжетом и не менее ужасным видом от 3 лица. saa0891 Редко? По моему каждая 3 игра сейчас или киберпанк или с намеком.

-2

NightGameMassacre В том то и дело. Хорошие игры редко проваливаются в продажах.

6