на главную
об игре
Remnant 2 25.07.2023

Ошибка при запуске DirectX 12 is not supported on your system

DirectX 12 is not supported on your system. Try running without the -dx12 or -d3d12 command line argument.

Кто нашел уже решение ?

Комментарии: 36
Ваш комментарий

ну кароч я тоже мучался мучался несколько дней, че только не пробовал не работало

винду не хотелось менять, но пришлось, обновить винду не получалось

Dx12_2 стал и игра пошла

порядок действий, я накатил дрова на видюху, потом С++ и DiretX перезагрузил и все, а ну и винда 11-ая, но я думаю и на 10-ой пойдет последней 22Н2 сборки

идет неплохо я думал хуже будет на 3050 средние настройки 60 фпс с длсс на баланс, но я правда только пролог прошёл

короче меняйте винду, не ждите патчей

3

Смог решить проблему обновив Винду до актуальной версии. Правда потом еще час уйдет на то что бы убрать все ненужное (е*аный защитник виндовс).

1

Пацаны решил проблему с directx12, windows должна быть версией 22H2.

1

Подскажите пожалуйста а у меня какая винда, а то я скачал игру установил и она сразу запустилась, может я что-то не то делал?

0

у тебя 20h2, а надо 22h2. обновляй винду

0

Не могу, у меня не работает Центр обновления! Но половину этой игры я уже прошёл!

0

драйвера обнови,64 бит система должна быть, винда 10 или 11, про всё что ниже,забыть надо

0

Уже все обновлено, винда 10

0

Банальный ответ - жди патчей.

-1

У меня на 2060 супер все нормально работает. В фуллжд и высоком качестве с ДЛСС. Винда 10ка, обновления все стоят

-1

Так у тебя решение написано уже Try running without the -dx12 or -d3d12 command line argument.

Попробуй -vulkan или -dx11 или -d3d11

0

Дело не в винде или видеокарте именно той карте которая с директ.12 , а именно проблемы с игрой.

Вот пример проц core 5. win 10 64 bit. GTX 1650 (директ 12) игра не запускается.

То есть она вообще не видет толи карту толи директ

И это (DirectX 12 is not supported on your system. Try running without the -dx12 or -d3d12 command line argument.) я как решить проблему нигде не нашол.

Отпишу сразу все игры идут на ура любая ресурсоемка на директ 12.

0

Проблема с игрой скажу сразу тестил на на системе со всеми обновами и картой с поддержкой 12 директ. Игра напрочь не видит толи сам директ толи видеокарту (тестил на 1650)

И не одного дельного решения на это не нашол (DirectX 12 is not supported on your system. Try running without the -dx12 or -d3d12 command line argument) пишут кучу ерунды. Мол система и тд. Ну видно же что проблема в игре

0

Не знаю что помогло, переустановил винду ( была пиратка), на новую версию (той же пиратки), скачал только драйвера на видеокарту и игра запустилась, проводилось все на том же компе.

0

Та же фигня,карта древняя,грешу на неё,р9 290.

0

Народ, кто знает, игра вылетает в любой момент с такой вот фигней?

0

Подскажите пожалуйста, а у меня вот такая фигня вылетает, что мне делать?

0

Как то решилась проблема? У меня такая же выскакивает и не запускает

0

У меня то запускается спокойно. Может глючная версия. Может патчи криво ставил на неё, или сохрани глючные уже, я уж на все думал))

0

так... я вижу тут у многих такая же история.
i5-3570
R9 380 4Gb
16Gb RAM
поставил пиратку, даже не стартанула, говорит надо DX12.
Прочесал весь конфиг, всю систему, стоит у меня DX12, видюха держит только Dx 12_0, а надо видимо 12_2. Тоже пробовал прописывать Dx 11 везде, даже нашёл на Реддите куда залезть в игре в настройски конфига, там исправить DX12 на 11 - х*й там, ничего не помогает. Или ждать пока оптимизируют этот движитель Unreal Engine 5 (5.1) и тогда будет нам праздник или тю-тю, копить на новую систему. Уже третья игра не фурычит. Halo Infinite, Plague Tale Requiem и вот теперь этот.

Хотя в своё время Батла 5 выёживалась на DX12, в итоге Frost Bite подработали и всё идёт, даже тот же Resident Evil 4 и Ratchet n Clank из последних - всё работает с 35-40 фпс на средне-низких.

0

Конфиг системы в этом профиле(с длсс присет производительность на высоких в 2к)

-1

Dx 12 скачай новый,да переустанови,в ошибке компонента не хватает.

-2

Суть проблемы не в отсутствии dx12,а в том что игра не видит какую то папку.

Win 10/amd ryzen 5 5600x/amd r9 390 8gb.

В dxdiag стоит directx 12.

Испытанно:

Переставил видео драйвер.обновил Винду,директ икс,рантайм.

Добавлял файлы dx12 в папку с игрой.

Удалил эту папку и экзешники,восстановил файлы через Стим.

Пробовал режим совместимости,менял параметры запуска.

Залез в редактор реестра и там пытался менять номера dx.

И всё это тестилось каждый раз после перезагрузки.

Ничего из вышеперечисленного не помогло.

Можно ещё что-нибудь попробовать, только у меня варианты закончились.

2

Игра требует dx 12.2.

Вашу версию можно посмотреть в GPU-Z (желательно после установки последних видео дров).

У меня dx 12.0.

Драйвера амуде манали выпускать под мою карту и предлагают мне купить менее производительную но новую, для большей производительности.

AMD Radeon R9 390 STRIX PCI-E 3.0, 8 ГБ GDDR5, 512 бит. (тянула вообще всё, но за неё решили что она не модная и с ней дружить не круто)

Вот такой маркетинг.

Надеюсь у остальных что то другое.

1

не нужен gpu-z тупо в DxDiag смотреть можно

1

Поэтому никогда не покупал карты от красных - вечно проблемы с ними и драйверами. Моя 1070 games 8г. эту игру тянет на средне высоких. Поиграл уже где то час - просадок не заметил...Движок новый,патчи будут,может и поправят красным :)

-3

Тут проблема не в красных, а в том, что карту давно нужно выкинуть на помойку.

-4