на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Два журналиста сыграли знаменитую кат-сцену из оригинальной Resident Evil

Отличились сотрудники ресурса Polygon.

Патрик Гилл (Patrick Gill) и Симона де Рошфор (Simone de Rochefort) изобразили двух персонажей первой части Resident Evil — Криса Редфилда и Джилл Валентайн. Журналисты почти каждую неделю снимают подобные видео, однако в этот раз они выбрали кат-сцену, которую многие поклонники серии прозвали Master of Unlocking («Мастер по взлому замков»), намекая на способности Джилл.

Авторы видео специально изобразили «деревянную» анимацию оригинальной игры и положение персонажей относительно друг друга. Озвучку героев они взяли напрямую из Resident Evil, после чего «актёрам» оставалось только изображать разговор.

По сюжету игры в этой сцене Джилл и Крис встречаются в холле особняка и решают разделиться для поисков Вескера — лидера спецотряда, присланного для расследования нападений в регионе. Крис называет Джилл «мастером по взлому замков» и даёт отмычку, а затем даёт указание встретиться на этом же месте, если что-то пойдёт не так.

Сцена из оригинальной игры 1996 года

Кат-сцена понравилась поклонникам игры, а авторы более поздних игр серии даже оставляли к ней отсылки. Например, в Resident Evil 7, которая вышла в январе 2017 года, разработчики назвали так одно из достижений, которое игрок получал после первого же взлома любого замка с помощью отмычки.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

За что она знаменита я так и не понял.

12

BattleEffect я впервые вижу её

5

BattleEffect Не парься - это локальный "прикол". Как do a barrel roll в Star Fox, Лирой Джегерс из WoW или фраза "Это собачья будка. Странно, но тут нет никакой собаки" из Silent Hill

-5

Dikiy_Bill Мне кажется, что локальный "прикол" в этой части был другой. В сцене с падающем потолком.

7

Dikiy_Bill Дженкинс так то, даже в МЕ1 обыграли этот момент в самом начале

1

Снова азиатам заняться нечем

8

Ну во первых не Крис с Джил и Вескером в дом забежали а Джил. Бэри и Вескер а Крис потерялся.. И после этого они решили его поискать.. И после этого Бэри ей дает отмычку и говорит если что случится встречаемся в холле! На кой хер сочинят если не знаете истории резидентов не чего и постить тогда!

8

Джилл с Крисом никак не встречаются в этой игре в вестибюле.

4

Едрить она страшная О_О. Это же кпздец, товарищи....

0

Задумка интересная, а реализация средняя, "деревянные анимации" не особо получились. Касательно самой новости, Барри перепутали с Крисом

0