на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Resident Evil (1996) "Сборка Classic Rebirth на ПК + HD Текстуры (Seamless Project)"

Масштабная сборка для классической Resident Evil 1 1996 года, которая включает в себя множество исправлений и улучшения от игрового сообщества. Теперь классическую версию хоррора можно запускать на новых версиях Windows и получить улучшенные текстуры.

  • Была произведена адаптация под современные ПК
  • В основе - Японская версия игры Biohazard (Mediakite)

Особенности:
Официальный патч v1.01 (Mediakite)
Classic REbirth патч v1.1.3 (Gemini)
Classic REbirth HQ sound pack BH1 (lexas87)
Русификатор текста от 27.10.2019 (CasperPRO)
Опционально:
Озвучка - Английская, Вектор, Лисы, Paradox, FireCross, Русские Версии - адаптация к Mediakite.
Музыка - Director's Cut, Dual Shock ver. *запуск игры с нужной музыкой осуществляется через ярлыки на рабочем столе.

Также присутствует HD мод с текстурами от разработчика Russian Hack Patch'a для версии Mediakite.Мод представляет собой патч для загрузки HD текстур и сами HD текстуры от Seamless Project. Разрешение текстур повышено на (400%) при помощи нейросетей. Увеличены(апскейлены): фоны, маски, эффекты, скины, интерфейс, шрифты, а также видеозаставки.Только русская и английская локализации. Порядок установки: скопировать с заменой в основную папку. .Текстуры хранятся в WEBP,значительно сокращая размер мода.

По обновлениям версий файла ddraw.dll в издании classic rebirth смотрите на сайте автора Gemini. Также рекомендую обновить версию ddraw.dll из репака 1.1.2 на версию 1.1.3,фаил в папке присутствует. Для опционального выбора также вложены субтитры для катсцен и мелкое исправление для озвучки Вектор. Для подгрузки мода в игру используется UltimateASILoader от ThirteenAG (dinput8.dll).Игра не поддерживает фильтрацию текстур, поэтому при разрешениях, отличных от 1280x960, возникают визуальные дефекты. Для их устранения рекомендую либо играть в окне, либо выставить разрешение рабочего стола равным 1280x960 (4K тоже подойдёт), и только потом, в самой игре, полноэкранный режим.

Для включения меню отладки в игре дающее функции редактирования инвентаря, бессмертия, телепортации в разные локации, и тому подобные вещи необходимо в лаунчере Classic Rebirth нажать на кнопку F1 а затем в самой игре F5.

Примечание: Добавлены фоны из режиссерской версии.Новые фоны находятся в папке [bio1dc]. Переключаться между старыми и новыми фонами можно переименовывая или перемещая эту папку.

.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Ух, по моему, это даже лучше, чем GTA Trilogy - Definitive Edition, так ещё и на 4к рублей дешевле

13

Годно, даже очень, особенно когда оригинал первой части в рабочем состоянии многим будет сложно найти. Перерисованные текстуры хоть и более высокого качества, но на любителя.

4

Coгласен HD текстуры без доработки Seamless сугубо на любителя. Говорят сделают свой патч - следите за обновлениями https://www.reshdp.com/re2/

1

Блин, как я не люблю павука-босса. Но годноту просто обязан перепройти.

3

Три выстрела с магнума,и он готов.

1

Это просто обалденно!!!!! Возвращение в годы юности! Оригинальная трилогия на PS One лучшая, на мой взгляд. Всё остальное уже не то, совсем не то.

Запустил, вроде более менее разобрался с настройками, слёзы ностальгии и буря эмоций!!! Столько лет прошло, а я всё помню, вплоть до диалогов персонажей, быстро привык к управлению (настроил себе на клавиатуре удобно) и словно перенёсся на годы назад.

Мне не нравятся продолжения серии и ремейки на оригинальную трилогию.

Ещё и рандомно при установке игры выбрал ту самую русскую озвучку, что у меня тогда на диске была (Лисы)... +100500 к ностальгии!

Пробовал HD текстуры окружения и решил, что мне с оригинальными всё же будет лучше, привычнее что-ли.

Удивило, что нет новой сложности игры, где персонажи сразу стартовали в других костюмах, была модифицированная Беретта, врагов становилось больше и они были пошустрее, менялись ракурсы камеры, менялось расположение квестовых предметов и некоторые кат сцены отличались (например, Форест становился зомби и нападал на игрока)... такое планируется внедрить сюда со временем или нет?

У меня был диск с "Режиссёрской версией" и вот такое там было, точно помню.

Это невероятно, хотелось бы ещё подобного "репака" для второй и конечно же моей любимой - третьей части, это было бы вообще круто! В ремейк я даже бесплатно не хочу играть, такая срань там получилась.

2

Для второй части есть.Смотри в разделе фаилы.Для трешки репак появится со временем я думаю,но пока выложу его без репака.

1

принято. Будем посмотреть, хех. Тройка вообще моя любимая часть, с ней у меня произошло знакомство с 32 bit в своё время и с серией "Resident Evil", в тот самый момент приставки 16 bit просто умерли для меня.

А что по поводу более расширенной режиссёрской версии для RE 1? О чём писал ранее: новая сложность, два костюма новых (один для Джилл, второй для Криса), модифицированная Беретта, смена расположения мест нахождения квестовых предметов, изменение ракурса камер, новые кат сцены??? Планируется ли со временем добавить это вообще?

0

вопрос такой: через "debug mode" заспавнил себе ключ от комнаты с костюмами для переодевания, но мне пишут, что у меня нет ключа нужного от двери. Пробовал по разному взаимодействовать - никак. Это у меня что-то не так или в принципе при спавне предметов подобных могут быть такие вот "косяки"?

-1

Смена костюмов там есть,устанавливается сразу две версии и режиссерская и дуалшок.по остальному не обладаю достаточной информацией.Насчет спавна там вроде все в порядке.Костюмами дополнительными не пользовался так мне лично там костюмы не понравились,но вроде должно быть все нормально.

0

Да, я видел, что два ярлыка, в "дуал шок" там в принципе то же самое, только зачем-то разработчики этой версии игры заменили классные саундтреки на какое-то недоразумение...

Однако, должна быть ещё версия с новой сложностью и всем, что я описывал.

вот здесь можно посмотреть видео и увидеть разницу:https://www.playground.ru/resident_evil/file/resident_evil_vyrezannyj_kontent_iz_yaponskoj_versii_igry-1107654

У меня на диске была как раз полная версия с несколькими сложностями.

-1

А как его скачать? Кномки скачать нету

0

Чет так и не понял как установить HD текстуры. Кто-нибудь, киньте нормальный гайд по этому делу. Модельки HD, а вот окружение нет. Спасибо)

0

Измененной сложности (в оригинале Arrange) нет в этой сборке потому что сам мод Resident Evil Classic REbirth от Gemini базируется на японском издании игры (подробности тут: https://classicrebirth.com/index.php/downloads/resident-evil-classic-rebirth/), где на релизе не было этого режима. Автор мода ничего не выпиливал. Все classic rebirth моды от Gemini базируются на японских изданиях со всеми вытекающими. Увы.

0

Гемини сам хотел добавить режиссерскую версию,но не всё так просто.Там требуется катсцены переработать под вид камеры из arrange сложности,видимо это займет огромное количество времени.А так автор HD мода просто добавил альтернативные фоны,как опцию,Некоторые моменты: комната с зеркалом(в альтернативном фоне зеркало находится на противоположной стороне,там серьезные изменения вносить надо в игру) и комната с одеждой тоже полностью нужно заменять на манекены.Еще в домике охраны в самом начале добавлять щупальцы растения которые вылазиют из пола.

0

стоит ли ждать обновы в этом году?

0

2 сида всего, не скачаешь вообще.

0

Почему-то не работает геймпад тут, в 2 и 3 частях, работает прекрасно, а вот именно в 1 почему-то не хочет :(

0

Озвучку от ВХСника c ps1 кто нибудь может залить?

0

Здравствуйте! Что делать в том случае, если просит диск?

0

А как убрать баг с кровью в Resident Evil 1 - Seamless HD Pack ?? Какая-то черная подложка где кровь https://prnt.sc/oEwuM6Vjjgy6

0

Извиняюсь за мой глупый вопрос, но я не понимаю, как сохраняться. После каждой смерти игра начинается заново)

0

Ребят, у вас глаза не болят смотреть на такое "HD"? Это ж просто вырвиглазно!

-7

я играю без HD, так комфортнее и привычнее)

2
Комментарий удален

Преогромное вам спасибо за ностальгию

1

пожалуйста)))заменю фоны еще будет лучше.

0

есть, кстати, ещё одно издание, которое «накладывается» поверх этого HD и тогда всё выглядит гораздо лучше:

https://www.playground.ru/resident_evil/file/resident_evil_hd_remaster_seamless_hd_project-1640028

Я лично с такой комбинацией играю и глаза не потекли с орбит)

0