на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Изучаем ЛОР Resident Evil #1

Всем привет! В этом топе вы увидите сразу целый ряд видеоматериала, а так же текстового по вселенной Resident Evil, приятного ознакомления. (текст приведенный ниже и в видео идентичен)

Валентайн один из главных героев в мире обитель зла, и встречается в нескольких частях данной франшизы. Однако у этого человека есть кое какие секреты которые остались за кадром.

И начну я с того что Джилл, хоть и известна большинству игроков как бывший сотрудник STARS, вроде как блюститель порядка, она не всегда была такой. Ее отец Дик Валентайн уголовник, вор с 20-ти летним стажем, и естественно его дочь пошла по стопам отца. Да, дорогие мои друзья, Джилл бывшая воровка, причем осужденная. И воровала она не бичпакеты из супермаркета, а как минимум обносила дома, отели, и все где был применим взлом, именно поэтому наша Джилл так ловко работает с отмычками.. а вы наверно думали, что это подготовка STARS?

Но как же она попала в органы правопорядка? Не поверите, ее отец заставил ее сменить род деятельности, чтобы избежать криминальной жизни, и Джилл пришлось это сделать, чтобы осчастливить отца. И как вы думаете ей это нравилось? Нисколько! Она не любила эту работу и когда попала в Раккун-Сити хотела все бросить и вернуться к тому от чего ушла. Но что удержало ее от данного желания.

Когда Валентайн переехала в Раккун-Сити, ее соседями стала семья имевшая двух девочек, семи и девяти лет. Бекки и Присцила МакГи. Джилл подружилась с детьми, а вскоре именно сестры стали первыми жертвами от рук собак зараженных Т-вирусом. Именно желание докопаться до истины, найти убийц этих девочек удержало Валентайн от ухода из полиции, а далее случились события первой игры.

И кстати о первой игре, а точнее о ремейке первой игры, наша воровка оказывается получила внешность от канадской модели Джулии Вот, работавшей в то время, а именно в 2002году, в компании Кельвин Кляйн в Токио.

Далее Патриция Джа Ли, американская модель, подарила свое тело Джилл в таких частях как Resident Evil: Mercenaries 3D, The Umbrella Chronicles и Resident Evil 5, ну а внешность оставили Джулии Вот, только с выпуском более новых частей изменяли, а точнее подгоняли лицо к ее возрасту в игре.

Ну а что же по счет ее национальности, по заверению разработчиков, миссис Валентайн у нас наполовину француженка наполовину японка… ну и по фамилии понятно кто из родителей был французом, а кто японцем.

Вообще это достаточно интересная история, хотя как по мне детально не проработанная, но с другой стороны, возможно, это и не требуется!

Корни событий уходят в начало 19 века, когда европейская компания Travis Enterprises представляла из себя достаточно крупного торгового игрока использовавшего в основном морские пути доставки груза. К слову Компания была создана раньше в 18 веке, но нам это время можно не затрагивать.

Henry Travis один из семи сыновей основателя торговой компании, начинает осознавать, что жизнь в семейном бизнесе не для него. Его тянуло на исследования и изучение неизведанных или малоизведанных уголков планеты, и в итоге он решается на длительную экспедицию в Африку, вдобавок параллельно рассчитывая на расширение сферы влияния Travis Enterprises на черном континенте. Таким образом, Генри получает одобрение от семьи и возможность заняться тем, что было ему по душе.

Экспедиция по Африке оказалась сверхпродолжительной, целых 35 лет сын торгового магната исследовал континент, и написал 72 тома позже названных очерками или конспектом естественной истории. Да я понимаю что назвать 72 тома конспектом это через чур, но как то вот так. И все же, 35 лет не прошли даром, генри исследовал черный материк со всей скрупулезностью и записал в конспект многие разновидности флоры и фауны, огромное количество информации о  местных племенам, нарисовал топографические карты и что самое главное указал залежи и месторождения тех или иных ископаемых. В общем, это была энциклопедия Африки: животные насекомые растения, традиции и особенности разных народов, дороги, минералы и так далее, я думаю ты мой друг понимаешь что это немалый труд, но что же произошло дальше

А дальше Генри публикует свои открытия, после чего его старший брат сразу же сообщает, что некоторые собранные материалы являются больным плодом фантазии генри, из-за чего конспект был заклеймен как ненаучный и в свет выходит только несколько экземпляров Тревиса младшего. Для Генри это был удар ниже пояса, естественно дело всей жизни пошло ко дну и тягости переживаний и страданий от этого сводят его в могилу в течении нескольких лет.

Но зачем старший брат так поступил, а затем чтобы данные очерки не смогли достаться другой компании, ведь в них были указаны месторождения природных ископаемых, залежи драг металла и что самое главное уже были зарисованы карты, другими словами просто приди и возьми,  таким образом, началась торговая экспансия черного материка компанией Тревис.

До середины 50-х годов 20 века Тревис трейдинг в основном занималась нефтью газом, минералами и драг металлом, но после было принято решение о расширении и захвате такой сферы бизнеса как фармацевтические исследования и выпуск фармацевтических препаратов. Это привело к сбору на черном континенте различных растений и некоторых животных.

Труд Генри Тревиса позволил компании своей семьи богатеть в течении 100 лет после своей смерти и надежно закрепиться по всей Африке, что сделала Тревис трейдинг чуть ли не монополистом во многих отраслях торговли.

А в 1960г. компания приобретает название Tricell incorporated, Tricell же означало три ячейки three cell как бы три монополистические сферы это фармацевтика, грузоперевозки и добыча ископаемых.

Как я сказал ранее , в свет было выпушено несколько копий труда Генри Тревиса, и одна из них попадает в руки аристократа Озвелла Спенсера, откуда он узнает о племени Ндипаяй проживающем в западной Африке. У этого племени имелся некий солнечный сад где росли цветы под названием лестница к солнцу. По заверению конспекта, туземцы время от времени ели эти цветы чтобы получить сверхчеловеческие способности.

Спенсер в то время был авантюристом с большим состоянием и такую информацию он просто напросто не смог проигнорировать,, он рассказывает о чудо цветке своему другу аристократу Эдварду Эшфорду который грезил идеей о продвижении вперед человеческой эволюции, и биохимику Джеймсу Маркусу, у которого в общем то был к таким вещам научный интерес и троица организовывает экспедицию в западную Африку.

В декабре месяце 1966 года им наконец удается отыскать город и подземные лабиринты племени Ндипаяй, где в сложных системах пещер они находят солнечный сад. Джеймс Маркус делает предположение что цветы растущие в данном саду продуцируют вирус который способен изменять клетки ДНК на генетическом уровне да и не только. Естественно это было прорывом и невероятным открытием, вирус получает название Прародитель, таким образом троица выпускает джина из бутылки, потакая собственным амбициям и желаниям, позже прародитель усовершенствуют во всем известный Т-вирус, однако это уже другая история.

Я думаю этот тип Био Органического Оружия (Б.О.О.) в представлении не нуждается, так как является неотъемлемой частью большинства игр серии Resident evil. По крайней мере, многие геймеры знают, как выглядит данный эксперимент Umbrella и насколько он опасен. Однако как же его вывели и какие типы встречаются…

В начале 80-х годов Ozwell E. Spencer, один из создателей и глава корпорации Umbrella, дает указание на создание оружия на основе вируса прародитель. За дело берется William Birkin и разрабатывает концепцию названную как Hunter или же Охотник, а чуть позже начинает попытки создания этого Б.О.О. чтобы в конечном итоге поставить охотника на массовое производство.

Первые образцы были получены путем внедрения вируса прародитель и гена рептилии уже во взрослого человека. Такой метод являлся тупиковым так как не получалось вывести ни одного успешного экземпляра, данный вид охотников получил кодировку МА-120. Дальше же последовал успех.

В 1991 было решено внедрять более стабильный т-вирус и ген рептилии в человеческий зародыш на стадии начального зарождения, то есть в первый месяц жизни, и чтобы ускорить рост образцов, внедрялся параллельно стимулятор роста, на протяжении всего развития, и таким образом в течении года выводилось зрелое биоорганическое оружие. И первый такой удачный опыт был назван охотник альфа и присвоен код МА-121.

Данный вид био оружия поставили на конвейер. Основной целью охотников было уничтожение живой силы противника в зараженной местности, то есть борьба с врагом который будет иметь защиту от биологического и иного заражения. Полу человек полу рептилия имеет для этого все данные, огромную физическую силу, большую выносливость и живучесть, молниеносные реакции и скорость передвижения, и что самое главное - развитый интеллект.

Далее William Birkin отходит от проекта Hunter и начинает разработку Г-вируса, а за усовершенствование биооружия берутся штатные ученные компании.

На основе МА-121 был создан охотник бета, который оказался менее физически развитым, да и по размерам уступал альфе в несколько раз, однако благодаря улучшенной нервной системе, данная особь демонстрировала ускоренные реакции и повышенную скорость движения, что позволяло в некоторых моментах избегать поражения от огнестрельного оружия и не только.

Визуальные различия этот тип охотника получил в виде широких язв покрывающих тело, однако ничуть не сковывающих движение.

Кстати. Помимо Umbrella разработкой охотников занималась еще некая компания конкурент, и все благодаря Albert Wesker который выкрал образцы и данные по этому типу био оружия и передал их третьим лицам, взамен же получил охотника номер два или же охотника второго поколения который был разработан в нескольких вариациях.

Первая вариация представляла из себя образец альфа, а вторая имела более красноватый оттенок кожи из-за большого количества ядовитого токсина в слизистых и подкожных тканях, из-за чего существовал риск заражения от контакта с данным видом охотника, прозванного как Sweeper, или же уборщик.

Но в чем же была особенность второго поколения, а в том что над био оружием был усилен контроль путем внедрения чипов и подключением их к автоматической системе наблюдения, что позволяло направлять охотников на конкретные цели.

Самый малоэффективный образец это охотник гамма, он же МА-124. Создавался путем подмены генов рептилии на гены амфибии. Гамма получила высокий уровень интеллекта, однако утратил физическую силу и практически все что было присуще предыдущим охотникам.

Отсутствие когтей, глаз, болезненный перенос сухого воздуха и освещенной местности, а так же кратковременное нахождение образца на суше сделала данный тип охотника неперспективным для дальнейшего развития и использования.

И на этом пока что все, новые охотники на стадии разработки в секретных лабораториях)))

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Отличные ролики, подчерпнул много новых знаний

1