на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Изучаем ЛОР Resident Evil #2

Всем привет! В этом топе вы увидите сразу целый ряд видеоматериала, а так же текстового по вселенной Resident Evil, приятного ознакомления. (текст приведенный ниже и в видео идентичен).

Licker!

Появление данного Б.О.О. носило не специальный, а скорее естественный характер, благодаря конечно же ученным из корпорации Umbrella.

По итогам бесчисленных опытов с людьми, зараженными Т-вирусом, было выявлено, что метаболическая реакция при заражении организма увеличивается в разы из-за чего зомби постоянно испытывают голод и находятся в постоянном поиске пропитания, однако если источник еды иссякает то как правило зараженные умирают в течении какого-то времени. Но как оказалось в такие предсмертные “голодные” моменты, Т-вирус в редких случаях может проявлять уникальную особенность – это изменение формы носителя. В данном случае зараженный человек превращается в Лизуна, более совершенную форму зомби чтобы как можно быстрее отыскать источник пищи и избежать смерти носителя.

Кожа новоиспеченного супер зомби начинает отслаиваться, мышцы реформируются и укрепляются, а расширение мозга приводит к полной слепоте, однако взамен Licker получает отличный слух.

В итоге новый вид зомби имеет высокую скорость передвижения, реакцию и силу. Длинные и острые когти на передних конечностях могут снести жертве голову с одного удара, а так же позволяют носителю передвигаться по стенам и потолку. Однако почему же тварь называют Лизун? Все дело в длинном языке, которым Licker может хватать, душить и подтягивать жертву к себе. Вот на выходе и получается смертельное оружие, способное преодолевать большинство препятствий, атаковать цели на средней и близкой дистанции, а так же действовать в полной темноте.

Недостатки данный тип Б.О.О тоже имеет, если передвигаться тихо и не слишком близко, то мутант скорее всего не сможет засечь жертву, да и голова ничем не защищена что делает носителя в каком-то смысле уязвимым, но как вы понимаете плюсов гораздо больше чем минусов в связи с чем Licker был поставлен на конвейер производства, путем внедрения в образцы искусственного катализатора для активации уникальной реакции Т-вируса.

Однако Umbrella не единственная компания которая производила данный тип Б.О.О.. Tricell заполучив образцы попыталась улучшить зараженных, путем внедрения вируса Прародитель. Новый вид назвали, Лизун Бетта. Мутант добавил в весе и размерах, а так же получил возможность к размножению, что немного пугает, ведь если несколько особей вырвутся на свободу…ну вы понимаете к чему это может привести. Однако по заверению ученых Tricell из африканских учреждений, Лизун Бетта получился тупиковым проектом, без потенциала к усовершенствованию.

Ни для кого не секрет что ученые корпорации Umbrella в свое время много с чем экспериментировали, и фактором сдерживания была для них видимо только граница фантазии. Однако, не все эксперименты были удачными, да что там, только малая часть действительно на что-то годилась, но что-то я отвлекся…

В 1998 году, в Арклейских лабораториях был разработан новый вид мутанта названный как Chimera. Тут, конечно же, отсылка к древнегреческой мифологии, хотя как по мне Химера из прошлого имеет мало чего общего с данным видом мутанта.

Изначально предполагалось, что выведение Химер будет происходить столь же просто как и выведение охотников, да и схема развития образцов предлагалась та же самая. Однако опыты показали что это тупик, вводить ДНК насекомых в человеческие зародыши с вирусом Т оказалось не тем что требовалось и поэтому была разработана специальная структура ДНК, представляющая собой комбинацию из ДНК различных видов мух.

Данная ДНК вводилась в человеческий эмбрион вместе с вирусом Т, а далее шел процесс искусственного вынашивания, хотя есть информация что для этого тайно похищались женщины однако подтверждение этому я нигде не нашел. Так вот, даже такой процесс не мог дать 100% гарантии того что Б.О.О. вообще сможет появиться на свет. В связи с чем было принято решение отобрать несколько удачно выращенных образцов и просто их клонировать. Таким образом, на свет стали появляться первые мутанты представляющие из себя полу людей полу мух.

Насекомоподобный гибрид оказался достаточно проворным и быстрым + умение ползать по вертикальным неровностям и потолкам говорило в пользу данного биооружия, однако малая живучесть, сила и дезориентация при нанесении урона приостановило дальнейшие клонирование. Проект требовал доработки ведь потенциал у него было, однако уничтожение Арклейской лаборатории, где разрабатывался данный гибрид, поставил на нем крест.

Grave Digger!

Встретить этот тип Б.О.О. можно в таких частях серии как The Umbrella Chronicles и в Resident Evil 3, и монстр встречается только в Raccoon city на момент заражения города. Прошу не путать данный Б.О.О. с червями из Code Veronica и The Darkside Chronicles .

Начну я с того что как в нашем мире так и в мире Обитель зла существуют жук из семейства мертвоедов. Эта категория жесткокрылых питается падалью, думаю это понятно из названия семейства.

В Raccoon city существовал завод по утилизации трупов зараженных Т-вирусом, он же комплекс P12A. В какой-то момент тел стало настолько много, что на объекте случилась перегрузка отходов, из-за чего произошла утечка вируса в почву вокруг завода.

Насекомые, для которых разлагающиеся части мертвецов были приятным угощением, претерпели изменения. Под действием вируса произошла мутация, приведшая к тому, что личинки жуков выросли до небывалых размеров, их челюсти удлинились и стали жестче, а пищеварительная система стала позволять проглатывать пищу с человеческий рост. Несмотря на неокончательную стадию развития насекомого в виде личинки, у нее появилась возможность к репродукции, путем откладывания яиц, как правило, в канализациях или же в самостоятельно вырытых туннелях.

Точное количество особей на момент инцидента в Raccoon city неизвестно, но член S.T.A.R.S. Джилл Валентайн самолично уничтожила как минимум троих представителей данного вида.

Могильщика можно разделить на две формы. Первая это развивающаяся личинка. Имеет неокрепшую кожу белого цвета и небольшой размер тела относительно полной формы конечно же. И вторая стадия это червь размеров больше десятка метров, способный проглотить человека целиком. Имеет толстую окрепшую кожу коричневого цвета, которая служит организму броней. Представитель окончательной формы был замечен на кладбище вблизи комплекса P12A, где он находил пропитание на кладбище и вокруг самого завода.

Естественно мимо агентов Umbrella, посланных наблюдать за происходящим в инфицированном городе, этот вид биоорганического оружия не прошел. В связи с чем, позже, учёные корпорации Umbrella воссоздают сходное Б.О.О. в лабораторных условиях. Проект получает название — Червь (Gulp Worm). Но об этом уже в другой раз.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Отличные познавательные видосы

1