на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Изучаем ЛОР Resident Evil #4

Всем привет! В этом топе вы увидите сразу целый ряд видеоматериала, а так же текстового по вселенной Resident Evil, приятного ознакомления. (текст приведенный ниже и в видео идентичен).

Всем наидобрейшего времяпрепровождения и как понятно из названия, мы рассмотрим достаточно интересный образец, а точнее несколько образцов БиоОрганического оружия под названием Oozе, Сочиво.

Достаточно неприятная тварь, созданная с помощью вируса Т-бездна или же T-abyss. Никогда не знаешь откуда именно она появиться, а все благодаря уникальным свойствам мутанта. Вследствие изменения тела носителя, практически все ткани становятся текучеобразными, благодаря чему этот вид Б.О.О. может просачиваться в самые труднодоступные и неожиданные места, ставя своего врага в тактически невыгодное положение.

Но как именно происходит данная мутация? Все дело в том что когда вирус попадает в организм человека, он сливается с клеточными мембранами, поглощая всю воду как внутри, так и из внешних источников, до тех пор пока мембраны не разрушаются. После этого тело принимает текучую форму, за исключением некоторых отростков, которые необходимы для убийства жертв.

Со временем количество жидкости в организме необходимо восполнять, из-за чего Сочиво начинает охотиться на живых организмов. Внутри рта монстра скрывается атипичный язык, благодаря которому Сочиво высасывает все соки из жертвы, а чтобы этот процесс дал как можно больше жизненной жидкости, мутант может разрывать свои жертвы на части, чтобы впитать как можно больше питательной влаги.

Среди данного Б.О.О. выделяют несколько видов.

Первый вид это стандартный вид. Такой мутант появляется в процессе заражения чаще всего. Довольно неповоротливый, однако подпускать его близко крайне опасно. Имеет светло-серую кожу, вывернутые назад ноги, клыки торчащие из челюсти вниз и смертельные отростки на руках. При захвате жертвы, Сочиво откидывает голову назад, позволяя своему языку показаться из горла, далее идет процесс потребления жидкости из жертвы и ее заражение.

Второй вид это так называемый Сочиво Клешня.

Опаснее предыдущего, так как на руках имеет куда более длинные отростки в виде клешней, с помощью которых он может сбить жертву с ног, а также нанести серьезные ранения. Пользуется своим языком крайне редко, видимо из-за расположения клыков крест-накрест.

Третий вид это Сочиво Треуголка.

Свое название получил из-за головы треугольной формы. Атакует на дальних дистанциях своей деформированной рукой в виде рогатки, используя в качестве снарядов кусочки костей, однако если подойти слишком близко, рогатка будет использоваться как дубина.

Четвертый вид это Сочиво Комок.

Это своего рода ходячая бомба, при попадании в которую какого-либо предмета, происходит взрыв, и шиповидные отростки на теле становятся чем-то вроде осколков. Но как же такой мутант получается? Если в процессе мутации Сочиво поглощает больше жидкости чем необходимо, тогда его тело разбухает, а внутри образуется избыточное давление. Поэтому когда Сочиво получает урон, давление достигает критического значения и происходит взрыв.

Впервые данный тип Б.О.О. разработали в 2004 году, а первое массовое использование произошло на борту лайнеров на трех кораблях «Королевах». Хотя на «Королеве Дидоне» террористы из группировки Вельтро не успели превратиться в данный тип биооружия.

Ну а теперь самое интересное. Хоть этот мутант и не имеет половых признаков, появляется он исключительно благодаря носителям мужского пола. Да, все они бывшие мужчины. Однако есть уникальный случай превращения женщины именно в Сочиво. Это произошло с Рейчел Фоли, бывшим агентом ФБК, которая не смогла уйти от нескольких мутантов.

Рейчел после мутации приобрела багрово-серый оттенок кожи, часть тела покрылась шипами, присутствует язык для впитывания жидкости. Рука, которая была повреждена еще при жизни, раздвоилась и стала смертельным оружием. И судя по ее выкрикам, какая-то часть рассудка у нее сохранилась.

И как я сказал ранее, это уникальный вид Сочиво. А почему уникальный? Да потому что, как правило, все женщины зараженные вирусом Бездна превращаются в морских криперов (Sea Creeper).

В мире очень часто бывает, что те или иные радикальные группировки становятся пешками в руках влиятельных людей, и этот случай не исключение. Рост таких инцидентов возрос после происшествия в городе Raccoon City, где было испытанно несколько штаммов нового вируса и биоорганического оружия, после чего спрос на данный товар сильно возрос, а значит террористы по всему миру стали привлекательными покупателями. Да и благодаря таким вот ребятам стало возможным испытание биоорганического оружия в полевых условиях, без афиширования кукловодов. Ну не замечательно ли?

В свое время IL Veltro была студенческой группой проводившей митинги в попытке добиться тех или иных прав, без малейшего намека на радикализм. Но когда их лидером стал Джек Норман (англ. Jack Norman) все изменилось. Норман обладал выдающимися талантами оратора с навыками убеждениями и потрясающей харизмой.

Норман верил в то что современный мир погряз в грехах, превратился в ад во плоти, и именно эту позицию он распространял среди своих приближенных. Чтобы исправить грехи общества, организация стала проводить теракты, веря в то, что террор может направить людей в чистое русло, показать недостатки.

Из «Божественной комедии» Данте Алигьера было взято подходящее название IL Veltro. Это имя мудрого и великого пса, который пытался поднять общество из водоворота греха, и именно это существо изображено на флаге организации.

Морган Лэнсдейл (англ. Morgan Lansdale) будучи руководителем F.B.C. (Федеральная биотеррористическая комиссия) обратил свое внимание на Вельтро, но не просто для ее ликвидации, а для использования в своих личных целях.

В 2004 году Лэнсдейл выходит на связь с Норманом. Понимая какую идею несут террористы, он предлагает лидеру Вельтро спонсирование теракта на территории Серая земля (итал. Terragrigia). Это подкупает Нормана, ведь технологически продвинутый город на воде воплощал в себе тот самый грех, от которого необходимо избавиться, а заодно и показать общественности ее разложение под гнетом этих самых технологий. Лэнсдейл снабдил группировку новым штаммом вируса Т-бездна (T-abyss) , беспилотниками, хантерами, а так же отдал в пользование три круизных лайнера. Норман знал, что окончательно не может довериться главе ФБК в связи с чем он делает запись разговора, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств использовать ее как рычаг давления.

Теракт был ужасен, в течении нескольких часов кошмара на жителей города распылялся вирус прямиком с беспилотников, а хантеры выпущенные в свободную охоту, уничтожали всех сопротивляющихся и тех кто пытался выжить. Вельтро сразу же объявила о причастности к теракту и следом последовало уничтожение города с помощью спутника Regia SOLIS, не трудно догадаться кто был инициатором аннигиляции. Да и помимо этого Лэнсдейл с помощью удаленного доступа активирует утечку вируса на Королеве Зенобии и Королеве Семирамиде, а на третьем лайнере активирует систему самоуничтожения. Таким образом глава ФБК предает Вельтро достигнув сразу нескольких целей, во-первых избавляет мир от опасной террористической организации, во-вторых проводит испытание летального спутника и в-третьих демонстрирует мощь ФБК и ее необходимость миру.

После инцидента на серой земле Лэнсдейл официально заявляет о уничтожении Вельтро, однако Норман и несколько его последователей не погибли, а были лишь изолированы на затонувшем корабле.

В течении целого года члены организации пытаются выжить в законсервированных отсеках их подводной могилы. Норман делает новую запись где Вельтро берет ответственность за теракт и обещая заразить часть водного пространства новым штаммом вируса, и каким-то образом видеообращение всплывает в свободном доступе в интернете. И тут Лэнсдейл понимает что это грозит ему серьезными последствиями.

Клайв Р. О'Брайан (англ. Clive R. O'Brian) руководитель Альянса Противодействия Биотерроризму (англ. Bioterrorism Security Assessment Alliance) во время теракта на серой земле находился там в качестве наблюдателя и плотно общался с Лэнсдейлом, особенно по вопросу помощи со стороны АПБ, а так же по использованию спутника в качестве крайней меры, и именно тогда О’Брайан начинает подозревать руководителя ФБК в нечистоте действий.

В 2005 году О’Брайан сближается с Рэймондом Вестером (англ. Raymond Vester) агентом ФБК и участником инцидента на плавучем городе. Реймонд не двусмысленно дает понять, что Вельтро действовали слишком организовано и масштабно, да и выброшенные на берег, близ затонувшего города, странные туши лишь укрепляют доводы. Лэнсдейл попадает под подозрения главы АПБ и своего сотрудника который становиться информатором АПБ.

О'Брайан и Вестер подготавливают план чтобы вывести Лэнсдейла на чистую воду и создают видимость возрождения Вельтро . Лэнсдейл же узнает об этом от своего шпиона Джессики Шерават (англ. Jessica Sherawat) внедренной в ряды АПБ. План срабатывает, и такой поворот событий заставляет действовать главу ФБК, и тот отправляет группу зачистки на королеву Дидону и королеву Зенобию.

В состав группы для Зенобии вошел сам Вестер и его напарница Рэйчел Фоли (англ. Rachel Foley), а на Дидону отправился Дарио Бариони (англ. Dario Barioni) со своим отрядом, причем, скорее всего обе группы после выполнения задания должны были быть ликвидированы как последние свидетели. Все агенты по итогу отдают жизни в этой игре, за исключением Вестера.

Бариони со своим отрядом вступают в бой с последними представителями Вельтро на королеве Дидоне, и на затонувшем лайнере в живых остается только Норман.

Крис Рэдфилд и Джилл Валентайн руководствуются уликами найденными на двух других кораблях и наводками О’Брайана, что приводит пару к затонувшей королеве Дидоне, где они встречают лидера Вельтро.

Цель прибытия это нахождение той самой записи сделанной Норманом во время заключения сделки с Лэнсдейлом, однако большая доза Т-безды приводит к мутации лидера террористов, Норман превращается в «Совершенную бездну». После уничтожения террориста мученика группировке Вельтро приходит истинный конец.

Благодаря добытой записи Лэнсдейл получает по заслугам.

Но какой вывод можно сделать из вышесказанного… благими намерениями выстелен путь в ад...? Тысячи загубленных жизней ради неосуществившихся целей, слишком дорогая ценна для всех. Да и сам О’Брайан сделал множество ошибок во время возрождения Вельтро, из-за чего погибло множество агентов АПБ.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Почему пишут лор капсом? Это не аббревиатура, это просто заимствованное слово.

4

Silent Scout наверно чтоб заголовок эпичнее смотрелся

3

Рад что лором RE до сих пор интересуются

1