на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Моддер выпустил набор обновленных текстур для Resident Evil: HD Remaster

Моддер Shiryu выпустил набор обновленных текстур для Resident Evil: HD Remaster.

По словам создателя мода, набор содержит в себе более 1600 текстур, перерисованных нейронной сетью. «Весит» такое счастье более 8 гигабайт.

Ранее пользователи уже демонстрировали возможности ИИ по улучшению графики в классических проектах, например, в Half-Life или Resident Evil 2.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Классно, надо ставить. Только вот почему ничего подобного не провели Капком, выпуская ремастер этой игры? От разрешения некоторых задников глаза вытекают. Особенно на фоне от и до добротной графики в ремастере RE Zero. Ну а теперь, я так понимаю, всё наконец-то будет идеально.

13

[Partisan] У них исходников не было. Некоторые задники удалось фильтрами поправить.

5

Забираю . Спасибо автору за инфу

11

Ох уж новое поколение... Помню, на дворе наверное стоял 2000 год, мне соответственно лет 19 было. Впервые играл в эту игрушку на PS 1. И то, приставка была не моя, так сказать, дали поиграть. Играл ночью, было страшно и кайфово. На графику тогда, естественно, не обращал никакого внимания. Потому что тогда у меня лучшее, что было - это sega. А сейчас геймерам HD подавай и много чего...

5

оо как раз собирался на днях пройти эту часть

4

Evil Resident там ссылка внизу на магнет

3

Игорь Яннаев BadConan Вот спасибо, не заметил.

2

Evil Resident там магнет ссылка есть, качай в юторренте

3

Эти обновлённые текстуры с помощью AI - как будто кистью прошлись, текстуры выглядит как рисунок - многие на это жалуются. Оригинальные фоны/задники в RE1 HD remaster уже были масштабированы по сравнению с версией консоли GameCube, и я мог видеть действительно низкокачественные EE-фильтры во всех них, так что даже масштабирование AI не даст удивительных результатов от того, что уже было масштабировано. Я жду подходящего мода HD-текстуры для RE1 HD https://goo.gl/pgb8MK один паренёк в настоящее время работает над созданием фона/задников для этой игры с нуля, и результаты невероятные. https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=kyRC4Fr3Jn0

3

LiaraTsoni Тоже жду этот мод.

2

LiaraTsoni Благодарю ;) У меня этого нет

0

Выглядит практически идеально!

1

только ее прошел и на тебе, текстурки выложили)

0

Работа неплохая, но есть ли в ней смысл ? Изменения незначительны и заметны только если специально их искать

0

Ох уж эти ваши нейтронные сети -_-

-1

По скриншотам разница видна будет только если целенаправленно искать различия. Мне же было всё равно, когда проходил. Качать 8ГБ ради маленьких изменений? Смысл?

-8