на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

47 минут геймплея из фанатского ремейка Resident Evil на движке Resident Evil 4

На YouTube-канале "Residence of Evil" выложено видео, демонстрирующее 47 минут совершенно нового игрового процесса из Resident Evil Remux, фанатского ремейка оригинальной Resident Evil с использованием движка Resident Evil 4.

Resident Evil Remux, создается Mr. Curious, будет использовать вид от третьего лица. Он также будет иметь элементы управления и систему инвентаря из Resident Evil 4. Для персонажей в игре Mr. Curious использует 3D модели из HD ремейка Resident Evil, созданного Capcom.

Впервые о фанатском ремейке первой Resident Evil стало известно в мае 2020 года. С тех пор Mr. Curious улучшил игровой процесс и механику управления, а также исправил ряд ошибок и глюков.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Жаль капком не делают (и видимо не сделают) именно первую часть резидента как ремейк 2-3 (и желательно с моделями персов из ремейков и внешкой Криса из 7-8). Эххххх мечты.

1

выглядит как васян-мод.

что действительно стоит ожидания – так это мод resident evil seamless HD project для оригинальной первой части. проект создается под эмулятор dolphin на базе оригинальных версий с nintendo gamecube. моды на вторую и третью части уже релизнулись.

0

Вот только оригинальная RE1 1996 на gamecube не выходила.

1

Задумка интересная, но работать над этим ещё и работать...очень много глюков с анимациями, кривое отображение света итд.

0

по моему даже umberlla corp. лучше этого убожества

-2

Никогда не понимал почему все так фанатеют от RE4. Ничего там нет интересного, механики не новы, сюжет далек от оригинала, графоний средний.

-6

В 2005 году, когда он вышел, механики были новы и это был самый идеальный экшен от второго лица, сюжет не далёк, но зато катсцены на движке игры были просто потрясны с общей продолжительностью чуть больше часа, графон на gamecube/ps2 тоже давал многим прикурить, тогда ничего лучше и не было

9

У японцев этот движок не менялся с 1835 года. Он и до сих пор у них, и, почему-то они его очень медленно совершенствуют. Все враги как желе: по коленке стрельнешь, а он не шевелится, но коленка дергается по всем плоскостям.

-7

Тоже никогда не понимал насчет RE4, некоторые вообще считают ее самой лучшей в серии. В деревне еще норм, в замке череда нелепых испытаний, а под конец вообще колда начинается. Управление полное дно, ни стрейфов, ни свободного обзора. Если бы не кривое управление, игру спокойно шутером можно бы было назвать.

-1

Зайди в игру и постреляй по коленкам, по рукам, возьми дробовик и постреляй по туловищу, на всё есть реакция в re4

5

1835? Ты слегка ненапутал ничего? 🤣

4