на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Актеры из легендарной заставки первой части Resident Evil воссоединились для продвижения фанатского проекта

Если вы живете достаточно долго то, возможно, помните, каким роликом с живыми актерами открывалась первая игра Resident Evil в 1996 году. В нем актеры изображали членов команды S.T.A.R.S., когда их загоняли в особняк Спенсера. Теперь, спустя 26 лет, трое из этих актеров воссоединились для продвижения нового фанатского проекта. А если вы вдруг не в курсе о каком таком ролике я говорю, то вот он восстановленный с помощью нейросети с разрешения 640 x 480 дo 4K.

Чарльз Краславски (Крис Редфилд), Грег Смит (Барри Бертон) и Эрик Пириус (Альберт Вескер) вновь собираются вместе, чтобы помочь продвижению предстоящего фан-фильма Resident Evil от YouTube-канала Residence of Evil. Трио встретилось с режиссером проекта Эндрю Суалло, чтобы обсудить, как они снимали ставшее уже легендарным вступление, остались ли они на связи и как они участвуют в новом фильме под названием The Keeper: A Biohazard Story.

Увидеть, как эти ребята воссоединились спустя 26 лет, - настоящее удовольствие, особенно для убежденных фанатов Resident Evil. Это показывает, какое влияние может оказать видеоигра на чью-то жизнь. Кроме того, это воссоединение явно много значит для актеров, так как видно, с каким волнением они обсуждают создание оригинального проекта и снова встречаются друг с другом.

Хотя это воссоединение является рекламной акцией фильма The Keeper: A Biohazard Story, в новом проекте участвует только Чарльз Краславский. Некогда Крис Редфилд играет обреченного на смерть сотрудника Umbrella, оставившего после себя дневник, который в итоге находит главная героиня Resident Evil Джилл Валентайн. Те, кто знаком с серией, узнают дневник как документ, найденный в первой игре, в котором описывается ужасающая трансформация, вызванная Т-вирусом.

Хотя The Keeper: A Biohazard Story еще не закончена, Суалло надеется получить поддержку и получить больше информации в этом году. А пока вы можете посмотреть трейлер к фильму, созданному фанатами.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Очень жаль,что без той актрисы Джилл,лучшее лицо за всё существование серии

21

Точняк...она самая лучшая...из того что вышло после.

1

У фанатов может получиться неплохой фильм.

19

Неужели хоть один нормальный фильм будет...))

17

Поскольку фильм короткометражный, то за его судьбу можно не переживать, а вот момент, который был выбран в качестве опорной точки, даёт большой простор для фантазии, столько всего можно показать. Ну и конечно факт воссоединения актёров, пусть и не всех, греет душу так, будто лично наблюдал за начальным роликом в 1996, к сожалению не довелось - слишком молод, но сам факт что эти люди, когда-то давно сделавшие что-то настолько значимое, увидят друг друга, просто взрывает воображение.

0

интересно спустя 20 лет фанаты снимут фильм про сопли со стен из 7й части? ну и конечно непременно снимут фильм про Димитреску, но показывать его будут только на порнхабе.

-7